Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 133

0 пользователей, 133 гостя

запара с компом, хелп

#1
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
У друга старенький компик стоит, Селерон 500 или что-то около этого, и вот система полетела. Пару лет Винду не переустанавливал, и похоже что вирусов с нэта нахватался. Винда перестала загружаться, даже в безопасном режиме.

Я формат сделал, поставил ХП в ntfs на другом компе, взял только винт у него. Так вот. Ставлю винт обратно в пареный комп, и нифига не загружается.

Винт сам определяет, видит, загружается в начале нормально(самые первые секунды), потом внизу появляется эта белая пунктирная линия загрузки( не знаю как его назвать :) ), загружается полностью слева направо до конца, и всё, на этом загрузка оканчивается.

Появляется в левом верхем углу курсор(нижний), мигает, и комп больше ничё не делает.

А на том компе всё нормально загружается, работает.



Кто знает, в чём может быть проблема?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
так может компу просто ХРу не потянуть?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
не, у него раньше стояла ХП

да и как не потянуть, она всё равно бы хоть начала бы загружаться, а тут вообще ничего

вот мне сказали может у него под фат32 стояла ХП? может мамка просто ntfs не поддерживает? такое возможно?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Ты ставил XP на другом компе.
Соответственно, драйвера НЕ совпадают и система не грузится.

Попробуй загрузить в Safe Mode. Но не факт, что поможет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
Ну я думаю какая-бы винда не была, она хоть немножко бы грузилась, а эта вообще не грузит.

В безопасном режиме пробовал, не грузит. Я думаю проблема не в драйверах, в чём-то другом. Он даже просто не хочет начать загружать виндоус.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
A vot i nifiga.
Esli hotjaby AGP nesovpadaet ili odin iz chipov (intel ili via) ili kontroller IDE...
Koroche, stav na tom gde budet stojat.
Eto s 98 takoe prokatyvalo, s 2000 inogda, no s XPenju nepokatit.

A nehochet, eto potomu chto u nee napisano: "gruzit eto s parametrom takim-to.." Naprimer: "AMD, mamka Abit, AGP 8X", a ty vtykaesh potom v "Celeron, Chainik AGP 2X"... vot kryshu i snosit.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
Да, сам уже думаю так сделать. Просто у него СД-юк сломался, вот и пришлось на другом компе ставить. Надо будет СД-юк переставить, и попробовать поставить на родном компе.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Free
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 5
  • Возраст: 53
  • Пол:
Берем копируем i386 на хард грузимся с дискеты 98 виндоса это вернув хард на родину пишем в командной строке ?:\i386\winnt где ? буква диска и вперед как обычно естественно диск или раздел с которого ставится должен быть fat 32 а на который ставится должен быть активным.


A DIE AD INFINITUM

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Сталкивался с таким. Единсвтенное решение которое нашел ставить винду на той машине на которой ее и юзать придется. Видимо апаратно зависымы данные в MBR поскольку сбой происходит еще в BIOS выводит сообщение что плохие данные или еще как то так не помню точно.


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
МФ, биос ничё не выводил, просто видна не хотела грузится

Поставил винду(переставит СД-юк) на родной машине, и всё ок. Просто раньше(лет 5 назад), делали так, что начало установки Виндоус 98 начинали на одном(норм.) компе, а продолжали на другом(левом) компе. На ХП это не прокатило.

спасибо всех за помощь, всё работает

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость