Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 6

0 пользователей, 6 гостей

Вентиляторы в компьютерах Ordi

#1
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 93
  • Карма: -3
  • Пол:
Имеются ли здесь гордые обладатели продукции данной фирмы? Проблема в том, что через полгода после покупки у них ноутбука, вентилятор начал болтаться и задевать стенки оболочки, из-за чего компьютер ужасно шумел. Разобрал, смазал вентилятор, но через пару месяцев вентилятор опять начал издавать жуткие звуки.

Год назад приобрёл у них же стационарный компьютер по заказу, но сглупил и не придал значения БП. Поставили, как оказалось, нечто с наклейкой ORDI. И вот на днях услышал знакомый звук вентилятора, исходящий уже из БП стационарного компьютера.

Вопрос прост - сталкивался ли кто-либо с подобной проблемой, и это повсеместная халтура ордивцев, либо мне так не везёт на их компы?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
gray
Ordi не производит компьютерного оборудования. Они собирают готовые продукты, либо из комплектующих, либо из ноутбуков-конструкторов, то есть производитель вентилятора в ноутбуке, и вентилятора в БП скорей всего будут разными представителями из Азии.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 93
  • Карма: -3
  • Пол:
Да оно понятно, что закупают по-отдельности и потом собирают, но Азия-то разная бывает. А тут такое неприятное совпадение.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
2005 отец себе купил там стационарный, до сих пор все работает:) я в 2008 ноут купил… тоже без проблем, на днях себе сам собрал, посмотрим что получиться!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Я много где покупал компьютеры, в том числе и в орди и всё время что нибудь ломалось, харды, видюхи, материнки.
С Орди у меня опыт только положительный, если что то и ломалось то на гарантийном сроке, относил им по гарантии, в течении дня мне чинили вещи и возвращали.
У меня вот вопрос, если у тебя через пол года зажужжал вентилятор, почему ты сам туда полез, а не отнёс в ремонт по гарантии?
А если конкретно по Орди, то у меня до сих пор работает комп оттуда, купленный в 1999 году :-), celeron 600 мегагерц


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
В 2007 покупала у них ноут..до сих пор работает..и претензий нет)))


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
ShadoWarrior
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1712
  • Карма: 2
  • Возраст: 35
  • Пол:
Ноутбук Орди, покупка в 2008, проблем невозникало вообще, 2 месяца назад только радиаторная трубка потекла, заменил, опять без проблем всё работает.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 93
  • Карма: -3
  • Пол:
bestfree
У меня вот вопрос, если у тебя через пол года зажужжал вентилятор, почему ты сам туда полез, а не отнёс в ремонт по гарантии?


Поставили срок выполнения в районе 3х недель, ноут нужен был для работы, замены не было, так что. =)

Спасибо всем, видимо, всё же одному мне так не везёт.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость