Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 14

0 пользователей, 14 гостей

Планшет

#1
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
Посоветуйте, как поступить.
Брату 10 лет, хочу подарить на Д/Р ему планшет, нужен чисто поиграться, так как живёт с родителями на даче в Усть-Нарве и бывает скучно. Начал выбирать и заметил, что многие планшеты в пределах 200 евро не поддерживают 3G, по сути интернет ему и не нужен, так как планирую накачать игр и пусть играется, и в то же время думаю, а стоит ли покупать планшет, к которому потом не сможешь подключить нормальный интернет. Вдруг ему вообще планшет не понравится, может тогда родители будут пользоваться. Собственно думаю взять этот без 3G, но 10 дюймов или с 3G, но 8 дюймов
А здесь есть 3G и тоже 8 дюймов, и вообще какой экран по дюймам оптимально взять?


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Я бы вообще на чипы видео и процы смотрел раз уж планшет для игр.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
А я бы вообще на планшеты не смотрел, Nintendo DSi, Nintendo 3DS, PSP, PSVita , вот это для игр на любой бюджет от 110 евро за PSP до 300 евро за PSVita, нинтенда где то в серединке.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
не заморачивайся с 3Ж, у всех таких планшетов есть поддержка усб 3ж модемов, переходник как правило идет в комплекте.
или второй вариант - раздавать через вифи приблуды - или карманные или обычные вифи роутеры с поддержкой 3ж
первый неплохой, но чего то я там не увидел ГПС поддержки - это может быть нужно


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 120
  • Карма: 13
  • Пол:
Из общедоступных заявленных на рынке только Samsung и Asus представляют что то технически сложенное.
По всем остальным китайцам  ситуация такая: 
время не 5-6 часов как обещано в спецификации, а 2-3ч  - отсюда беспрестанная постановка на зарядку. В руках ребенка это означает что порт- коннектор (это может быть неприлично легкомысленный микроusb или круглый коннектор размером 2,5Х1,0) будет моментально поврежден. Ответная часть, та что на материнской плате вырвана с мясом. Игру прерывать нельзя, вот и играют с подключенным З.У. Любая посторонняя приблуда, подключенная к планшетнику дает такое же поражение как и зарядка.
По несколько раз за неделю паяем эти разъемы и все одни и те же приборы и все одни и те же проблемы. Контингент клиентов как правило родитель и вместе с ним притихшее чадо с трепещущим сердечком ожидающий участи.
По Samsung все по другому, там почти невозможно заломать этот узел и батарейка держит сутки, впрочем если взглянуть на планшет  изнутри это станет понятно. К сожалению, покупатель никак не может это видеть, да и не надобно. Читают только цифры характеристик и считают свои кровные.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Буду писать про реально используемые устройства:
Samsung Note 2 10.1 - никаких проблем, ни в игрушках, ни во всём остальном. Сделал одну ошибку - купил по инету карту на 64 Гига с Китая по Эбей. Карта SD работает даже не 50/50%. Реально рулетка - перекидываешь файлы и абсолютно не знаешь что будет в конце. Это конечно не относится к устройству. Просто не берите китайские карты !!!

Samsung Galaxy Tab 2 - аналог Note, но без 3G/4G, без стилуса. А так идентичен и дешевле.

PadFone 2 - работает практически без проблем. Более прост при подключении к компу, более понятен/логичен чем Samsung. Шустрый. Недостаток - со временем стал глючить из-за особенностей подключения. То ли разъём телефон-планшет расшатался, то ли ещё что. После установки плёнки на экран телефона, при долгой работе плёнка нагревается и телефон из планшета достать трудновато.

Asus Nexus Google 7 - добротное устройство! Мылые габариты при чёткой, понятной начинке и шустрой работе. Кто пользует часто в дорогу - самое то! И дети играют с удовольствием.
Приведённые автором модели отмел сразу после тестирования.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
надо понимать для чего покупать, можно и айпад купить, а дите его через неделю уронит и ничего ему не поможет
а так через год и не жалко самому выкинуть и купить в подарок новое что-то


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Пацан 9 лет. Пользует в основном Galaxy tab 2. Пока не разбил. Уже год почти.
Вчера коллега звонил. У него китайский планшет с осени. Уже здох.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 147
  • Карма: 10
  • Пол:
Пацан  пацану  рознь!Один  будет  молится  на  него и пылинки  сдувать  а другой будет  им  орехи  колоть. Купи  что  подешевле и посмотри  на  его реакцию  если  заинтересуется то  впоследствии  можно   что нить и посерьезней  купить, а  если  нет  то и не  жалко  выброшеных  денег  будет. 3G  ему не  нужен  тем более  кто  за него  платить будет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
Всем спасибо за советы!
Решил купить его :-)
Прислушаюсь к словам "lev77"

P.S: Возникла конечно проблема с чехлом, так как под этот планшет тупо нет, а плёнку на экран нашёл на ebay


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 147
  • Карма: 10
  • Пол:
http://www.pult24.ee/arvutid-lisad/tahvelarvutite-lisad/goclever-02-midkb97.html
может  вот этот подойдет

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
поищи такую же клаву-чехол на :censored:, там много всяких - в принципе удобная штука


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
TELEFONIST
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 305
  • Карма: 55
  • Пол:
lev77
Пацан  пацану  рознь!Один  будет  молится  на  него и пылинки  сдувать  а другой будет  им  орехи  колоть. Купи  что  подешевле и посмотри  на  его реакцию  если  заинтересуется то  впоследствии  можно   что нить и посерьезней  купить, а  если  нет  то и не  жалко  выброшеных  денег  будет. 3G  ему не  нужен  тем более  кто  за него  платить будет.


Планшет и без 3G ? да уж лучше тогда дигитальную рамку купи:-D. у меня ребёнок из плеймаркета не вылезает. ладно дома через роутер ( так его ещё и купить надо). а если на даче, в гостях, на пляже. да куда их только с собой не таскают. а платить не так уж и много 4-5 евро. и разные приблуды в виде донглов, модемов, шнурков; как говорил фаст имеют свойство отваливаться и тянуть деньги из клиента.
у меня самый дешёвый клевер имеет  3G.  а за 150 на оста можно и таб2 купить.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Mihalqch
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 191
  • Карма: 0
  • Возраст: 41
  • Пол:
Вот у меня такой же GC r106 - на всё годен….ток единственное меня как то напрягает полосы вертикальные на экране при выкл. состоянии и грязь под стеклом )))) заказывал в ОНОФФе через енет магаз - наверно брак подсунули! Очен слабый Wifi приёмник пришлось покупать выносную антенну, можно заменить WiFi репитором.
Чехол такой: http://www.ebay.com/itm/Universal-Folio-PU-Leather-Stand-Case-Cover-for-10-10-1-Android-Tablet-PC-MID-/380463907352?pt=US_Tablet_eReader_Cases_Covers_Keyboard_Folios&hash=item58956a8218

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость