Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 167

0 пользователей, 167 гостей

Странно!...

#1
Cool
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 131
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Странно... Отдельные топики устаревшим системам, поддержку которых уже не раз гразились удалить с официального сайта - здесь есть... А самой надёжной системе на сегодняшнее время (по заверениям Майкрософта) Windows Server 2003 - нет! wink.gif Чудеса! oooo.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Народ не ставит себе серверы ещё. Не популярна поэтому эта ось пока. А вообще там до SP1 серьёзные грабли с кодеками для видео были (зачем на сервере фильмы смотреть?). Может в SP1 пофиксили, хатя не знаю, не проверял.

Топик перенёс в Microsoft Windows 2003 Server (Win2003) podmigivaja.gif

ЗЫ. Вообще топик и форум это разные вещи.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
вин 2003 для конечного пользователя, обычного юзера вообще непригоден smile.gif
особенно я думаю добивает при выключении писать объяснительную ph34r.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Cool
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 131
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (slayer @ 27.04.2005, 22:57:08)
Народ не ставит себе серверы ещё. Не популярна поэтому эта ось пока. А вообще там до SP1 серьёзные грабли с кодеками для видео были (зачем на сервере фильмы смотреть?). Может в SP1 пофиксили, хатя не знаю, не проверял.

Незнаю-незнаю!... biggrin.gif Вы, извиняюсь, как в лесу живёте! Как раз эта система "жутко" популярна в последнее время и именно как ДОМАШНЯЯ (в которую "превращается" путём несложных настроек)! wink.gif Считается, что 2003 Сервер - это тот же самый РАЗОГНАННЫЙ ХР (поскольку реально работает намного быстрее) и с УБРАННЫМИ присущему первому ОШИБКАМИ!...
У меня она стоит уже довольно давно (около года) - впечатления самые наилучшие... Вообще непонимаю, как народ с устаревшими ХРшками мучается! Кстати, даже до сервис пака первого - ВСЕ КОДЕКИ ПРЕКРАСНО ФУНКЦИОНИРУЮТ да и вообще (любитель я фильмы посмотреть)... я давно забыл про все проблемы с Виндой! smiles-beeeee.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Cool
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 131
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (stepanco @ 28.04.2005, 08:10:53)
вин 2003 для конечного пользователя, обычного юзера вообще непригоден smile.gif
особенно я думаю добивает при выключении писать объяснительную ph34r.gif

Ты очень даже ошибаешся! Ещё как пригоден! wink.gif Трекер (про который ты говоришь) очень легко отключается в настройках, а можно и использовать твикер... Кстати... такой же треккер установлен и в ХР - только он отключён там по умолчанию!
Короче! 15 минут поковыряться в настройках ручками и лучшей на сегодняшнее время системы для дома (игры, фильмы и т.д.) - Вам не найти! Скорость и безглючность... Что ещё надо? smiles-shades.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Cool
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 131
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
#7
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 71
  • Карма: 3
  • Пол:
To Cool
Да мало!!!
Залей Windows 2003 в upload. Corp SP1 + Mui если есть. Заинтересовало.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Cool
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 131
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (SheriFF @ 04.05.2005, 17:27:20)
To Cool

ну в заверения Майкрософта я точно не верю,а насчёт популярности системы я пока тока от тебя слышал,так что мало.

p.s. а так понаписать можно всякого,это я про ссылки.

Говоришь не веришь? А сам-то под какой системой сейчас пишешь?... wink.gif А во что-нибудь ты вообще веришь?! biggrin.gif Куча ссылок - "тебе не указ"!?... Ещё добавить? smile.gif
http://www.microsoft.com/rus/windowsserver.../top10best.mspx

P.S.
В прочем я и не собираюсь ничего доказывать... Я проверил это на практике (и уже давно)... и к устаревшей и глючной ХР ни за что не вернусь! wink.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Cool
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 131
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Muvik @ 04.05.2005, 01:16:39)
To Cool
Да мало!!!
Залей Windows 2003 в upload. Corp SP1 + Mui если есть. Заинтересовало.

С удовольствием бы помог! Но я не из Вашей сетки... Предпочитаю, понимААшь, другие... wink.gif Дашь адресок на фтп - "залью"... или приходи - запишу... Есть даже варианты: Standard Edition англ. + MUI русс. и Enterprise Edition, как англ. так и чисто русская версия!

http://www.microsoft.com/rus/windowsserver2003/default.mspx

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Cool
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 131
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (SheriFF @ 04.05.2005, 21:59:00)
...ты вообще посты читаешь внимательно или так себе?
я же написал,что не верю их заверениям.

Я внимательно всё читаю... потому и спросил тебя под какой осью ты пишешь это? Наверное не под Майкрософтом - явно?... biggrin.gif
в остальном... ОК! Каждый останется при своём мнении... Хотя что бы судить - нужно хотя бы попробовать... wink.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
http://www.w3schools.com/browsers/browsers_stats.asp
(вторую таблицу смотри)

Platforms that count for less than 0.5% are not listed.

По другим данным юзеров на Win2003 чуть больше 1%.

Хрюшу юзают 64-67%. Парадокс?

А ведь оси уже 2 года скоро будет. Действительно странно...

Но если глянуть на системные требования популярных программ, то в большинстве из них в ридми будет:
Windows XP, Windows 2000, Windows ME, Windows 98 SE и тд.
а не Windows 2003, Windows XP, Windows 2000, Windows ME, Windows 98 SE и тд.
Поэтому народ и не меняет ось.

А ось, то на самом деле лучше хрюши, тока среднестастическому юзеру это не докажешь ссылками и заверениями мелкософта.
Да и мелкомягкие рекламируют ось именно как сервер.
Как только будет реклама этой оси как домашней (а такого не будет), так и народ будет менять/обновлять операционку. =)

ЗЫ. На windows 2003 не ставилась какая-то там версия divX (точную версию не помню), хатя на XP та же версия работала.
Грабли в кодеках видимо были, а не в системе.
ЗЫ.ЗЫ. Пишу из под SUSE =)))


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Cool
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 131
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Незнаю... может я невнимательно смотрел... но я в этих таблицах - 2003 вообще невижу! sad.gif
в остальном - ты прав! Ось рекламируется (и наверное заслужено) как серверная... от этого и незнание обычными юзерами её возможностей...
Что касается DivXа... Может это касалось первых версий операционки? Честно скажу... У меня ещё не было не одного случая, что бы хоть какой-нибудь фильм не шёл... Все драйвера (и прочее) подходит от 2000-го или от ХР! Так что, как видите, даже больше возможностей! wink.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 71
  • Карма: 3
  • Пол:
XP поставил. Качать windows 2003 на умирающей системе лень было. Ещё месяца 3 буду xp использовать, а потом win2003 пробывать. Летом обязательно поставлю win2003.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Cool
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 131
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Muvik @ 06.05.2005, 00:24:01)
...Качать windows 2003 на умирающей системе лень было. ...Летом обязательно поставлю win2003.

А чего качать то? Взял бы у меня диск и всего делов! wink.gif
А летом - уже "Лонгхорн" ставить нужно будет! smile.gif Кстати, у меня тоже есть (последний билд). smiles-shades.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
кому нужен Microsoft Windows 2003 Server могу выкинуть в аплоад (Windows.Server.2003.3.in1.Corporate)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Цитата
А летом - уже "Лонгхорн" ставить нужно будет!

Не согласен Не раньше 2006. Уверен. Кто то конечно где то писал про 15 августа 2005, но это врятли реальная дата. В МайкроСофте не успеют за это в время основные дырки в нём залатать...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость