Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 26

0 пользователей, 26 гостей

Ремонт Dvd-ram

#1
3ABXO3
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 367
  • Карма: 0
  • Пол:
Возникла проблема. На лаптопе с недавних пор странно стал работать привод - время отвремени самопроизвольно может открыться, а когда нажимаю на кнопку открытия привода - хрен дождёшься. Гораздо быстрее он открывается через Мой Компьютер -> Свойства -> Изьять. Иногда плохо читает диски. Например сегодня записал образ Висты - хрен прочитал.

Лаптоп ещё на гарантии но ждать около 2 месяцев, как они сказали, у меня нет возможности, так что на гарантию мне ...понятно вобщем. В принципе руки у меня дружат и с отвёрткой и с паяльником, так что сделать смогу, мне бы просто хотелось знать ваше мнение - возможно у кого-то уже была такая проблемка, так что хотелось бы знать кто как решил и ваши рекомендации. Спасибо.


GSM: 52 35 039ICQ: 52 35 039ICQ(old): 246441522

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
я бы посоветовал гарантию. Ноуты девайсы специфичные. месяца конечно плохо, но хм это лучше чем не рабочий привод или особственно комп. Ктстати надеюсь паяльник не дедовский 100 ваттный "томагавк" им только калечить можно. насчет чтения плохого я думаю что попробовать лизу почистить можно (очень осторожно с этим надо!). Кнопкой я бы подумал ее проверить на тему контакта. Так что в общем все еще можно шлейф посмотреть остальное трогать не стоит. Там для паяльника больше работы нет.


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
3ABXO3
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 367
  • Карма: 0
  • Пол:
Гарантия - не имею возможности по причине долгого отсутствия компа, а он мне нужен. Просил что бы мне хоть что-то на время ремонта дали - ни фига.
Паяльник не дедовский :-) - у меня нормальная паяльная станция с антистатиком, регулятором температуры, термодатчиком и т.д.
Линзу чистить пробовал.
Если есть Quick Time Player то я приложил снятое телефоном видео на котором видно что он вообще не открылся.
Вложения (1)


GSM: 52 35 039ICQ: 52 35 039ICQ(old): 246441522

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Где покупал, если не секрет? (чтобы никогда там самому не покупать ;)) Два месяца-это имхо уже нарушение закона о правах потребителя...


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Цитата (Docent @ 14.11.2006, 12:22:26)
Два месяца-это имхо уже нарушение закона о правах потребителя...

В законе сроки не обговорены.. Но два месяца это что-то :-) И ведь наверняка просто новый привод бы поставили :-) Тоже хотелось бы знать о таком магазине :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
"согласно ст.20 закона о правах потребителей макс. срок устранения недостатков - 20 дней
по ст.23 за каждый день просрочки пеня 1%"

на одном из российских форумов нашлось такое утверждение...у нас по-другому?
по идее предельный срок должен быть, ибо можно тогда и 1000 лет ремонтировать...


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
3ABXO3
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 367
  • Карма: 0
  • Пол:
Покупал я в магазине Euronics больше сам там ничего не покупаю. Ездил туда опять - требовать более коротких сроков ремонта. Пока безрезультатно. Дали мне телефон и адрес Таллинской фирмы, типа едь сам...вот так вот. Сегодня/завтра смотаюсь в общество по защите прав потребителя - узнаю чего и как там.


GSM: 52 35 039ICQ: 52 35 039ICQ(old): 246441522

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Razgovarival s odnim vladelcem magazina. Po zakonu estonskomu - 30 dnei na garantiinyi remont. Vernee za eto vremja tebe dolzny dat otvet - remontirujut ili menjajut. No formulirovka takaja raspyvchitaja, chto mozno otvetit za 30 dnei, a sroki remonta neustanovleny... tak chto. Ochen sloznaja situacija.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Da i esli chistil - eto pervaja tvoja oshibka...
Nedai Bog im udastsja eto dokazat, chto vrezultate nepravilnogo obsluzivanija... ili ispolzovanija... po vine klienta i toka za bablo.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Так вроде специальные чистящие диски продают, разве чистка может влиять на гарантию?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Цитата (Docent @ 14.11.2006, 14:36:34)
на одном из российских форумов нашлось такое утверждение...у нас по-другому?
по идее предельный срок должен быть, ибо можно тогда и 1000 лет ремонтировать...

У нас написано, что срок ремонта не должен превышать разумные пределы :-D А какие они разумные не сказано :-(
Завхозу лучше всего уточнить все в Нарвском отделении защиты потребителей. Мне кажется, что в магазине должны дать замену если срок такой большой.

Блин, мне ноут с Сигне за 12 дней сделали.. Есесно не сами, а отправляли в servicenet.ee


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
3ABXO3
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 367
  • Карма: 0
  • Пол:
2 Romzes
Чистил с помощью чистящего диска. Это не может влиять на гарантию.


GSM: 52 35 039ICQ: 52 35 039ICQ(old): 246441522

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 224
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Скорее всего окислились контакты на пластиковых шлейфах. Но самому лучше не лезть. Потеряешь гарантию на весь ноут. А к примеру hdd может подохнуть в любой момент, да и много еще каких поганок в ноутах есть. Сдай свою железку по гарантии, получи акт приемки, узнай сколько времени могут держать твою железяку в ремонте, и когда будет срок подходить, иди в магазин за своим ноутом. Если не отдадут, требуй деньги свои назад. То есть, пиши заявление на возврат денег за покупку в связи с тем, что [сам сформулируй, предварительно проконсультировавшись]. После этого с тобой магазинное начальсво захочет пообщатся, и вполне вероятно, найдете компромиссный вариант.


insmod vodka

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость