Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 61

0 пользователей, 61 гость

ожидается ли повышение скорости ? (Закрытая тема)

#17
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
kotic
Если цитируешь то цитируй полностью. то что ты считаешь очевидным я как айтишник общающийся с клиентами так не считаю. Чтобы узнать какая у клиента скорость к нему нужно прийти и посмотреть. Вербально ответ на этот вопрос приходит с большими погрешностями, так как не каждый осознаёт какая скорость должна быть, что такое скорость интернета и чем она измеряется.

Если 5 лет назад вопрос с какой скоростью у тебя качает был актуальным вопросом, то сейчас более актуален с какой скоростью тебе отдают, так как магистралы между странами и континентами упираются в потолки по технологии, популярные сервисы и соцсети из-за этого нарезают аплоад на каждое подключение, устраивают сdn cети и разного рода пиринги, так чтобы не задохнутся от аплоад трафика на их сервисы. Это с одной стороны. С другой стороны у многих клиентов дома стоят беспроводные роутеры которые в условиях нашего города и плотной застройки выдают скромные цифры по скорости какой бы широкий канал им не давали. Иными словами при загрузке ролика в цепочке между скажем ютубом (замените на любой другой популярный сервис) - магистралами разного уровня - оператором последней мили - вашим роутером и вашим ноутбуком, скорость оператора последней мили не будет иметь принципиального значения и тут можно вспомнить слово маркетинг. Иными словами всё упирается в фразу "вам шашечки или ехать". Мы предпочитаем второе первому, а не первое второму.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Я скорость меряю торрентом. Популярная раздача показывает вашу реальную скорость в мегабайтах в секунду. Размер фильма или образа блюрика в мегабайтах. Мегабиты вообще не интересуют. Мегабиты, указанные в рекламе, это развод. Делим на 8 и нихрена не сходится с реальностью. Звонишь в инфо, а там лапшу вешают. Я не про мэджикнет :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
slayer

Цитировал, то что было, до твоей правки о вирусах. Так что цитировал полностью. В добавок ко всему человек выложил тест со спиды, так что, вряд ли там вирусы. Возможно, что то и теряется во вафле, но это мизер, при условии, что у него не через кабель. 

Какой аплоад у ютуба и иже с ними, а так же все те тонкости о которых ты написал, речь не об этом. В данном случае речь шла о торренте и скорости давнлоада. Человек просто спросил будете ли вы поднимать скорость. ВСЁ. Твой "ясный" ответ вполне дал понять, что НЕТ, потому что вы о чем то беспокоитесь, и лучше ехать чем с шашечками. (по мне так лучше ехать и с шашечками :) а еще бы и с девочками)

Мне до сих пор важна скорость скачивания, в частности с торрента, но в отличии от Pikk
 у меня совпадает скорость с заявленной оператором, качает где то 4.2 -4.4 МБ (мегабайта)/с, что умножив на 8 получается примерно 33-35Мбит. Хотя оператором заявлено до 30 Мбит/с.  (Не про Мэджик)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
kotic
Ничего ты не понял. :-) Внимательно читай. Девочки уже давно в машине.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
nash
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 163
  • Карма: 2
  • Пол:
    Не указано
Тема исчерпала себя.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость