Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 160

0 пользователей, 160 гостей

не удачное обновление биос видеокарты

#1
Quader
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 301
  • Карма: -1
  • Возраст: 36
  • Пол:
есть у кого нить pci видюха , не найти , даже на калда нет , мой бедный джифорсе 9800 запускается с артефактами , переключая на встроенное видео, моник вообще не включается (ос грузится), с ати радеон 5450 все отлично запускается и встроенная и внешняя , Кароче остались у меня две попытки загрузится и восстановить прежний биос , бдаго сохронил перед обновой , с pci либо с радеоном и подключенной geforce к pci e x1 через переходник . может и чип отвалился , хотя вряд ли , термопасту сменил , кулер смазал , да и оч часто проверял температуру чипа, играл редко и только в кулив, а ну еще читал на одном форуме как ребята решили эту проблему , понял только что они как то замкнули карту загрузились из под дос со встроеннной, что то пошло не так призагрузке биоса , парень оторвал провод резко и уаля все заработало после рестарта , но этот варик с пайками 10ом 2 ом точно не для меня , темный лес для меня . буду очень признателен если кто выручит , верну обратно , хотя их все выкидывают ((((=


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
У меня есть 2 штуки, могу дать
S3 trio64
Ati 3D Rage2


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Quader (21-05-2016)
#3
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Был опыт перепрошивки vbios-а для видео вслепую.
Нужна флешка, немного мозгов и времени.
Для уверенности отключаешь все жёсткие диски, чтобы чтение пошло с флешки. На флешку запиливаешь DOS. Кидаешь программку от nvidia для перепрошивки и собственно сам бинарник с прошивкой. В autoexec.bat на флешке пишешь  скриптик, чтобы автоматом запустилась прошивка, после чего комп уходит в рестарт, а ещё лучше отправить на отключение правильными ключами в проге от nvidia.
Вот по лампочкам и отсутствию шевелений определяешь, что комп выключился. Вытаскиваешь флешку и надеешься на то, что видяха взлетит.
Пример тут. Но разумеется, это для ATI, для Nvidia просто иную тулзу со своими параметрами нужно использовать. http://forum.notebookreview.com/threads/guide-blind-flashing-amd-7970m-modded-vbios-for-clevo-p1xxhm-laptops.688656/
По поводу артефактов. ИНОГДА при появлении артефактов можно пойти на брутальный метод и разогреть видяху. Снимаешь с него радиатор с кулером, запускаешь совсем ненадолго… Чип разогреется до 100-120 градусов почти моментально. Выключаешь, прикрепляешь радиатор обратно и вуаля, чудесным образом всё заработало.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Quader (21-05-2016)
#4
Quader
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 301
  • Карма: -1
  • Возраст: 36
  • Пол:
вот блин !утром столько писал  ,а кнопку отправить не нажал ((=. Восстановил вчера биос в слепую . С другой дискретной карты поставил загрузку с флэшки ,далее поменял на испорченую видюху , загрузился с дос флэшки с нвфлэш прогой и моим старым биосом . прописал все нужные команды , ориентировался  по артефактам на экране (((= , с ними хотя бы видно что что то происходит после ввода команд . все получилось видюха ожила . Хотел уже поджарить ее , пронесло короче говоря . Неделю почти мучился , но за упорство мне воздалось (=.
to Ganberi спасибо за отзыв!!! я столько в нете перелопатил форумов ,сайтовв а вот про авто загрузку не встречал , покопаюсь в нете , начну с-что такое скрипт :D., если б была такая флэка все бы решилось в первый же день этого ужаса
to Doran спасибо за отзыв , только не выбрасывай , я 3 дня переписываюсь с club 3d , обещали мне помочь с новым биосом , отправил и всю инфу о компе и видюхе , сегодня попросили фото обратной стороны карты со всеми номерами на ней, походу им тоже не выяснить производителя , гпу зет ,сандра и через dxdiag не показывает производителя , что то думается что не клубовская она, хотя наклейки и коробка от нее клуб3д , на клуб3д сайте нашел видюхи этой модели, и не одна не идентична моей или частоты разные или память или охладительная система, думал подразогнать ее , некоторые модели 9800гт не плохо разгоняются . если биос все таки найдется ,но что пойдет не так придется просить помощи у твоих карт (=. 
еще раз спасибо за отзывы и помощь !!!!!!
да, вопрос не по теме , при всей этой мишуре с ремонтом , лазя постоянно в системник заметил на плате штырьки не знаю как называются (по 3 и больше штук) у двух была надпись усбповер и еще усб какая то , на них были колпачки желтые и не закрывали все штырьки  например у усбповер не 3 штырька а только 2 закрывала, не помню уже зачем понадобилсь но я снял несколько , потом  обнаружил после вклбчения пк что не работаю порты усб ,хорошо что вспомнил что снимал их перед уходом на курсы , расмотрев эти колпачки увидел внутри металлическую планку,понял что точно в них дело , кое как вспомнил откуда снял , поставил все заработало , но теперь при вкл пк , издаются 2 громких коротких звуковых сигнала , раньше были но очень тихие еле слышные ,какие последствия могут быть если штуки стоят не правильно , тока что возник вопрос может это механичесое управление биос? . Похожи эти штарьки на разъемы кулеров только нет пластмасы вогруг для лучшей фиксации. кстати где можно купить такие раземчки и маму и папу?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
штырьки и разъёмы называются "Джамперы"
за что они отвечают, написано в мануале на материнскию плату,
смотри на сайте производителя мат.платы документацию.
Неправильной установкой джамперов, можно спалить переферию и саму плату.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость