Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

1 пользователь, 27 гостей

Docent

Терминальный сервер дома?

Есть ли смысл?

#1
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Возник такой вопросец, есть ли смысл в такой вещи дома как терминальный сервер?
Удобство неоспоримо, по крайней мере в теории и в том как я представляю эту систему.
Во первых следить нужно за одним компьютером, ну там всякие антивирусы, нужная инфа, программы, всё будет в одном месте. Во вторых можно использовать в качестве терминалов морально устаревшее железо, у моих родителей к примеру celeron 700Mgz, тормозит прилично, а как терминал думаю будет нормально работать.

Если у кого то есть опыт или просто побольше знаний делитесь :-)

Ещё такие вопросы, какие возможности у таких серверов? Ну офис я думаю потянут, а вот если к примеру пару пользователей поиграть сядут в какую нибудь игрушку типа офисных? А если в игры посерьёзнее? Это вообще возможно? Будут ли проблемы с софтом если делать такой сервер на винде?
Какие требования к пингу если доступ через инет получать?
У меня опыта в этом нет и даже не представляю такие системы и возможности.

Забыл спросить главное, какова цена вопроса, приблизительная естественно, если юзеров будет 3-5?


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Особого смысла держать дома терминальный сервер нет.

Для комфортной работы нужно что бы и клиент и сервер находился в одной локальной сети.
Кстати, если клиентов более 10, то тормоза могут в некоторых случаях быть и в пределах LAN.
Не говоря уже об интернет соединении.
Собственно VNC - это тоже терминал сервер-клиент система.

Сервер должен быть достаточно мощным компьютером.
Запустить на двух клиента игру равнозначно тому, что запустить две игры на одном компе, но при этом ещё тратятся ресурсы на обработку и передачу данных по сети.

Если клиентов мало, то финансово невыгодно выходит терминальный сервер.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Вот как-то так:
http://darmoroz.narod.ru/rdt/WinXP-TS.html

Винду патчить нужно, если пользователей n-ое количество а не 1.
Про игрушки в терминале лучше забыть, временной лаг и большие объёмы передачи инфы в случае с быстро-меняющейся картинкой превратят игру в слайдшоу. Но вообщем всё это от железа и качества связи зависит.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 287
  • Карма: -7
  • Пол:
ну про модификацию рассказали
закидываю тему про logmein и камачи
ставите их на клиент/сервер и вам даже роутеры-файрволлы настраивать не надо, порты открывать не надо и белые ипы с dyndns настраивать не надо что бы попасть домой
я имею ввиду любую точку в солнечной системе где есть сетка (гыгы)
а вот если с телефона заходить то камач придеться покупать либо искать алтернативу (аля VNC)
но он чето не очень (самый нормальный это dameware и RPC)
однако учитывая качество нашей сети (любого оператора в Эстонии) - терминальный замут в такой ключе практически обречен на провал


я и тут был :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость