Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 11

0 пользователей, 11 гостей

Windows 8

“пузырьки” - видать так и назовут

#1
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
]

Компания Microsoft на днях представила ролик, который возможно показывает, что нас ждет в Windows 8. В ролике представлен радикально измененный интерфейс, отличающийся от всех последних Windows, включая и Windows 7.

В новом интерфейсе нет иконок, которые характерны для Windows, OS X и Linux прошлого и настоящего. Вместо них теперь находятся “пузырьки”, которые взаимодействуют с файлами или информацией из Интернета.

Пузырьки являются автогенерируемыми в различных категориях (персональная, развлечения, игры и т.п.), и их также может создавать пользователь. Клик по пузырьку выдает программу или взаимодействующий элемент.

Так, например, клик по пузырьку запланированных полетов позволяет увидеть альтернативные полеты с предсказаниями задержек и изменением в расписании пользователя. Пользователи могут использовать интерфейс для смены рейса по собственному желанию.


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Вот нарыл нормальную такую версию вин 8 бета
http://www.youtube.com/watch?v=wWt8dDf34wY&feature=related
:))


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Syntax
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 43
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
прикольно, но и в другое время ужасно! хотя что тут говорить, пробовать надо ^_^

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Билл Гейтс повеситься или в могиле перевернётся если такое выпустят на десктопах.

А вообще если послушать английскую речь, то там говорят про телефон.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
honeSt
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 273
  • Карма: 57
  • Возраст: 35
  • Пол:
я бы от такой не отказался

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 41
  • Пол:
    Не указано
Цитата (slayer @ 02.03.2011, 13:34:56)
Билл Гейтс повеситься или в могиле перевернётся если такое выпустят на десктопах.

А вообще если послушать английскую речь, то там говорят про телефон.

User posted image
User posted image

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Скачать сборку Windows 8 Consumer Preview Build 8250 x86 (2,53 ГБ):

Скачать сборку Windows 8 Consumer Preview Build 8250 x64 (3,34 ГБ):


Официальный ключ: DNJXJ-7XBW8-2378T-X22TX-BKG7J


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 93
  • Карма: -3
  • Пол:
На ПК/ноутбук поставить и снести. Ничего нового, метро не нужен.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Затестил тут. Мой небольшой обзор далее.

Метро-старт.

Установка заняла наверно 20-30 минут не больше. Windows всячески хочет быть связанной с аккаунтом Windows Live, поэтому она сразу после установки просит ваш емайл и напоминает вам при старте приложений, которым нужна подвязка или облачные сервисы Microsoft о необходимости зарегиться.

Метро:

В целом юзабельно, за исключением отсутствия у метро-приложения привычных свернуть, закрыть. Я до сих пор не знаю как народ без alt+f4 будет закрывать приложения. Переключаться между приложениями можно по alt+tab. На скриншотах меню Пуск, которое по сути является и главным новшеством.

User posted image

Тут я ожидал увидеть shutdown и restart. Увы они не тут.

User posted image

А вот так можно всё уменьшить.

User posted image

А это настройки метро.

User posted image

А это Lock экран. Его можно включать когда вы отходите от компьютера. Время и картинка, минималистично и красиво. Скринсейверы кстати тоже есть, вот только пока не могу сказать как они взаимодействуют с режимом Lock.

User posted image

Встроенный в метро поиск, только по названиям приложений. Файлы искать отказался увы. Это умеет только explorer.

Windows IE:

Сразу отмечу что в windows два Internet Explorer`a. Один это переделка старого в стиль Metro, а другой это просто IE10.

IE10

User posted image

IE в стиле метро. Flash Player не работает в нём пока.

User posted image

Explorer:

Explorer в Windows 8 является пожалуй средством для облегчения перехода от привычных окошек к стилю мetro (я полагаю что windows 9 будет вся в стиле метро). В стиль метро переделаны некоторые части windows: Языковая панель, самое меню пуск, состоянии сети, поиск и так далее. Наверно даже больше, просто всего сразу не заметишь.
Сразу бросается в глаза отсутствие кнопки старт/пуск. Меню вызывается либо кнопкой win либо наведением на левый нижний угол. Сам же explorer можно запустить наведя мыху на верхний левый угол.

User posted image

А вот такая менюха появляется если навести на угол верхний или нижний правый угол.

User posted image

Это уже меню Settings вызванное мной уже пару часов спустя. И ода, тут есть кнопка shutdown.

User posted image

Впрочем позже shutdown мною был найден и через вот такую комбинацию. Signout -> Мыхой отодвигаем Lock скрин. -> Иконка Shutdown -> Пункт меню Shutdown

Лично у меня на виртуалке система включается за 12 секунд. Как хост система она должна грузиться ещё быстрее.

Впечатления хмм, есть как негативные, так и положительные. Пожалуй местами напоминает Ubuntu и это радует, а местами windows 8 разочаровывает, так как не продуманы самые базовые функции.

Ах да itv, hdragon, skysat player работают без проблем.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
soldafON
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1063
  • Карма: 24
  • Пол:
Разве в Windows 8 нет перехода в режим Aero?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
режим aero ?

поставил глянуть на нетбук ... из метро не запускаются приложения .... пишет разрешение экрана маленькое )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
#13
soldafON
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1063
  • Карма: 24
  • Пол:
Тема Aero, как на 7-ке. :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
Windows 8.1 Build 9600 Final



- Обновленное ядро версии 6.3
- Вернулась кнопка "Пуск".
- Обновлен Internet Explorer до 11 версии.
- Тесная интеграция с облачными технологиями.
- Пересмотрен дизайн начального экрана.
- Новые возможности поиска.
- Улучшены, доработаны и добавлены новые Modern-приложения.
- Улучшено взаимодействие с мышью и клавиатурой.\
- Изменения в энергопотреблении и быстродействии. 

Подробнее:

- Новая анимация при работе с окнами.
- Новый интерфейс панели средств разработчика Internet Explorer (F12 Developer Tools).
- Новый менеджер загрузок в Internet Explorer 11.
- Появилась возможность включения\отключения функции Tracking Protection в Internet Explorer 11.
- Синхронизация вкладок в Internet Explorer 11.
- Интеграция SkyDrive.
- Новый вариант выключения "Slide to shut down" (Сдвиньте вниз, чтобы выключить) на экране блокировки (аналогично выключению в Windows Phone 7.8 и Windows Phone #.
- Папка "Мой Компьютер" переименована в "Этот ПК" и теперь присутствуют 6 папок пользователя: Документы, Рисунки, Музыка, Видеозаписи, Загрузки, Рабочий стол.
- Система автоматического обновления Modern-приложений.
- Новая цветовая гамма оформления Modern-окружения (возможность выбора доступна уже на OOBE экране).
- Новые изображения для фона начального экрана.
- Возможность устанавливать свои изображения в качестве фона начального экрана.
- Новые предустановленные Modern-приложения: Новый SkyDrive (с интегрированными функциями File Explorer и SkyDrive), Калькулятор, Будильник и другие.
- Modern-апплет "Настройки ПК" изменен, он включает новые функции и параметры, например настройка SkyDrive, Proxy, тачпада и многие другие.
- Новая измененная панель поиска (поиск теперь осуществляется не в отдельном полноэкранном окне, а в появляющейся панели справа).
- Добавлена кнопка списка всех приложений (для пользователей клавиатур и мышей).
- Кнопка вызова "Все приложения" переехала из контекстного меню на главный экран Пуск, и выглядит теперь в виде стрелки, а не маркированного списка.
- В списке "Все приложения" появилась возможность сортировки по имени, дате установки и последнему времени запуска.
- Тайлы новых установленных классических приложений больше не добавляются на начальный экран Пуск, а помещаются в список "Все приложения" и имеют пометку "New" (Новый).
- Появилась возможность выбрать время отображения системных уведомлений в правом верхнем углу экрана: 5, 7, 15, 30 секунд и т.д.
- Дополнена функциональность панели CharmBar (Чудо-кнопки) при работе с рядом приложений.
- Сортировка Modern-приложений осуществляется теперь через вызов соответствующей процедуры в контекстном меню стартового экрана Пуск.
- В панели списка запущенных приложений появилась новая функция "Place" (Поместить).
- Возможность изменения размера плиток на главном экране (до 4 вариантов, против 2 в Windows #.
- Закрепление более 2-х приложений Modern UI (до 3-х для разрешений выше 1680x1050, и до 4-х при разрешении экрана от 2560x1600).
- Возможность изменить размер окна закрепленных Modern-приложений.
- Возможность закрепить второе приложение в Modern-интерфейсе при разрешении от 1024x768 пикселей (в Windows 8 эта возможность появлялась начиная с разрешения экрана в 1366x768).
- В апплете "Очистка диска" появился новый пункт "Device driver packages".



http://rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=147968


меню пуск как такового и не вернули … а я им впринципе  и не пользуюсь нифига =)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Таблетку придумали уже нормальную для 8.1? Гугл говорит скорее нет, чем да.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
я скачал версию с windows media center .. она активируется ключиками от WMC которые раздавали бесплатно
а вообще народ вроде активирует с помощью Windows 8.1 Product Key Finder Premium … ключики находит но я не пробовал активировать ….
можно купить ключик для обычной professional редакции … всего 8$

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость