Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 107

0 пользователей, 107 гостей

русификация Vista Home Premium

#1
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
вот тут возникла проблема русификации установленной английской версии Windows Vista Home Premium. Кто-нить уже проделывал такую операцию?

Лазал на официальный сайт, так вроде как есть две возможности. С помощью установки определённого пака. Но там я не могу найти русский язык. Все языки есть, все все, а русского нет :). Наверное принципиально.

Кто может помочь?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
поставить русскую версию сразу

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 batmann99
У тебя в ключе под винду зашифрована следующая информация:
версия виндовс
язык системы
и ещё чо то (счас не вспомнить)

Идём далее версия виндовс:
Home Premium - позволяет устанавливать языковой пакет (MUI) только один раз, то есть при установке виндовс.

Счас станет ещё более непонятно. установить русский язык не переставляю систему возможно, но есть риск что винда в будущем не пройдёт валидность (пока это не наблюдается).
Способ этот хитрый и муторный, с подменой lpksetup.exe на lpksetup.exe из Vista Ultimate.
Рассказывать о нём не буду, потому что справиться с такой установкой не каждый. А тот кто считает, что справиться найдёт инфу о таком способе сам. =)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
2 Sweeper, да дело в том, что куплен комп уже с лизенционной англоязычной видно, и ставить простую пиратскую вот так сразу как-то не хочется.

2 slayer, ок, спасибо большое. Порыщу в нэте на счёт этого. На счёт (MUI) я читал, но там мне сказали что не получится. И как раз я остановился на проблеме, что у меня такая "урезанная" версия винды . Вообщем поищем :).

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
2 slayer, всё гуд, всё получилось :). Стоит русский язык. Подмена не понадобилась, но всё равно проблема решается с помощью крякнутого файла lpksetup.exe. Спасибо за наводящее слово :).

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
s-simple
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 406
  • Карма: 0
  • Возраст: 37
  • Пол:
А можно поподробнее ? а то такая же трабла :-(

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Takuru
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 350
  • Карма: 0
  • Возраст: 29
  • Пол:
а у вас нету руссификатор Windows Vista Home Basic? а то везде вместо русского иероглифы ... :(

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Nata
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 3
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Руссификация Vista Home Premium ! Полная Инструкция !

Описание, Установка MUI на Vista.

Предыстория:

Приобретен ноутбук с предустановленной Vista Home Premium x86 (English, etc).
Для моей версии нет возможности сменить язык..
При попытке установить MUI с помощью lpksetup, получаем сообщение о том, что установлено максимальное разрешенное число языков.
И так, решение найдено. Пофиксеный lpksetup!!

Файлы:

1.) http://rapidshare.com/files/31940344/lpksetup.zip.html

2.) http://www.download.windowsupdate.com/msdo...b58744b1d3b.exe

Инструкция:

1.) Загрузитесь в безопасном режиме с висты.
2.) Достаньте lpksetup из архива, переименуйте в lpksetup_ и положите в папку C:\Windows\System32\
3.) Затем дайте себе права на неограниченый доступ К ОРИГИНАЛЬНОМУ lpksetup и удалите его.
4.) Переименуйте мой lpksetup_ в lpksetup
5.) Запускайте винду в нормальном режиме.

И так, переходим к установке.

1.) Положите lp86.cab в C:\LPK\
2.) Нажмите Win+R и напишите lpksetup. укажите установщику языков путь к этой папке.
3.) Устанавливайте язык. Если выдает ошибку, перезагрузите комп и попробуйте снова.
4.) Когда язык установлен правим реестр:
Код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\Language
"Default"="0419"
"InstallLanguage"="0419"


Перезагружаемся.
И если надо, Запускаем lpksetup и удаляем оригинальный язык системы, если не нужен wink.gif

P.S. Пользуйтесь =))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Всё гораздо проще!
Цитата
У меня получилось так: Был HP Pavilion tx1215nr привезенный с Майями с Vista Home Premium eng. Взял исправленный lpksetup.exe и lp.cab, запустил с рабочего стола lpksetup, нашел в нем lp.cab на том же рабочем столе, установил русский язык и сделал Logoff. Поправил реестр на 0419 опять запустил lpksetup (с рабочего стола, никуда перезаписывать его ненадо) и удалил английский язык. Рестарт. Все работает на русском. Спасибо всем.

Вот так! Запускать исправленный lpksetup похер откуда! Можно с любого места (рабочий стол, СD, DVD, флэшка, любая папка на харде...)! И никакого гемора с подменой файла и правами доступа на него! Проверял сам лично на практике. Всё работает! B*) :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
x86 руссифицируется без проблем. а вот на х64 такой вариант руссификации не идёт. правленый файл lpksetup просто не запускается.

кто-нить может помочь?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Narod, vy izvrashevtsy! :) Idem sjuda http://www.froggie.sk/download.html i skachivaem progu dlja izmenenija "User language", potom skachivaem russian language pack, ssylki na toi zhe stranice, i ustanavlivaem vse eto delo. Provereno neodnokratno, rabotaet kak chasy!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
2 Flat Eric спасибо огромное! помогло! и так легко :). Спасибо что помог.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
всё руссифицировалось, только вот антивирусник отказывается по русски говорить :). часть пишет на русском, очень мало, основное иероглифами.

изображение прикреплено

Вложения (1)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
2 batmann99: postav system locale - russian, ne pomnju kak eto po-russki, a visty pod rukoi net. smotri v regionalnyh nastroikah.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость