Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

Компьютер с Windows 7 = беспроводная точку доступа

#1
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
Как превратить компьютер с Windows 7 в беспроводную точку доступа

В Windows 7 на уровне архитектуры были внесены серьезные изменения в сетевой стек, которые, в частности, позволяют превратить любой компьютер под управлением новой ОС в точку беспроводного доступа. На сайте http://connectify.me/ размещена утилита Connectify, с помощью которой это можно сделать буквально за 5 минут.

Иногда появляется необходимость поделиться Интернетом с другим устройством - например, к вам в гости пришел родственник/товарищ со своим ноутбуком. И раньше для этого нужен был либо роутер, либо приходилось жертвовать своим подключением. Однако, у пользователей Windows 7 таких проблем нет.

Установить приложение проще простого: просто перейдите на сайт, нажмите большую кнопку, запустите .exe файл и следуйте инструкциям по установке. По завершении установки вы увидите логотип Connectify в области уведомлений. Теперь выбираем имя сети, устанавливаем пароль, нажимаем большую синюю кнопку. Все. Теперь ваш компьютер является беспроводной точкой доступа. На установку и настройку потребовалось в общем счете 5 щелчков мыши.

User posted image

Новая служба во многом напоминает MiFi, с которым мы не так давно игрались. Главное отличие заключается в том, что MiFi создает подключение к Интернету для 3-5 пользователей с использованием сотовых сетей, а Connectify позволяет использовать одно соединение многим пользователям одновременно. Кроме того, MiFi и другие подобные устройства стоят денег, а Connectify можно использовать совершенно бесплатно и без дополнительного оборудования.

Connectify работает в Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Почему утилита не работает в других ОС, спросите вы? "Работа Connectify основана на технологиях, используемых в Windows 7" - говорится в FAQ сайта. "Откровенно говоря, Windows 7 настолько хороша, что мы рекомендуем вам обновить вашу ОС, а не ждать, пока мы обеспечим работу утилиты в других, более старых версиях Windows.

В основе работы утилиты лежит технология Virtual Wi-Fi

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата
И раньше для этого нужен был либо роутер, либо приходилось жертвовать своим подключением. Однако, у пользователей Windows 7 таких проблем нет.

А у меня и счаз нет. Вбиваешь ему свой мак - и втыкаешь кабель. Вуаля. Потерпеть пару минут без инета я могу... Не надо никаких подозрительных программ с сайта, который счаз висит по 503. Кстати, как эта программа собирается работать, если у меня нет никаких радиоплат в компе? А если они есть, то, наверное, у меня и роутер имеется...


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 03.11.2009, 00:08:18)
Кстати, как эта программа собирается работать, если у меня нет никаких радиоплат в компе?

для ноутбуков

ладно ты тут всё так расписал )) а терь вот такая ситуация... есть у тя лаптоп с 7 виндой ... и появился у тя обы4ный пк ....а возможности купить роутер у тя нету (денег нету или ещё 4его) ... а интернет нужен на обоих компах ... ставиш на лаптоп эту прогу .. берёш а какого-нить знакомого usb антенну от роутера (идёт в комплекте с некоторыми роутерами) .. каторая ему нафиг не нужна .. и вуаля у тя интернет на обоих компах

а сайт работает .. ф5 нажми если будет эта ошибка

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 927
  • Карма: 18
  • Пол:
непонял, так а без этой этой usb антенны у меня будет инет?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 16
  • Пол:
Не будет)


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 927
  • Карма: 18
  • Пол:
так...а у кого нить есть такая антенна?)))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Цитата (bombr3s @ 03.11.2009, 00:34:52)
Цитата (kjsa @ 03.11.2009, 00:08:18)
Кстати, как эта программа собирается работать, если у меня нет никаких радиоплат в компе?

для ноутбуков

ладно ты тут всё так расписал )) а терь вот такая ситуация... есть у тя лаптоп с 7 виндой ... и появился у тя обы4ный пк ....а возможности купить роутер у тя нету (денег нету или ещё 4его) ... а интернет нужен на обоих компах ... ставиш на лаптоп эту прогу .. берёш а какого-нить знакомого usb антенну от роутера (идёт в комплекте с некоторыми роутерами) .. каторая ему нафиг не нужна .. и вуаля у тя интернет на обоих компах

а сайт работает .. ф5 нажми если будет эта ошибка

и в чем понт? ad-hoc режем был доступен и раньше задолго до кочерги и даже хрюши и вообще не только ввенде программа пустышка которая не делает толком ничего. если драйвер сетевой карты не поддерживает master режим то ни какая прога не поможет.


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
ShadoWarrior
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1712
  • Карма: 2
  • Возраст: 35
  • Пол:
а как узнать подднживается режим мастер


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость