Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 170

0 пользователей, 170 гостей

комп выключается при загрузке ОС

переустановка, смена HDD не помогла

#1
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 71
  • Карма: 0
  • Пол:
скажу сразу: комп старый, большой необходимости в нем не испытываю, но выкидывать жаль, хотел бы его еще поэксплуатировать.

имеется проблема.

при загрузке xp компьютер вырубается, но наступает это не сразу, конечно же. сначала грузится биос (кстати в нём можно торчать сколько угодно и делать что угодно без всяких сбоев), все проходит нормально, но как только доходит дело до ОС - тут всё выключается, и наступает полная тишина, только индикатор питания при этом не гаснет, и нажатие кнопок POWER или RESTART ничего не вызывает - для последующего запуска необходимо предварительно сделать "сброс" - отключить и заново включить спустя несколько секунд питание на задней панели. неоднократно пробовал форматировать жесткий/переустанавливать xp, и не получалось. утилиту для работы с разделами не удалось даже запустить до конца - всё выключалось. так же и загрузочный диск: с редким успехом иногда дело доходило до проверки системы и копирования файлов - а потом всё опять глохло. кажется даже один раз всё-таки переустановил, но операционка так и не запустилась. пробовал менять и жесткие диски. это ничего не дало.

нужно знать, какую деталь требуется заменить.

мне подсказали, что дело может быть скорее всего в блоке питания или в кулере. а как вЫ думаете, уважаемые?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Это почти 100% проблемы с железом.
А что конкретно, надо смотреть.
От того что, банально, один из вентиляторов остановился вплоть
до вздувшегося/вышедшего из строя конденсатора.

Ещё редко, но бывает подобное из-за кривых настроек BIOS'а.

Можно попробовать отключить всё что только можно, оставить минимум памяти и т.д.
Тоесть, попробовать сузить поиск глючного железа.
После чего ещё разок поставить Win и если проблема не возникнет, то дело в одном из того, что отключил или поменял(блок питания, другая планка памяти и т.д.).

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Optimist
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 110
  • Карма: 0
  • Возраст: 93
  • Пол:
если можно,то краткую характеристику компа напиши,память,диск,видео


Изготовление фотомагнитов до формата А3 ,пазлов,кружек,тарелок ,футболок с вашими фотографиями. печать фотографий до формата А3 на холсте,глянце,сатине,матовой фотобумаге.Я живу здесь http://www.rdm-print.eeмагазин здесь http://shop.rdm-print.ee

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Было такое.. давно.. проблема с перегревом была.. пастой мазала.


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 71
  • Карма: 0
  • Пол:
для vadim
сбрасывал настройки биоса. не помогло. а с последними он работал не один год. конденсаторы внешне кажутся нормальными, хотя мне тоже кажется, что-то в обычных радиодеталях, если не с блоком питания.

установить винду, как предлагаете - это, во-первых, должно безумно сильно повезти (я же написал, что всего лишь один раз - наверное из 20 удачных запусков установки и еще большего количества попыток установки). а потом, пробовать менять детали и методом иключения искать неисправность вряд ли получится. по крайней мере у меня этих запасных устройств нет. а были бы, так уже давно бы это сделал.

для Optimist
точно сейчас посмотреть не могу (понятно почему). жесткий (IDE) я менял дважды, ни с одним проблема не решалась, а тот первый работает нормально в другом компе. и как связана видеокарта с резким выключением компа, если это происходит то при загрузке винды, то в начале ее установки? хочу заметить, что во время установки тоже был определенный рубеж, при прохождении которого как раз и выключался компьютер: не временной промежуток, а какое-то действие или процесс - то обзор системы в подготовке к установке, то уже после того, как скопируется определенный файл.

Eva_and_Max, а что именно мазали (только вокруг процессора?) и какой пастой лучше, любой термопастой?

спасибо за участие!

буду рад и новым предложениям.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Optimist
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 110
  • Карма: 0
  • Возраст: 93
  • Пол:
установка прерывается не в районе примерно 76 %,случайно,такое было когда привод глючил,комп его просто терял,я пользовал аварийный флопик,помогал,его теперь обычно не делают,привод может глючить,сталкивался с таким,вроде работал,но не постоянно,были срывы,может попробовать его поменять,видео карта тоже зависит,может грется и вызывать презагруку,по жизни попадалось,можно попробовать установит сборку называется zverCD или zverDVD ,там есть при установке подвязка сд-рома,принудиловка,помогает


Изготовление фотомагнитов до формата А3 ,пазлов,кружек,тарелок ,футболок с вашими фотографиями. печать фотографий до формата А3 на холсте,глянце,сатине,матовой фотобумаге.Я живу здесь http://www.rdm-print.eeмагазин здесь http://shop.rdm-print.ee

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 71
  • Карма: 0
  • Пол:
нихрена паста не помогла, совсем. теперь вообще не начать установку (не из-за применения термопасты, разумеется). пытался флопик подключить к обычному, недревнему, компу, вроде и система его обнаруживает... но вот дискеты (3) видеть не хочет (может я, конечно, чуть запорол головку в дисководе, когда чистил от пыли - там ее было до ж...).

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость