Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 160

1 пользователь, 159 гостей

Vitaly

Ноутбуки - зло, или трабла с жестким

#1
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Народ, я уже тут измучался полностью.. Принесли тут мне ноут HP Compaq6910p ну короче симптомы такие - синий экран смерти при работе с ним, и потом не хочет включается...

Ну взялся я за него с улыбкой на лице... Вставил диск установки Винды XP тут он мне выдал синий экран смерти... И опять же не хоче врубаться... ну лана вынул батарею, подождал, включился... теперь при загрузке с жесткого выдает NTLDR is missing. Запускаю с диска установку загружает до определенного момента и синий экран... несколько раз так делал... Каждый раз выдавал разные ошибки.. то dpti2o.sys не находит... то Line 7505 of the file \i386\txtsetup.sif is invalid, то другую муть... Иногда даже "Не вижу диска"... Я так понимаю диск уже сыпится??? или мож есть возмжности восстановить? блин как назло отверток нету... надо бы посмареть доходят ли контакты норм... Настройки в БИОСЕ все проверял вроде все норм... восстанавливал их на DEFAULT нифига... SATA Native Mode ставил на Disable (вычетал в инете) нифига...

Так еще самый прикол в том что отправляли его по гарантии в Таллинн (перед самым его окончанием), походу им попал момент когда Винда загрузилась норм, и они радостные отправили обратно... сЦуки даже не проверив нифига... терь же возникает та же трабла... и гарантия закончилась.... Жесть короче...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
1. Вынуть mini-pci wifi,
если не помогло, вернуть назад.
2. Сунуть в него другую линейку ram памяти.
если не помогло, вернуть старую назад
3. Сунуть в него другой жесткий диск,
если не помогло вернуть старый назад.
4. Оключить штатный cdrom, подключить usb cdrom.
если не помогло то

то стоит подумать о мусорке :-)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Да жесть тока что пошла установка до 80% дошла и синий экран ))) вот так хочется взять и ударить по нему ))))) Ноутбуки - зло :( блин вот сколько по работе попадалось компов у нескольких были только серьезные за*бы... у ноутов же поголовно, что не поломка - то пипец ) И ведь дохрена такой жести перевидел )


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
А проверку диска запустить через какой-нибудь реаниматор?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Цитата (Alexksch @ 10.01.2011, 11:37:35)
А проверку диска запустить через какой-нибудь реаниматор?

Да пробовал ))) то говорит все норм, то говорит жопа ))))

Причем самое странное (тьфу,тьфу,тьфу) установка вроде бы пошла ))))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
не все ноуты зло)
если все плохо как ты описываешь, я думаю переставив винду ты его не спасешь


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Конечно, не спасешь. Проблема явно железная. Доран все правильно написал, только так определишь проблему.
Ну еще можно жесткий вынуть и на другой комп поставить(хоть на десктоп), там на него винду поставь. Хотя я думаю, это он и есть виновник - зато сразу определишься, когда он снова в синеву кинется, ведь другие запчасти вряд ли у тебя есть в наличии...

P.S. А чего ты от HP хотел... Они и есть такие...


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
да установился с горем-пополам... будем следить... ща на тесты поставлю... ) посмотрим что выдаст ) ну пока что все норм ) никаких сбоев ) ээээх сам не верю если честно ) Да я бы с удовольствием достал бы его все запчасти и перелапатил его с ног на голову... только 1 проблемма... сотрудник увез домой все отвертки... и он в отпуске... будет не скоро... ) вот думаю новые прикупить ) только вот где? тоесть в обычном магазе по типу 1000 мелочей? или в спецыальных ) честно не сталкивался с чясовыми отвертками, всмысле их покупки )


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
расковыряй ножом или подручными средствами


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Цитата (volk @ 10.01.2011, 13:30:10)
расковыряй ножом или подручными средствами

ты даже не представляешь какое у меня было желание этос делать... кааааааааааак епнуть по нему ))))))) чтоб все кнопки по сторонам... а он такое ERROR! ERROR!!! Не бей насяльника!!!! Работамана буду деламана!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
User posted image

Полезный набор для любителей расковырять мобильник, ноут или еще что-то мелкое. Я в Ивангороде брал, но видел такой же в мелочах и в Акоррде. Китай, конечно, но крепкий, еще ни одну не сломал. Магнитный. Пинцет только погнул чуток(нефиг его как ножик использовать), но не критично.
Недостаток - защелка на корпусе никакая(хотя может мне просто не повезло, я не проверил сразу). И нет защелок для рукоятки и пинцета. А сами головы сидят мертво.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
хмммм надо такой же девайс прикупить ) и сколько такая красота стоит? примерно хотя бы? 8-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Не помню уже... Рублей 200-300. У нас вроде 150 стоила или что-то типа того.

User posted image
Это для мобилок. 20 рублей на рынке. Но легко ломаются, если хоть чуток не по делу использовать. Зато коробка закрывается. :)


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость