Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 54

0 пользователей, 54 гостя

Вот в мыслях я нахожусь .........

#17
Scy
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 159
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
блин народ вы зарываетесь не в те дебри !!! Я говорю если надо то я и кабельную линию положу !!!

Меня больше вопрос софтовый интересует !!!!

Конечно технологии можно и пообсуждать дальше это всегда интересно !!!

Я решил делаю так :



Для одних :
host user_1 {
hardware ethernet 08:00:2b:4c:59:23;
fixed-address 10.0.0.150;
option router 10.0.0.254;
}
Для других :
host user_2{
hardware ethernet 00:00:1b:3c:59:23;
fixed-address 10.0.0.151;
option router 10.0.0.253;
}


Кстати кому надо скриптик перловский могу подкинуть который это всё генит по листингу клиентов + онже и ARP табличку с пустыми и действительными маками генит (Моя работа)!!


Ладно пощёл я пиво пить !!!! smil422a4d41e108e.gif


Проснись и пой..... Заткнись и спи.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
2stepanco

ты хоть раз радиолинки ставил???
чтобы организовать нормальный рабочий канал? а не двух сикритуток в офисе соединить?

давай так stepanco я беру у тебя то что ты предложил, за 7000еек.
Ты мне настраиваешь радиоканал на этом
железе на расстоянии 1км и скоростью 22мега, если всё будет работать рульно, и он не будет глючить и падать в течении месяца значит я тебе ещё 1000еек накину,
за твою светлую голову.
Ну а если вся эта байда будет глючить и падать при нагрузке, тогда ты мне вертаешь деньги, и все эти железки отдаёшь, чтобы я мог с ними дома поцацкацка и ходить с ноутбуком на сортир.

ну что по ркуам?
smil422a4d41e108e.gif


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
E-jey
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 202
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
Хитрыи доран =) Скаи так и делаи чет ты мозги тада компосируешь =) smil422a4d41e108e.gif


Schematic terrorist

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
ок!
какое именно тех. задание?
т.е. какой район, видимость есть прямая? и т.д.
я тебе предложу вариант и тогда уже будем обговаривать детали
но условия немного будут другие:)
дарить я тебе железо не буду, но назад заберу:-)
радиолинк я делал и не один...
но на 1 км ты будешь первым smil422a4d41e108e.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
gabber
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 476
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
на 1 км радиолинк - это так побаловаться :) вот поставь на 4 и так чтобы работал стабильно, а тем более на 22 мегабита - вот тогда будет интересно :)

/me тогда на дачу жить поедет :)


Linux = RuleZ

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
Scy
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 159
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Я конечно не знаток в радиолинках !!! Но там где мне приходилось с ними сталкиваться это всё настолько криво работало что у меня сложилось отрицательное мнение !!!


Я в мерии в устьнарве сетку переделывал там линк стоит и хорошо если в ясную погоду он 512к жмёт !!!
Но правдо с мэрией там отдельная история там вобще геморой был этот линк(до меня установлинный) был подключен к общей сети и весь трафик(не только нетовский) через него бегал до силамяйки !!! А фирма его кокаято пальцовая устанавливала !!!

Кстати Степан месяца через 3-4 я к тебе с таким же предложением обращусь как Доран !!! Только немного другие условия если он будет глючить и падать постоянно ты мне место него за своё щёт кабельную линию положиш !!! Согласишся ???


Проснись и пой..... Заткнись и спи.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Да меня тоже терзают смутные сомненья что радио линк будет работать да еще на такой скорости...связь полюбому будет ухудшаться когда дождик или там еще чего. Либо нужны передачики такой мощности которую Степан тебе врятли продадут)...Радиолинк в сантиметровом диапазоне всеравно что оптика..загибается от малейшего препятствия
Scy написал:
Такое дело !!!
Мне не хватает скорости на канале который я ща купил у ET !!!
Конечно я сразу позвонил и сказал что мне нужно больше !!!
Они(ЕТ) прислали техников. Техники сказали что на эту линию больше низя а оптику только весной можно будет откопать и тут жопа !!!
Дело в том что у меня сервак в часном секторе в NArva Joesuu !!!

Решил я ещё один канал поставить в ближайшой девятиэтажки естественно с собственным рутером!!!

Внимание вопрос !!!!
Как болие правильно всё арганизовать ??
Я вобще как хочу !!! Мой основной сервак раздаёт всем по дхцп ИП как и раздовал но шлюзы для разных ип разные !!!

Или ещё вариант тянуть линию рядом с основной назад до сервака основного!!! Но очень уж этого нехочется

Может кто чего по умней скажет !!!
Или совет !!!


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
достаточно поставить более мощные антенны, например на 14-20Дб и можно до 10км поднять линк, если не на 22, то на 11Мб это точно! и штук в 10 это выльется. smil422a4d41e2ece.gif
To MF мне продадут такой передатчик какой я захочу, я вот щас рассматриваю схему на 15 км, Скаю инет из Нарвы провести... smil422a4d41e108e.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
3 stepanco

я не буду с тобой заниматься установкой
твоих радиоточек доступа.
Потому как это бесполезная трата времени, и твоих денег.

и по поводу точек доступа на 22мега
которые стоят 2500еек
такую скорость они передают только на 30 метров, что годится только для сикритуток.

у меня в городе работают 4 магистральных линии, на радиолинках, самая удалённая 2км, если бы знал stepanco сколько я приложил усилий, и испробовал обарудования, чтобы добится стабильного канала на 5.5 мега и сколько на это было потрачено времени и денег, я думаю что ты врядли бы стал так заявлять.
потом в городе очень тяжёлая радиообстановка в эфире, и твои линки скопытятся уже на 500 метров какие бы антенны ты не ставил и будут работать тока раз в неделю нормально.

а если ты вздумаешь намастерить своих самопальных антенн с мощьностью выше 10дб, то через неделю к тебе в гости приедет инспекция электоросвязи,
достанет баночку вазелина и будет иметь тебея так, что ты вобще забудешь для чего нужен интернет.

ну а если комуто дествительно нужен
нормальный радиолинк на расстоянии свыше 500 метров, чтобы уверенно работал и не глючил при малейшем дождичке или когда нагрузка возрастёт,
со скоростью до 11мегов, то можете обращаться в магикнет, но сразу скажу
что цена будет 20-25 тысяч.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
stepanco учти ещё такую вещь,
как разрешение от испекции электосвязи,
на предоставление таких услуг.
ты можешь это делать где нибудь в офисе или фирме небольшой, тебе никто слова не скажет.
Но как только ты поставишь эти антенны на усть-нарву,
то тебе нужно убедится что излучение твоих антенн никому не мешает.
А если оно кому нибудь будет мешать, ну скажем мне например или нарвавеси,
то я наберу номер телефона в инспекцию
и сообщу что твои антены мешают моим,
у меня есть разрешение а у тебя нет.
Они прикатят уже через час, и будут тебя
иметь. А знаешь какой минимальный штраф???
10000еек а максимальный лимон, это будет зависить от того какой ты мне ущерб нанёс.

да частота 2.4 гига не лецензируется,
но это не означает ещё что ты можешь ставить линки как тебе вздумается и мешать работе других контор.

а по моим данным в нарве имеют разрешение только 3 конторы,
вот такие вот дела.

Это я вас так на всякий случай предупредил, чтобы не попал клуб умелые ручки на штраф. smil422a4d41e2ece.gif


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
E-jey
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 202
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
Нда с лицензиями и разрешениями все ясно нуно покупать или брать в подарок как недавно познакомился с чеоловеком в эстонии грит печатаем все что хотитете от настоящих не отличите и цены умереные =) вот яя думаю купить се бумажку =) smil422a4d41e108e.gif
Да кстати скаи http://ronja.jikos.cz/metropolis/ 500метров уверенно и не одна служба радио связи нам не помеха =)Да кстати доран что ты меня напугал я счас звонил в мужику знакомому он сказал типа есть нормы и есть частоты на которых есть определееные каналы тк моно там жать скока те влезет главное чтобы в жилых зонах микроволновок с открытыми дверцами не стояло
smil422a4d42012ed.gif smil422a4d42012ed.gif smil422a4d42012ed.gif тк нормы по мошности обещал кинуть на мыло жду =) Скаи кстати радио связь тема нашел схему точнее взял попользоваться там все прекрасно обещанно 20 км связь 10мб тока замуженая =) счас ищу чтонить по проще =) smil422a4d41e108e.gif smil422a4d41e108e.gif


Schematic terrorist

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Цитата:

doran написал:
2stepanco

ты хоть раз радиолинки ставил???
чтобы организовать нормальный рабочий канал? а не двух сикритуток в офисе соединить?

давай так stepanco я беру у тебя то что ты предложил, за 7000еек.
Ты мне настраиваешь радиоканал на этом
железе на расстоянии 1км и скоростью 22мега, если всё будет работать рульно, и он не будет глючить и падать в течении месяца значит я тебе ещё 1000еек накину,
за твою светлую голову.
Ну а если вся эта байда будет глючить и падать при нагрузке, тогда ты мне вертаешь деньги, и все эти железки отдаёшь, чтобы я мог с ними дома поцацкацка и ходить с ноутбуком на сортир.

ну что по ркуам?
smil422a4d41e108e.gif

Доран, ты хоть когданить за свой базар отвечаешь?

Можно сколь угодно долго рассказывать как у тебя ничего не получалось год-два назад (а что такое год-два в инфотехнологии? - Это целая эпоха!)
Ты мне задал конкретный вопрос, я тебе на него конкретно ответил и ты в кусты... нехорошо...

Кстати, в сортир с ноутбуком я ходил, я дома тестил радио, сначало прикалывало, потом надоело-сидел по часу там smil422a4d41e108e.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#29
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
ну чтож stepanco, раз ты уверен в своих силах, и так круто заявляешь тогда,
я не поёму почему ты на мои условия не соглосился то?

вто сам посмотри, если ты всё сделаешь,
то я как и обещал плачу тебе деньги плюс штуку за твою голову и работу. А если вся эта байда не будет работать???
то зашебись получается, ты заберёшь железки и уйдёшь, а я останусь с носом?
а как же моё время которое мне придёться
возиться с тобой и твоим железом???

поэтому я и говорю, что тогда железки твои
ты мне отдаш.
Разве это не справидливо???
Я так считаю что это вполне справедливо.

Если ты согласен железки отдать, то давай
в понедельник стрелку забьём. Обсудим
всё, я тебе покажё куда линк прокинуть.

Да и чего тебе бояться то, ты ведь в себе уверен.
А мне не впадлу заплатить бабки за хорошую работу. Да и скорость в 2 раза пыдымится заодно smil422a4d41e2ece.gif

ну так что по рукам???


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#30
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
это будет мой первый линк на расстояние свыше 500м, естественно, как бы я ни был уверен в себе, я не дурак smil422a4d41e108e.gif , поэтому предлагаю такой вариант: мы забиваем стрелку, идем смотрим обстановку, я делаю ценовое предложение smil422a4d420b814.gif
ты соглашаешься (или нет smil422a4d41e2ece.gif ) делаешь предоплату, я ставлю железки, мы
все это дело тестим (если будет что тестить smil422a4d41e8821.gif ) ты оплачиваешь остальную часть, проходит месяц испытаний, и ты платишь (или нет:)) мне ешо штукарь...
вот на такое я могу согласиться, а чтоб тебе не горько было расставаться с железяками я тебе поставлю ЛИТР, если ничего не выйдет.
тока я немного погорячился с 22Мб/с-там прикол в том что используется две антенны: одна на прием и одна на передачу, всего четыре штуки...
т.е. за эти деньги тока 11Мб/с могу обещать smil422a4d41e108e.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#31
E-jey
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 202
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
Да Степ вроде предложение выгодное что доран думает решать нуно быстреее даже если не выидет с горя напиться мона бут =) причем нахаляву=) smil422a4d41e108e.gif я вот подумал могет и мне такое чудо се поставить скинь на мыло что у тя есть еще какие радиомодемы есть и антены интересует не скоолько скорость скока дальнось smil422a4d41e108e.gif


Schematic terrorist

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость