Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 65

0 пользователей, 65 гостей

Samsung Galaxy note 10,1 2014 edition

#1
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
Ну что-же, выдалась свободная минутка, чтобы рассказать первые ОТЮТЕНИЯ от работы с планшеттелефоном Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition 4g. Модель 32гб, счастливым обладателем коего я сегодня стал. Чтож действительно, программы по умолчанию отжали 7 гигов. Но для этого устройства, на котором еще 25 гиг свободны и добавить флэху до 64, это мелочь. Очень порадовал обещаный дизайн, кланяюсь перед корейцами за это. А теперь по мелочам плюсы и минусы за 4 часа работы. 

Плюсы: Скорость работы поражает. В режиме просмотра видео в формате фулл хэдэ, открывал фэйсбук, браузер и игру одновременно ( это все благодоря режиму многооконности). Стилус, или точнее S Pen это очень огромный плюс для планшетов. Звук отдичный, стерео хорошее, колоночки я вам скажу не пищалки. Низкие частоты слышно отчетливо. При распаковке и включении заряд батареи составлял 53%. Сразу же была установлена микросимка, от мобильного оператора теле2. Режим работы сети 4г. Скорость феноменальная даун 11 ап 2. Это днем, что будет нооочью.. боюсь предаставить. Ну так вот активно юзал тестировал и 2 часа просмотра фулл хадэ, пользуясь одновременно другими программами - итог за 2 часа такого насилия батарея опустилась до 21 процента. Вышло, что на полной катушке за 2 часа он использовал 30% при режиме 4г. Могло бы быть меньше. Но был также включен вайфай. Ну как говорилось -качество картинки это просто шик. Также из плюсов халявное хранилище дропбокс 2 года на 50гигов. Если аосчитать то 25гиг основа + 64 гиг флэха и 50 гиг хранилка выходит приличное число. А именно 139гиг, внушительно для планшетка да. О ксткти есть тут особая фишка а именно ик-порт, и отдельная программа для него позволяющая управлять всей новой техникой у которой есть пульт.

Минусы: Т.к. эта модель появилась на рынке Эстонии всего месяц назад, а в мире 2 с половиной назад, чехлы еще до европы не дошли. Еще один предстоящий минус то это довольно долгая будующая зарядка. Аккумулятор здесь литий ион на 8220 mAh а зарядное вфдает всего 2а. 

По мере новых открытий буду добавлять сюда плюсы и минусы и вообще личныеотютения. Спасибо за потраченое думаю не зря время. П.с. за рекламу данного устройства мне не плвтили. Личная инициатива.


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
Минусы: Т.к. эта модель появилась на рынке Эстонии всего месяц назад, а в мире 2 с половиной назад, чехлы еще до европы не дошли. Еще один предстоящий минус то это довольно долгая будующая зарядка. Аккумулятор здесь литий ион на 8220 mAh а зарядное вфдает всего 2а.


Стал обладателем этого агрегата более двух недель назад.
Доволен на все 100 процентов.
На одной батарее активно использую это чудо технику около двух дней.
Примерно часов 10-12, если не играть в игры,. тут уж не как без сжирания батареи.
Я бы не стал выставлять в минусы долгую зарядку, ну батарея мощная, поэтому так.
Чехлы тоже не проблема, дело времени. Я например побеспокоился заранее и заказал прямо из Китая.  Вот вот должен прийти чехол. За 10 евро  китайцы в подарок дают стилус и защитную наклейку на экран.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Странные вы)) никто не написал про мега экран )
тож обладатель сего чуда - вещь хорошая, но в первую очередь меня поразил экран, потом производительность )
чехлы есть и наклейки тоже )
кому надо могу наклейку продать защитную) за 4евр 1шт (вот такую), чехол вот такой брал
Ток не очень пока привычны его смарт функции


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Единственный плюс этого планшета - это на данный момент ещё
достаточно мощный процессор Snapdragon 800.
Во всём остальном он не лучше многих китайских планшетов ценой от 150 евро.
А если учитывать, что уже начались продажи телефонов на новой дешевой
восьмиядерной платформе mtk6592, то уже в ближайшие месяцы и последнее преимущество будет утеряно, как только вслед за телефонами
станут клепать массово планшеты на новой платформе.
Прогресс… :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
stepanco
Странные вы)) никто не написал про мега экран )
тож обладатель сего чуда - вещь хорошая, но в первую очередь меня поразил экран, потом производительность )
чехлы есть и наклейки тоже )
кому надо могу наклейку продать защитную) за 4евр 1шт (http://www.ebay.com/itm/281183007531?ssPageName=STRK:MEWNX#T&_trksid=p3984.m1497.l2649), чехол вот такой брал - http://www.ebay.com/itm/331059584589?var=540261528683&ssPageName=STRK:MEWNX# T&_trksid=p3984.m1497.l2649


Экран  хороший, что тут говорить.
Да, я такой же чехол заказал, только в придачу еще и подарочки)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
vadim

ты не про тот похоже читал…
там 8 ядерный проц, экран 2560*1600, ну и тд
описание


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
vadim
массово планшеты на


сколько я повидал китайских планшетников, даже сравнивать смысла нет.
постоянные глюки, полурабочие экраны.
да, в придачу дадут чехол, две батареи, наклейки и чехлы, на этом все преимущества заканчиваются.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
по чехлу - самое что непонятное:
почему не работает верхнее меню, когда сложен чехол сзади полностью?!
как подставка - не очень надежно магнит держит, а так сидит хорошо


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
stepanco
vadim

ты не про тот похоже читал…
там 8 ядерный проц, экран 2560*1600, ну и тд
описание


Про тот. :-) Есть два варианта. На Exynos 5 и на Snapdragon 800
Exynos 5 - он на самом деле 4 ядерный, так как одновременно может работать только 4 ядра.
Но если сравнивать чисто процессорную составляющую, то Snapdragon более производительный. Потому про него и написал. Нет же смысла писать про вариант с более слабым процом.

А про экран можно и не обсуждать. Китайских планшетов с ips fullHd или retina просто валом.
Например, планшет с разрешением экрана 2048x1536 как в ipad можно купить начиная с 160 евро.
Burglar
vadim
массово планшеты на



сколько я повидал китайских планшетников, даже сравнивать смысла нет.
постоянные глюки, полурабочие экраны.
да, в придачу дадут чехол, две батареи, наклейки и чехлы, на этом все преимущества заканчиваются.


Судя по вашему комментарию, не видали. Так как у планшетов в комплект не принято
класть чехлы, а тем более батареи, которые не съёмные.
Более того, зарядное устройство как правило, тоже отсутствует в комплекте.
Разве что его положит "заботливый" продавец.

Наверно вам известно, что брендовые планшеты производятся в том же Китае, а зачастую
на тех же фабриках.

Конкретно в  android планшетостроении сейчас ведущие бренды опережают лишь в плане
чуть более мощных платформ.
Производители дешевых чипсетов Rockchip и MediaTek где-то на пол года / год отстают.
Но отстают не в разы, а максимум на пару десятков процентов рейтингов.

Что же касаемо телефонов, то есть и такие, которые сделаны на тех же платформах, что и Samsung или сопоставимых
Например, Xiaomi Mi3, Meizu MX3, thl t100, lenovo k900 и так далее. По большей части дешевле 300 евро, если покупать в Китае.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
vadim
По моему надо больше ценить софт к планшету и энергопотребление, чем железо. На андройд планшетах рынок более менее ровно идёт по железу, а вот по софту и энергопотреблению есть лидеры.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
slayer
vadim
По моему надо больше ценить софт к планшету и энергопотребление, чем железо. На андройд планшетах рынок более менее ровно идёт по железу, а вот по софту и энергопотреблению есть лидеры.

Согласен. Софт у Samsung'а хороший. Один из лидеров.
Но честности ради китайские копии samsung'ов часто идут с прошивкой от оригинального устройства.
Энергопотребление при относительной равности в плане железа большей частью отличается
из-за более лучшей или худшей проработанности прошивки.
Ну и от параметров самой батареи. Ясно дело что в дешевых устройствах хорошие батарейки редкость.
Но мы же говорим об устройствах от 150 и выше. А при такой цене с батарейкой как правило всё в порядке, в среднестатистических пределах.

Кстати, среди китайских прошивок тоже есть достойные. MIUI, Lewa OS, Huawei Emotion UI,
 прошивка от Lenovo и тайваньская HTC Sense

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
vadim

имхо у нас нет на рынке норм китайских сравнимых с ним, у меня у дочки гоклевер, не скажу что он плох - за свои деньги вполне норм аппарат. заказывал через :censored: китайский - пришлось вернуть из-за глюков.
а вот самсунг покупал с Германии, там цены не такие как у нас :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 120
  • Карма: 13
  • Пол:
Взгляд изнутри.
Хороши только Asus, Samsung, Apple и еще китайские Lenovo. Всё остальное - стряпня на потребу с вытекающими последствиями.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
14 часов. Вчера целый день пользовал хватило на 12 часов.
Интересный глюк с глонасс-гпс я сейчас в сиднее
Вложения (3)


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Dmitrich
А режим использования какой был? Игры, фильмы, инет? В каких пропорциях? Как много из всего этого времени работал экран. И сделал бы ты ещё Antutu бенчмарк предварительно перезагрузив девайс, чо то как-то не впечатляют меня результаты, которые в инете опубликованы. 20k то перебъёт?


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
Первый результат сейчас, второй в день покупки. Сейчас уже много софта поставил но производ упал всего на 2к
Вложения (2)


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

slayer (06-12-2013)

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость