Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 32

1 пользователь, 31 гость

4eJI

Неопознанная сеть, без доступа к интернету

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Привёз из России на днях нетбук Asus Eee PC 1011CX, аппарат конечно хороший, но вот возникла проблемка с подключением к интернету. Выдернул кабель из компа (Мэджик), и воткнул в нетбук, парился, напрягался, так и не понял почему не опознает..

Сразу говорю, в технике не очень, поэтому желательно доступным языком. Буду благодарен))

Вообще возникла идея такая, чтобы купить маршрутизатор и сделать себе Wi-Fi, но не знаю насколько это сложно и дорого, да и через пару месяцев я уже уеду снова и не знаю насколько нужно это, так что пока интересует кабель)) Но если есть какие комментарии про маршрутизатор - послушаю с удовольствием, так как в Питере тоже можно будет его установить.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
OÜ Interframe
Reg.nr. 10176042
Kangelaste pr. 41-38

support@magicnet.ee+372 35 9 22 33
+372 53 403 662


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Проблема в том в сетке стоит привязка по мак адресу - по простому: доступ имеет только определенный комп, чтобы его сменить - нужно звонить в саппорт либо сделать подмену мак адреса, но для тебя это наверное сложно будет :-) 
так что короче или звони в саппорт или забудь ))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
посмотри мак адрес (физический адрес) своего компа, который работал от мэджика, и вбей его вручную в ноутбук, и сможешь тогда кабель втыкать и в ноут и в тот комп, и будет работать и там и там…..если незнаешь как мак адрес посмотреть и вручную поменять, то набери в google, там подробное описание найдёшь…это не сложно

только посмотри ещё чтобы у тебя ip адрес и DNS небыли вбиты вручную, должны галочки стоять чтобы всё получало автоматом…а то я заметил что в компах которые использовались в россии чаще всего вручную всё вбито…как это изменить тоже через поисковик найти не сложно


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 214
  • Карма: 50
  • Пол:
Мэджики, скажите, а зачем по маку прописываете? Это прикол, или так "захотелось"??? Ну посталю я роутер, подключу весь дом… И с какого перепуга в банках ваши адреса бывают закрыты???

А тётенька на инфо, как буд то один текст заучила. и что такое закрытые порты не знает.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Школу закончи, а потом может быть поймешь :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
2Demon,
Спасибо. Работы на две минуты. Все легко и просто. Все работает отлично, вот уже пишу с нетбука))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Arturik

  Мэджики, скажите, а зачем по маку прописываете? Это прикол, или так "захотелось"??? Ну посталю я роутер, подключу весь дом…

Это сделано для того что бы усложнить создание "незаконного" подключения
и упростить обнаружение такого подключения.

Для того что бы твоему компьютеру выдавался строго определённый IP адрес.
Тем самым осуществить тарифное разграничение скорости и возможность
блокирования в случае задолженности.
И уже неважно один компьютер у тебя подключен через одно подключение к сети или "весь дом", так
на весь этот дом будет действовать общее ограничение скорости и есть возможность в случае злоупотреблений вводить дополнительные ограничения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость