Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 51

0 пользователей, 51 гость

Svchost.exe

#1
Sanchos
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 473
  • Карма: 0
  • Пол:
собственно Svchost.exe один из этих процессом постепенно загружает комп пока загрузка ЦП не станет 100%.
при этом нельзя зайти на мелкософт и сайты антивирусов.
вывод что это вирус.
как лечить этот шлак?

P.S. хз с каких закаулков инэта мои домашние его дергают, но это уже 2 раз за 2 недели. еще раз виндозер я переставлять не собераюсь <_<

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
Svchost.exe (Generic Host Process for Win32 Services) – системный процесс операционной системы Microsoft Windows, который обрабатывает 32-битные DLL и другие службы.
В процессе загрузки на основании записей в реестре Svchost.exe составляет список служб, которые необходимо запустить. Одновременно могут быть запущены несколько экземпляров процесса Svchost.exe. Каждый сеанс Svchost.exe содержит группировку служб, следовательно, отдельные службы могут выполняться в зависимости от того, как и когда был запущен Svchost.exe. Таким образом улучшается контроль и упрощается отладка.
Файл Svchost.exe расположен в папке %SystemRoot%\System32. В других каталогах под именем Svchost.exe может скрываться Троян, вирус или сетевой червь. Наиболее известные злонамеренные программы, скрываются под именем системного процесса Svchost.exe – W32.Welchia.Worm, W32/Jeefo и W32.Assarm@mm. В этом случае злонамеренный процесс должен быть немедленно завершен. © по материалам SecurityLab.ru (http://www.securitylab.ru/processinfo/265681.php)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
свипер, охренительно помог)))
санчос попробуй в автозагрузке посмотреть, а вдруг совсем ламеры сидят. Потом сделай восстановление системы, после этого попробуй просканировать антивирусниками.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Sanchos
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 473
  • Карма: 0
  • Пол:
а еще одна вещь он мне не дает видеть скрытые файлы <_<
тоесть я включаю эту функция а после нажатия "ок" он просто сбрасывает эту настройку <_<
антивирусы не помогают, в ауторане тоже нету нечего такого
да и в сэйф моде он тоже не дает видеть скрытые файлы

вурубая svchost.exe тот который грузить систему происходят непонятные метаморфозы с виндозером (смена темы пропадание отдельных елементов и тд, потом это всё начинает обратный процесс), а также падает выделенка (если она включена)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
а какие антивирусники пробовал ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Sanchos
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 473
  • Карма: 0
  • Пол:
каспер не смог обновиться (скорейвсего из-за вируса) и аватар нечего не нашел

вот что поиск мне выдал есть подозрения на что-либо?
Вложения (1)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Такая же проблема. Не заходит на Мелокософт и на сайты разработчиков антивирусов. Иногда комп просто тупо зависает с загрузкой процессора 100%. Пробовал Каспер Аваст и Нод 32. Ничего не помогло.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Sanchos
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 473
  • Карма: 0
  • Пол:
в общем проблеме решена спасибо каперу новенькой версии и торентс.ру :D
вот что это за заразаТЫЦ!

сидела в c:/windows/system32/dyidarj.dll

однако эта тварь прописывается под разными именами <_<

может распространяться через съемные носители...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Цитата (Sanchos @ 30.06.2009, 13:36:50)
вурубая svchost.exe тот который грузить систему происходят непонятные метаморфозы с виндозером (смена темы пропадание отдельных елементов и тд, потом это всё начинает обратный процесс), а также падает выделенка (если она включена)

свхосты за системные службы отвечают, поэтому отрубая, конечно, же начнутся "глюки".
Тоже пожалуй касперыча установлю для профилакти, единственное, шо он убивает как вредоносные, так и полезные проги :-D


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость