Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 37

1 пользователь, 36 гостей

Docent

Бэн, ай нид хэлп!

Проблема с папкой =\

#1
VIRUS
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 354
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Случилась у меня значит такая тупая история , вчера с дуру ударил свой ноут рукой , ну задрал он меня нипадеццки , и попал где-то в области жёсткого =) Вот, после рестарта винда начала жутко медленно крузицца, по зарактеру загрузки понял что выбил видимо какой то кластер с файлами винды специализирущимися на нормальной её работе(как бы это смешно ни звучало всё именно так и оказалось). Скандис выдал 5 битых секторов с файлами и хер чё канешна восстановил. я поставил поверх икспи (ну как поверх, в ту же папку он в сетапе её просто удалил и заменил новой) и случилась такая байда: после переустановки винда заработала на ура, всё вернулось в прежний стэйт , осталось знач только файлы вернуть , а именно десктоп и май докьюментс (святая святых) , вобсчем папочку я нашёл со своей старой учётной записи и диск пишет что знато 35 гигов, как и было до , ну чуть меньше канешн, вот НО тут то и началась херня, в папочку доступ строго закрыт какими то тёмными оконными силами, которые мне не расколдовать...

Посоветуйте чё люди добрые , скучаю я по 19Гигам музыки , куче фотографий и софта с видашками.

Вариант зайти через нортон и тупо перенести меня немного пугает , мож кто знает более лёгкий путь открыть эту дрянную папку , или хотябы восстановить данные каким нить другим способом ... Заранее благодарю :-(


Добавил скрин , собсна не ржите над названием папки , просто когда ставил винды, больше ничё не придумал, все мы с виндой немного того =)
Вложения (1)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Freedays
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 247
  • Карма: 4
  • Возраст: 36
  • Пол:
у меня была подобная история раньше, случается от того что в свойствах моих документов ставишь галочку "сделать эту папку приватной" и после переустановки она кирдык, наверное пользователя назвал по-другому? Вроде бы это помогало, если с таким же именем винду переустановить... если все не так как я сказал, значит только формат ц спасет, потому что эти гигабайты будут мертвым грузом, просто занимать место

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Mihkel
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 298
  • Карма: 6
  • Возраст: 11
  • Пол:
Было давным давно примерно также :-)

Вобщем открываешь любую папку, там Tools ->Folder options
закладка View
Убираешь там галку с Use simple file sharing

Теперь идёшь к своей папке, которая не открывается, и открываешь ее свойства. Там должна теперь быть закладка Security -> advanced и там уже закладка owner, добавишь текущего овнера и даш полные права

Ну естественно все это под акком админа :-) удачи


Огонь всё ярче,страницы жизни в нём горят…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
VIRUS
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 354
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Вооот , я и искал эту вкладку секьюрити в прошлый раз я видимо её отменил и забыл про это! Блин Отлично всё восстановилось ! =) Алилуя! Спасибо за совет Михкель! 2Фридэйз - теперь и ты знаешь =) кста я пользователя тоже пытался назвать аналогично, но он добавил туда прписку имени компа, которую я собсно не пытался стирать... может бы и получилось. Но то что я расчитвал услышать нашептал Михкель и ему за это Сэнькю огромный!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость