Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Default Gateway

#1
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Вообщем проблемма такая... На работе подключаю ноут к инету через свич интернет есть... Смотря через какое то время он пропадает.... через некоторое время опять появляется... иногда задалбливает не могу просто... Почитал в инете, говорят что проблема может быть в сервисе Bonjour от Adobe... но он у меня не установлен, по крайней мере я его на компе не нашел... Инет пропадает с непонятной изрядностью.

Сразу скажу, IP раздается статистически. С сетевой картой проблем быть не может, так как в остальных местах все хорошо работает... В чем может быть проблема? Пробовал несколько кабелей... Драйвера переустановил... Сетевая карта Intel ® 82567LM Gigabit Network Connection

Кстати в свиче проблемы тоже не может быть, так как инет раздается на несколько компов, на всех работает все нормально ) даже при смене порта происходит такая же дребедень... )


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
возможно совпадение MAC или IP с другим компом


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Цитата (doran @ 26.04.2011, 16:12:32)
возможно совпадение MAC или IP с другим компом

была такая мысль, но врядли, так как все компы знаю наизусть и Мак адресса все записанны, так как являюсь системным админом на своей работе... Сначала думал может карта дохнет, но в другом месте когда попробовал все было идеально )


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Кабель от свича какой длины?
Повреждения или подозрительные места на кабеле есть?
Фишки на кабеле менял?
Пинги большими и маленькими пакетами показывают одинаковую картину? Минимум 500 пакетов пропусти чтобы понять есть проблема или нет.
Модель ноутбука укажи, есть модели с проблемами по питанию так что сетевуха на кабеле больше 60м будет испытывать проблемы с питаниям и глючить.

Пропадать интернет может по разному:
с потерей линка
и без потери линка
У тебя как?

Если Vista или Seven на ноуте, то в качестве привинтивных методов можно отключить всё кроме IPv4 в настройках сетевухи.
И вот так задизабить туннельные адаптеры связаны с ipv6:

CODE

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip6\Parameters]
"DisabledComponents"=dword:00000001



Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
3 метра кабель, повреждение нету на 3 кабелях которые проверенны были. С Пингами завтра проверю. Ноут DELL Latitude e6500

Инет пропадает без потери линка

на ноуте стоит 7 ультимат эдишн

Завтра попробую покопаться в настройках сетевухи


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость