Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

0 пользователей, 35 гостей

Брать или нет...

#1
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Доброе время суток, что думаете о этом продукте huawei B525 + и минусы ? тык !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Тут наврятли тебе кто то скажет, про эту железяку. Потому как, не у кого его нет, а если и есть то, юзают и не помнят, что у них такой же :-) 
Я брать бы не стал, но это только потому, что я предпочитаю более гибкое железо.
А для простого пользователя, вполне подходит, ну если не глючный,
а пока не купишь не проверишь :-(


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Да уж, экзотика для нашей страны… :)
А более традиционные "линки" не судьба купить?


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
doran
Тут наврятли тебе кто то скажет, про эту железяку. Потому как, не у кого его нет, а если и есть то, юзают и не помнят, что у них такой же :-) 
Я брать бы не стал, но это только потому, что я предпочитаю более гибкое железо.
А для простого пользователя, вполне подходит, ну если не глючный,
а пока не купишь не проверишь :-(

что значит гибкое железо ? Вроде как HUAWEI изначально занимался сетями и сетевым оборудованием и знает толк?

Docent
Да уж, экзотика для нашей страны… :)
А более традиционные "линки" не судьба купить?

Просто мне показалось что в нем как в швейцарском ноже все есть вплоть до сим модуля. И его можно не напрягаясь можно брать с собой на дачу или на природу используя по полной. Если есть аналоги подскажи, буду рад. Условие , встроенные антенны.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
4elovek
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 299
  • Карма: 5
  • Возраст: 32
  • Пол:
https://market.yandex.ru/product/9328677?track=tabs
Huawei B593
пользуюсь уже 2 года но за городом интернет очень слабый

выход покупка антены
https://www.ebay.com/itm/Mobile-Broadband-Antenna-Huawei-Aerial-Booster-4G-B315-B593-E5186-B310-MULTIBAND/273027005447?hash=item3f91ad7c07:g:8hIAAOxyUfFTlXkM

4г теперь ловит.(теле 2)
#


1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Bioniti (25-02-2018)
#6
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
4elovek
https://market.yandex.ru/product/9328677?track=tabs
Huawei B593
пользуюсь уже 2 года но за городом интернет очень слабый

выход покупка антены
https://www.ebay.com/itm/Mobile-Broadband-Antenna-Huawei-Aerial-Booster-4G-B315-B593-E5186-B310-MULTIBAND/273027005447?hash=item3f91ad7c07:g:8hIAAOxyUfFTlXkM

4г теперь ловит.(теле 2)
#

Как у Huawei с настройкой через приложение и пользуешся ли ты мобильным приложением для управления? интересует удаленное управление и возможность задавать  график атоперезагрузки. Помоги, ответь на вопросы, раскажи чуть больше , короче дай отзыв :) очень интересно!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
4elovek
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 299
  • Карма: 5
  • Возраст: 32
  • Пол:
я не пользуюсь мобильным приложением(


1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Bioniti (26-02-2018)
#8
Free
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 5
  • Возраст: 53
  • Пол:
Пользуюсь этимTL-MR6400 дача в светофоре. Никаких проблем ,интернет tele2 покупал тут.
[ltr]#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }[/ltr]


A DIE AD INFINITUM

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Bioniti (26-02-2018)
#9
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Bioniti
Гибкое значит, что можно настроить очень тонко для лучшего приёма и/или передачи сигнала и дизайн у девайса должен быть модульным. Вот к примеру ты хочешь встроенные антенны, а это может оказаться существенным минусом, так как далеко не факт, что встроенные в девайс антенны будут ловить 4G внутри дачи или квартиры. В модульных решениях принимающие оборудование монтируется снаружи на крышу/мачту/трубу а раздающие wifi внутри жилья. А если нужно охватить большой участок, то ставятся несколько раздающих wifi точек. Гибкое ещё и означает, что любой из параметров может быть настроен под нужный сценарий. Вот например ты знаешь что купил 16GB трафика, но не знаешь когда он закончится а за превышение использования трафика нужно будет платить. В гибких решениях можно такой сценарий реализовать самостоятельно и будет приходить например емайл, о том что трафик заканчивается. Но гибкие решения не для конечных пользователей, они для сетевых специалистов, и без знаний в области коммуникациий тонко не настроишь в любом случае.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Bioniti (26-02-2018)
#10
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Стоят два хуавея на объектах - B315
Работают уже два года, примерно раз в год приходилось перегружать - возможно или из-за сбоев в электричестве или еще чего….
первый раз пришлось отдавать в Элису по гарантии - перепрошили на новую версию и дальше пошло работать :-)


1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Bioniti (28-02-2018)
#11
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
stepanco
Стоят два хуавея на объектах - B315
Работают уже два года, примерно раз в год приходилось перегружать - возможно или из-за сбоев в электричестве или еще чего….
первый раз пришлось отдавать в Элису по гарантии - перепрошили на новую версию и дальше пошло работать :-)


Этот роутер  B315 у него все порты гигабитны или только главный ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
а фиг его знает - я на этот счет не заморачивался, по описанию не понятно. Гляну завтра что на коробках написано


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Docent
Да уж, экзотика для нашей страны… :)
А более традиционные "линки" не судьба купить?

Да какая нафиг экзотика - у всех операторов продают.  Брал для себя в надежде что сеть ловить будет получше на работе, оказалось что если без внешних антенн то особо выгоды нет, отнес обратно. Настроек помню не особо много было в интерфейсе.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Кому нужно инет по радиолинку, то мы вот это предлагаем:
http://interframe.ee/ru/pages/besprovodnoj-internet.html
Для хорошей передачи нужна прямая видимость от вашего дома до многоэтажки в Нарве.
Антенна естественно снаружи дачи/дома, роутер с wifi по вашему желанию внутри. Роутер в цену радиолинка не входит.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
4 гигабитных порта


1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Bioniti (06-03-2018)
#16
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Могу за 80 предложить новый с гарантией:
WRL 3G/4G ROUTER 300MBPS/TL-MR6400 TP-LINK
Type Wireless Router | Data transmission speed 300 Mbps | IEEE 802.11b | IEEE 802.11g | IEEE 802.11n | 3x10/100M | 64, 128-bit WEP | WPA - Wi-Fi Protected Access | WPA2 - Wi-Fi Protected Access | DHCP | Number of antennas 4 | Wireless Frequency Range 2.4Ghz | Included Accessories RJ45 Ethernet Cable,Power Adapter,Quick Installation Guide,Micro to Standard SIM Card Adapter,Nano to Standard SIM Card Adapter | Power supply requirements 12V/1A


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость