Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

1 пользователь, 28 гостей

Docent

Epson LQ300

#1
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Помогите найти драйвер на Epson LQ300 на Win XP. На все системы, блин, есть, а на XP нету… Пишут, что он встроен в XP, однако там есть только на модель LQ300 ESC/P2, а он не подходит, принтер чушь печатает…


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
попробуй драйвера от win 98 или NT

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
http://esupport.epson-europe.com/SupportHome.aspx?lng=en-ZA&data=CsPXnmXYL5bc22A17BA+0eJRwctLNQVjE2ix354fZN4U003D
Для Epson LQ-300 под Win XP почему-то нету… А от моделей  Epson LQ-300+ и Epson LQ300+II не подходит? Для этих есть дрова под XP.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Не, не подходят… А 98 драйвера требуют диск NT4, dll какойто с него хочет.

Он с драйверами LQ300 ESC/P2 печатать пытается, но крякозябры, и делает полстрочки, а потом проматывает лист до конца и пищит, типа вставьте еще листик. Вставляешь - а он опять полстрочки и тд… :-) Вот же гад какой!!! :)) 
И ведь он работал у меня на другом компе, но не помню, что за дрова я туда пихал.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Попробуй через microsoft update, может чего и вывалит… Или как вариант через какую-нибудь прогу которая дрова ищет для всего, что есть на компе. Я с помощью такой проги нашел дрова для одного какого-то мерзопакостного девайса на одном редком ноуте, просто в нэте найти так и не смог, всё что попадалось не подходило.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
ну хз
много лет у нас на фирме пользовались LQ300 под ХР (более 10 принтеров) и все было нормально, дрова встроенные
сам принтер точно в адеквате?


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Docent
много лет у нас на фирме пользовались LQ300 под ХР (более 10 принтеров) и все было нормально, дрова встроенные

http://support.epson.ru/driver_list.asp?product=151&uos=35

Драйвер принтера EPSON, входящий в состав операционной системы Windows XP. Для установки необходимо вызвать мастер из папки "Принтеры".

Так что может в натуре сам принтер заглючил?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Все, я пас… Ну просто уже не знаю, что делать. Печатает крякозябры и все тут. Я уже полез куда-то в шрифты, но толку ноль! В драйвере нет управления шрифтами. Как переключить шрифт на принтере принудительно, не могу понять - он не слушает команд, хотя в режим изменения шрифта входит.

И ведь, блин, я же помню, что на другом компе я ничего не настраивал! Разве что с разрешением печати баловался, чтоб быстрее печатал. Он у меня даже картинки и ноты печатал!

Я понимаю, что это виновата таблица символов, но как ее менять??? От винды зависит? На другом компе, видимо, другая версия винды стояла, хотя тоже сборка и тоже от Зверя.

А по ссылочке я уже тоже ходил, но, увы, она ведет на Микрософт, где радостно заявляют, что поддержка XP прекращена. :-)
Я счаз посмотрел, у меня версия драйвера 1,0, а я вроде ставил что-то более высокое, 1,02 что ли…


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Системный язык какой? Что печатать пытаешься (текст на русском/латиница/графика)? Через какой порт подключен принтер, УСБ/ЛПТ? Тестовую страницу из винды печатает? Вообще матричные принтера в плане настроек обычно примитивны до безобразия, и скорее всего дело не в драйвере, а виндовых настройках.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
свози принтер в спортшколу, возле рими, OU Copyservice
если дело принтере-они лучшие в нарве 
и цены вроде не задирают


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
хотя тоже сборка и тоже от Зверя.


И надев костюм abibas  удивляются, что над ними смеются. ))  Epson тебе фигу под нос суёт, как раз в большей степени из-за того, что его к какому то животному коннектят. Проверь на компе с кошерной вендой!))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Дык работало ведь раньше и со Зверем! Так что может не в этом дело… Хотя для чистоты эксперимента можно и с обычной виндой пробануть. Нелюбовь к сборкам понятна и отсюда повод сразу же чуть что свалить всё на сборку, но не всегда виновата сборка.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
nikto
Дык работало ведь раньше и со Зверем! Так что может не в этом дело…


В таких сборках как правило вырезаются все якобы "лишнее."
Скорее всего вырезаны драйвера для принтеров.
тут решение только одно, проверять на оригинале…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Запусти комп на каком нить liveCD минто-убунто-федора и пропуй печать. Если выстрелит, то вот на этих дровах. Нет среди них для LQ300
#

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
kjsa как дела? Чем закончился поединок? Кто победил - ты или принтер?! :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Пока что принтер. У меня не было времени им заниматься сегодня.
P.S. Есть подозрения на залипшие кнопки переключения шрифтов. Надо разбирать.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость