Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 26

0 пользователей, 26 гостей

Мир онлайновых развлечений: будущее за интернет-tv

#1
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Магнатам от видео-бизнеса впору пересматривать приоритеты. Стандарт DVD неминуемо сдаст позиции и уступит место новому способу дистрибуции кинофильмов – посредством сети Интернет. По крайней мере, об этом свидетельствуют исследования американской компании RHK. Согласно прогнозам аналитиков, в следующие пять лет рынок сетевых развлечений увеличится втрое, причем львиная доля доходов продавцов контента придется именно на IPTV. Так, в 2004 году сервисы "видео по запросу", онлайновые азартные игры, даунлоад музыки и всевозможного "ню" уже принесли бизнесменам порядка $12,3 млрд., к 2009 эта цифра будет равна 36 млрд. тех же денежных единиц. Если до сих пор передачей сигнала по телефонным проводам в США занимались лишь некоторые и далеко не самые крупные операторы связи (например, AllWest Communications в штате Юта), то теперь в борьбу за свой кусок многомиллиардного пирога вступают мейджоры коммуникационного бизнеса.

User posted image

SBC Communications, BellSouth и Verizon Communications уже объявили о развертывании сервисов IPTV в основных городах и весях Соединенных Штатов. Процесс не должен занять много времени: для уверенного приема "картинки" пользователю достаточно обзавестись необременительным декодером и подписаться на услугу доступа в Сеть по технологии быстрой передачи данных по телефонному проводу (ADSL). Качество сигнала при этом, по крайней мере, соответствует уровню "нормального" телевещания.
Несмотря на то, что в прошедшем году дистрибуторы "видео по запросу" обогатились "лишь" на 200 млн. долларов, уже сегодня многие пророчат молодому кораблю большое плаванье в виде $7,9-миллиардного оборота к тому же 2009 году. Сколько процентов составит рост продаж, пусть считают аналитики. Важнее другое: IPTV рискует со временем стать лидером на рынке видео-контента, ведь ожидаемые продажи DVD увеличатся за аналогичный период менее чем наполовину (с 15 до 22 млрд. долларов).

gamenavigator.ru

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
в америке ещё тока собираются :)
а у нас уже кнопка PLAY год работает
и тв показывает

скоро в iTV будет 5 каналов :)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
Да, два канала хорошо, ну а 5 лучше :).

Значит ли это, что через пару месяцев увеличение каналов может продолжиться?

А на счёт "ПЛЭЙ", так это безусловно хорошая опция, но напрямую зависит от скорости связи. Одна из трёх попыток просмотра фильма онлайн не удаётся. Картинка запаздывает, рассыпается. Когда связь налаживается(через пару часов) то опять всё ок. А вообще фильмы чаще смотрю уже скаченные, а не онлайн. Онлайн обычно использую для предварительного просмотра. Посмотреть, интересный фильм или нет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
ShadoWarrior
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1712
  • Карма: 2
  • Возраст: 35
  • Пол:
Сделайте папку Films_15 в сети


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
А я думаю что смотреть телик через комп это изврат... причем израт от делать нефиг :) .. .не предназначены существующие технологии для массового просмотра. Слишом уж большая зависимость между кочеством юзеров и скоростью. Да и даже смотреть тели через ТВ тюнер тоже вариант по пахивающий отсутвием рационализма.. вопервых чтобы посомтреть телинк нужно зарузить ОС и прогу котора с картой работает во вторых мониторы пока еще (по бюджетным соображениям меньше телевизоров) ... всетаки коче надо варить в кофеварке а воду в чанике кипятить :) ... а не пытатся кофеварку передресировать :) ..


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
to MF

думаю ты ошибаешься,
фильмусы ты по компу смотришь?
так а чем тв-каналы отличаются от фильмусов?

это только начало эры цифрового ip телевидения.
как бы через год-два ты себе не приобрёл телек
у которого будет RJ-45 вход
и который по инету будет тянуть видео

smiles-beeeee.gif


p.s
я большой сторониик ip-тв
и буду его развивать в нашей сетке :)
по мере своих сил и возможностей

я вот думаю что MuzTV и RTRSport, очень даже неплохое дополнение
к обычному инету :)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 11
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
К этим двум каналам, еще бы полный пакет NTV+ и телевизор на помойку. biggrin.gif biggrin.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Цитата (doran @ 19.03.2005, 14:11:45)
to MF

думаю ты ошибаешься,
фильмусы ты по компу смотришь?
так а чем тв-каналы отличаются от фильмусов?

это только начало эры цифрового ip телевидения.
как бы через год-два ты себе не приобрёл телек
у которого будет RJ-45 вход
и который по инету будет тянуть видео

smiles-beeeee.gif


p.s
я большой сторониик ip-тв
и буду его развивать в нашей сетке :)
по мере своих сил и возможностей

я вот думаю что MuzTV и RTRSport, очень даже неплохое дополнение
к обычному инету :)

Doran так то оно так фильмы я дествительно смотрю иключительно на компе!! biggrin.gif В общем я прсот осчитаю что на данны момент RJ45 не рулит для телевиденья... первый его недочтоток вт ом что каждый пользователь создает отдельное соединение и все ресурсы деляться между каждый зрителем поровну т.е. даже для отптики существует теоретический придел (причем это не очень большая цифра) количесва пользователей в простом же телефидении и радио такого недостатка нет как такогового т.к. все телефизорый исключительно приемники .. вот если бы использовалась подобная технология для компа т.е. компы просто "прослушивали" не отправляя ничего и для каждого не нужно было ло бы формировать отдельный пакет как в цифровом спутниковом вещении... короче вещь первспективная но уж ни как не на существующее базе .. нужен специальны протокол вот IP телефония совсем другое вполне достойная вешь
А развивать в меджике... ну я не знаю по моему там в ходе активного юзания итв скорость всеже упала ...


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
doran было бы еще лучше если б еще во всех сегментах показывали каналы ,,,,,,,

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата
в простом же телефидении и радио такого недостатка нет как такогового т.к. все телефизорый исключительно приемники .. вот если бы использовалась подобная технология для компа т.е. компы просто "прослушивали" не отправляя ничего и для каждого не нужно было ло бы формировать отдельный пакет


Именно так у нас и устроено. Никаких отдельных пакетов не формируется.
Так что, теоретически, при современном уровне технологий, оптика вполне потянет, примерно, 80 ТВ каналов одновременно, плюс останется 100-200Mb/s под интернет.
Но только вот оптика должна идти до самого клиентского компа. smile.gif
А это дело времени и денег.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
to MF

ээ...
брат ты отстаёшь от жизни,

ты почитай на досуге, что такое Unicast и Multicast

и тебе станет сразу понятно что 1 пакет для всех
это уже давно реально в езернете, вадим прав у нас именно так и сделано

Другое дело QoS, над этим нужно ещё поработать.

Вообще сейчас в серверной магика, я собираюсь сделать глобальную
перестройку ценртра куда стекаются все сегменты, а так же будут заменены маршрутизаторы, так сказать на новое поколение.


to vadim
нее оптика до клиента не нужна, я думаю витуха выдержит потребности клиента ближайшие 10 лет


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Ну это я имел ввиду если все 80 ТВ каналов сразу Мултикастом на подобие кабельной сети. smile.gif

Так то, конечно, разумнее гибрид Уникаста и Мултикаста.
И тогда витой пары вполне хватит.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Цитата (doran @ 19.03.2005, 20:44:32)
to MF

ээ...
брат ты отстаёшь от жизни,

ты почитай на досуге, что такое Unicast и Multicast

и тебе станет сразу понятно что 1 пакет для всех
это уже давно реально в езернете, вадим прав у нас именно так и сделано

Другое дело QoS, над этим нужно ещё поработать.

Вообще сейчас в серверной магика, я собираюсь сделать глобальную
перестройку ценртра куда стекаются все сегменты, а так же будут заменены маршрутизаторы, так сказать на новое поколение.


to vadim
нее оптика до клиента не нужна, я думаю витуха выдержит потребности клиента ближайшие 10 лет

biggrin.gif может правда ваша... спорить не буду точно про это не знаю т.к. телевиденье через инет меня мало волнует. А вот вопрос к дорану как тогда коммутары этими Multicast пакетами разруливают ? ведь они тогда должны рассылать их всем и вся... ну а насколкьо мне известно из курения даташитов что свичи разруливают пакеты только по МАС адресам и то для быстроты только по последним байтам... шировоквещательно идут только служебные FF:FF и 00:00 и еще те которых нет в таблице адресов как тогда такой свичь будет работдать широковещательно?


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
ну ты видимо плохо куришь hehe.gif

самый простой запрос в гугль даст тебе много курева

вот например для начала
Multicast MAC

Multicast IP

для полного отравления никотином, можешь rfc почитать
smile.gif


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость