Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 44

0 пользователей, 44 гостя

Suse 10

Beta 3 +

#1
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
В общем грядет выход десятой версии, в нете достуны Beta3 варианты ктонибудь уже пробовал ставить? Хотелось бы узнать чего нового и стоит ли поставить? Я вот скачал образы но они CD пока думаю как из них один DVD сделать моте я зря стараюсь и оно того не стоит?


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Я так понимаю это еще ни кт оне обробовал :) ..я вот сегодня имел несчастье.
Первое впечталление 9.3 красивее... 10 версия больше похожа на 9.1 по оформлению нет обоев в shell`e общий фон синий и в lilo теперь при загрузке картинка кстати эт оминут в версии b3 он настолько не удачна что буквы видно не очень хорошо. причем этойже версии мне так и не удалось полчить звук... поиск в YaST явно пломан ничего не ищет даже явно существующие вещи. Ну что касается rc1 со звуком беда есть еще в нем почемуто пропала кнопочка применить настройки по этому установки мышки не поменять кроме как руками!! При устаноки есть несколько мелких ново введений вроде проверки CD по md5 хешу . Общее в печатление что система бегает явно шустрее своих предшественниц хотя возможно это из-за то того что выглядит по проще. Теперь в дефолотвкой установке ставится и торент что не может не радовать. Kopete по прежнему не помнимает "по русски" . Старый глюк firefox так и остался когда под root он английский а под обычным пользователем русский ... правда прибавился новый дефолтовкая страница под обычным пользователем грузится с явным глюком я даже не знаю как это описать ,показывается просто текст без оформления пожалуй вроде того. Под root такой проблемы нет в общем загадка. Ну это мелочи что действительно неприятно система не монитирует NTSF и FAT32 разделы пожалуй в сузе я первый раз с таким столкнулся диски показывате но говрит что не примонтировано (это в rc1 в beta3 вроде нормально было). Еще глюки со звуком... точно не разбирался тк все мп3 и фильмы на дисках которые ситема отказывается монтировать. В общем видать 10 версия тоже требует бубна хотя эт ои не релиз но некоторые баги так и кочуют видимо потму что у разработчиков их нет т.к. русскую локал они не юзают :)


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Цитата
Старый глюк firefox так и остался когда под root он английский а под обычным пользователем русский ...


А это не глюк это фича, имхо. =)
И вообще руками правится при желании. =)
В теме про FF я про профили не раз писал уже.

Вот здесь его мона найти: /home/ .mozilla/firefox/

У рута профиль рутовый, а юзера юзерский. Надеюсь понятно. =) Можешь попробывать махнуть профили FF местами.

А не юзают сусе 10 потому что знают что там очень сыро ещё и непригодно для использования пока, по крайней мере. ;-)

А Lilo мне вообще не понравился после первого же знакомства с ним.
Grub всегда ставлю в качестве загрузчика. ;-)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость