Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 143

0 пользователей, 143 гостя

Франция любителям пиратского контента отключат нэт

#1
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Во Франции любителям "пиратского" контента будут отключать интернет
У французских пользователей, использующих пиринговые сети для скачивания нелицензионного контента, в скором времени могут появиться определенные трудности: правительство подписало меморандум о взаимопонимании с несколькими крупными интернет-провайдерами, и готово начать борьбу с онлайновым "пиратством" гораздо более жесткими мерами. Подразумевается, что оператор станет передавать специальному государственному агентству личные данные тех клиентов, которые будут замечены в обмене нелицензионными записями и фильмами. На первый раз нарушителя будут просто предупреждать, указывая на преступность его действий, а если не поможет - просто отключат ему доступ к глобальной сети, пишет VnuNet.

Со стороны правительства меморандум подписал французский президент Николя Саркози, заявивший, что наступает время цивилизованного интернета, и что Франция первой среди других развитых стран нашла жизнеспособное решение по борьбе с "пиратством". Проект был предложен руководителем Национальной ассоциации по продаже музыкальной, видео и электронной продукции, Денисом Оливенне. Он считает, что это гораздо более гуманный способ борьбы с нелегальным распространением коммерческого контента, чем судебное преследование за нарушение авторских прав, которое грозит всем любителям халявы.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Озверели совсем.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 149
  • Карма: 0
  • Возраст: 37
  • Пол:
Тогда нафига интернет? -.^

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Я вообщем то за. Сам я не откажусь, конечно. Но если заставят - возмущаться не стану. :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Дарксайд ты шо курил?
А аниме будешь спутниковой антеной ловить и на японском языке смотреть раз в месяц?


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Да я вообщем-то осознаю какой писец настанет анимешникам.
Счас сидел, писал две страницы выкладок о том, что будет с анимешнками если такое случиться. Стер..пишу теперь кратко :) Ибо необьять мое горе :)
Основная линия - Аниме оно не для Европы. (Сложность перевода, малобюджетность анимации, огромное кол-во студий, получения лицензии на перевод и право на распостранение и еще миллион причин которые затрудняют продвижение аниме на запад).
Все это просто убьет нафиг всю российскую аниме-индустрию. Я правда в этом плохо разбираюсь. Но кажется мне, что просто закрывая каналы получения нелицензированного видео при этом не способствуя никак получению этого видео в лицензированном виде - это знаете ли фигня получается. Я (пользователь) просто перейду на другой метод получения необходимого. Который обязательно найдется учитывая спрос на него.
Примерно это я и имел в виду выше. В угол нас не загонят :)

С другой стороны, я давно чувствую необходимость собирать любимое аниме в официальном порядке. Скажем в лицензионных, красивых, удобных коробочках. Даже если за это придется платить. Почему бы и не купить хорошую вещь?
Но так как такого не предвидиться, по причине отсуствия желаемого аниме в лицензионном виде в Эстонии или России ВООБЩЕ, то обрубание p2p сетей - моего единственного почти метода получения аниме, МНЕ абсолютно не нравиться. Именно из за отсутсвия альтернативы. :(

Гы..чувствую надо еще более кратко написать. :)
Отрубят - уйду подполье, но от аниме не откажусь. Дадут возможность смотреть за плату в пределах разумного (скажем по 20 центов за серию) или купить где-нибудь dvd - откажусь от p2p. Иначе - фигу.
Во..более кратко уже некуда..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
Прорвемси , саркази еще тот урод

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Free
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 5
  • Возраст: 53
  • Пол:
Я так думаю во Франции нехилую популярность получит услуга покупки ip у соседей типа в Германии и тд. Виртуальный канал запустить и местным ментам предъявить нечего.А в России будут усиленно учить японский.


A DIE AD INFINITUM

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
Все забыли про MIRC. =) Как рас шаривали та ки убдут расшаривать. Купил тут Bild Computers и там признали самой безопасной сетью именно её со стороны именно закрна. То етсь закрыть ип оймать почти невозможно.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Да уж если прикроют, то у нас у "Анимэшников" будет несколько выходов.

1) Изучить Японский язык и махнуть куданибудь на Окинаву.

2) Покупать Анимэ в магазине ( может появится )

3) Ждать нового софта который как прежде позволит качать все с инета ^_^

4) Посторить гиганского Меха и захватить власть :)

З.ы. Я бы в Японию махнул ;) Ну или мех...


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
sonya
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1095
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
гады

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
goool
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2734
  • Карма: 10
  • Возраст: 33
  • Пол:
а я японский учить не хочу, что бы аниме смотреть :-(

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Vasiliy
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1099
  • Карма: 3
  • Возраст: 34
  • Пол:
Жара... Если до нас дойдет - я повешусь в холодильнике... Весь мой софт, игры, фильмы и 100-ни гигов аниме - всё от П2П ! :slezi:
Такое даже в кошмарах не приснится. 1 ответ Дарксайда вообще убил :jedaji:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Ну тогда можн опостриоть гиганского Меха.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Vasiliy
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1099
  • Карма: 3
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (Thorn @ 01.12.2007, 17:01:49)
Ну тогда можн опостриоть гиганского Меха.

Лучше запишу пару-тройку имён в свою тетрадь смерти

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Ну..свой ответ я уже обосновал :)
А так..я за Меха. +1. Только пилотировать его не буду.. у пилотов обычно после 1-ого раза крышу сносит..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость