Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 61

0 пользователей, 61 гость

Рекомендации по покупке нового ТВ

#1
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Очень часто спрашивают какой телевизор лучше купить, я как обычно советую LG, потом спрашивают:
- почему на Philips не получается настроить русские каналы,
- а при чём здесь филипс, интересуюсь я,
- ну я купил philips, вот что то не получается,
- я же советовал купить LG,
- ну в магазине сказали, что это тоже самое, дешевле и красивее дизайн и подсветка.
- так спроси в магазине почему не получается
- а ты не знаешь?
- знаю
- почему?
- потому, что надо было LG покупать.

Если вы решили приобрести новый телевизор, особенно если хотите SMART (тот который к интернет подключается).
То покупайте LG или Samsung, обратите внимание чтобы была надпись DVB-T2(не рекомендую покупать с приставкой "Интеллектуальный" замучаетесь с ним)
Если вам нужен телевизор на дачу или интернет не обязателен,
то можете выбирать из следующих брендов:
LG, Samsung, Sony, Toshiba, Strong обязательно с маркировкой DVB-T2
придерживаясь моего совета, вы сможете избежать неприятных нежданчиков и лишних трат, а также кучу нервных клеток сохранить :-)
а главное всё будет показывать !!!


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Fantick (18-02-2019)
#2
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Насчет филипков согласен-бюджетные модели у них говно полное.
Лыжи беспроблемные, но на мой взгляд слегка тормознутые, гнусмасы пободрее будут.
В список достойных добавил бы Sharp. :)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Shady
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 368
  • Карма: 19
  • Пол:
Согласен насчёт LG, особенно радует их фирменный пульт. Так же имеются ещё Hisense и Philips. Так вот Филипс на столько тормозной, что я не знаю как такое вообще можно было в продажу выпускать.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
янянов
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 55
  • Карма: 45
  • Пол:
    Не указано
Купил недавно маленький  Рhilips на кухню - ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК ПЕРЕМЕЩАТЬ КАНАЛЫ . Такой замороченный ТВ .!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
предположу что на твоём филипке нету перемещения каналов вообще.
у родителей замучался искать эту функцию ,а когда прочитал в мануале про настройку, то там сказано, что в ручном режиме ищете нужный канал,присваиваете ему нужный порядковый номер и сохраняете . и так далее со всеми каналами. 
ДЕБИЛИЗМ . 65 каналов так настраивать.  Филипс дерьмо редкостное только по настройке ,про остальное молчу.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
А я вот TCL присмотрел 55DP600 вот думаю брать его или на 50 евро дороже филипс 55PUS6503 или самсунг UE55NU7172
В TCL в обхорах прям очень хвалят картинку и цена офигенная, что то я прям запал на него. Но непонятная ось и вай фай только b/g/n
Может есть у кого TCL? Послушал бы отзывы. 
Беру для PS4 и фильмов. Ну и IP тв смотреть.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
bestfree
Может есть у кого TCL? Послушал бы отзывы

У меня https://www.tcl.eu/en/products/qled-xess-x2-u65x9006
Вроде ничего :)
8 андрюша .. Правда бета пока
2 пульта  один может работать как указка, и можно пользоваться голосовым управлением 
Инпут лаг для пс4 нормальный, особенно если выключить hdr, смотря, что за игра, во многие можно и с hdr играть. Но hdr увеличивает инпут лаг на всех теликах

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
truevaldeg
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 2
  • Карма: 0
  • Пол:
По поводу самсунгов поспорил бы. Купил небольшой (32″) пару лет назад. Пользоваться браузером, встроенными приложениями, в частности, youtube, практически невозможно. Периодически ловлю черный экран переключаясь между HDMI выходами, были случаи когда не могу получить картинку до тех пор пока полностью не обесточу телик на пару минут.

Скорее всего проблема именно в дешевеньких самсунгах с небольшой диагональю. Тем не менее разочаровался сильно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
У всех производителей бывают неудачные модели, у кого то больше у кого то меньше. У samsung серия "Интеллектуальный" полное Г. А у philips большая часть отстой, редкие модели на андроиде встретить можно адекватные.
Поэтому я рекомендую LG, у них меньше всего косяков, но тоже встречаются.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
_Rockets_
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 644
  • Карма: 263
  • Пол:
у лыж после включения телика долго думает пульт, прежде чем действовать. это касается серии 2017 года 32 дюймовых LJ500U. иногда бесит.
у серии 2016 - LH510U проблемы нет.


Плюс в карму не будет лишним.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Вот у меня с самсунгом тоже не срослось, брал тоже бюджетную модель, F серия. лет 5 назад, фулл хд на 40 дюймов. Сейчас там целый веер проблем, подсветка кое где сдохла, ЛАН работаеть только после 20 минутного прогрева, пара пикселей от защитной плёнки на экране отвалилось, софт глючит, то без звука врубиться, то зелёный экран когда видос на ютубе включишь, но эти софтовые проблемы довольно редки, но пару раз в год случаются стабильно, вообщем не телек а какое то Г.
В другой комнате фулл хд 32' LG работает как часики по сравнению с самсунгом, но он уже тоже очень старенький и маленький, ещё старше самсунга, не соврать бы но ему реально лет 10 уже. Покупал когда LCD только появились и подешевели до приемлимых цен.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
bestfree
_Rockets_
truevaldeg
doran
Каждый производитель делает тв для каждого ценового сегмента. Чем ниже цена, тем менее качественная схемотехника и чипы и матрица, тем меньше человекочасов вложено производителем в софт и железо и тд. Судить о том что гнусмас или лыжа гавно, потому что бюджета не хватило на телек классом выше от того же производителя, это всё равно что называть гавном себя, потому что вы эти деньги не заработали или не потратили с умом. Аналогично и про общую положительную оценку бренда, нельзя называть лыжи качественным товаром, когда на рынке полно RGBW матриц с просто отваратительной цветопередачей и в тоже время есть суперофигенный OLED за вменяемые деньги. Разные ценовые сегменты, разное качество. бренд один. 
Поэтому если пишите что вот LG, Sony, Samsung гавно, то указывайте конкретную модель. У каждого телека сзади есть специальная наклейка с номером модели. Номер этой модели можно вбить в поиск на https://www.displayspecifications.com/ru и посмотреть что из себя представляет телек чисто технически.
Имхо из более менее бюджетных, современных и качественных осталось только вот это:
https://www.displayspecifications.com/ru/model/edc0a4c
https://www.displayspecifications.com/ru/model/47c210f5
https://www.displayspecifications.com/ru/model/f2519d7
https://www.displayspecifications.com/ru/model/b88111a6
https://www.displayspecifications.com/ru/model/549a12b3
https://www.displayspecifications.com/ru/model/42ff120a
Это 7-ки, 8-ки, 9-км самсунгов с qled и от сони 9005 и 9305. Бюджетные LG на rgbw увы, либо с 8-ми битным матрицами. Для нубов в теме - HDR 4K телек технически правильно можно сделать только на 10-битной матрице. Если HDR не нужен то 8 битных IPS полно, и от LG и от Sony. Samsung тоже 8 bit VA матрицы делает, но знайте это уже класс ниже. Если денег очень много, то cмотрите ещё на класс выше - это OLED 4K телеки и тут у каждого производителя есть очень достойные модели. 
В общем рынок телеков счас это как рынок смартфонов, есть флагманы на OLED, есть флагманы на 10 bit QLED и VA. Есть бюджетные модели с 8 bit IPS и VA. Есть вообще никакие модели с софтом на линуксе и никчёмным смартом. Это и sony делает и самсунг. У lg в плане софта вроде нет проблем сильных даже на дешёвых моделях.
По брендам:
Philips купили китайцы, качество в целом упало. Приложения для него почти не пишут. Крайне не рекомендую к покупке.
TCL хорошо заходит на рынок. Есть положительный рост, появляется доверия у населения. Качество товаров вменяемое. Технически есть как успешные модели, так нет. Есть риск, что могут не выдержать конкуренцию и сдуются. 
LG накосячили с RGBW. Понимающая часть рынка их за это невзлюбила. Они ошибку осознали с производства RGBW сняли уже, но на рынке всё ещё полно RGBW. :(
Sony, Samsung - полёт нормальный. У сони разве что медленный андройд из коробки, который нуждается в правильном конфигурировании, чтобы стать быстрым. Samsung ощущает себя сейчас королём рынка тв и поэтому цены чуть выше чем у конкурентов.
NB. Для истории: Пост написан 19 февраля 2019 года. С течением времени рынок может измениться.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
_Rockets_
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 644
  • Карма: 263
  • Пол:
подправил пост


Плюс в карму не будет лишним.

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

slayer (20-02-2019)
#14
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
2 Slayer Пришлось столкнуться с Samsung-ом интелектуальным, за 1600 EUR, как ты считаешь хватило у человека бюджета или нет ???
Цена телевизора, совсем не показатель качества.
Если матрица крутая, а софт полное Г, то нафиг нужен такой ТВ, ждать пока софт напишут, так они софт обычно не пишут, они новые телеки делают и предлагают купить.
Большая часть населения вообще не вкуривает в термины которые ты озвучил,  это тоже самое, что прогрузить человеку про КВАЗАР и ПУЛЬСАР :-)
Люди обычно сморят на размер экрана, цену, бренд и то что продавец грузит, который продаёт не то что нужно, а то что у него есть.
Вот и получается, что главное, для большей части покупателей это надпись DVB-T2 и LG - Samsung, потому как залететь на гимор наименьшая вероятность.
А кто вумный, тому советы не нужны :)), тот отзывы читает


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
doran
Номер модели назвал бы "интелектуального" самсунга. Можешь сам загуглить, что гугл думает насчёт этой "приставки". А то так можно любой смарт тв от самсунга назвать интелектуальным. Можешь загуглить перевод слова smart. =)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
slayer
Спасибо что всё расписал, но я с тобой конечно в корне не соглашусь насчёт бюджетных моделей и кстати не первый раз слышу это мнение "а что вы хотели от бюджетника? то что он ломается это норма"
Я не считаю это нормой, бюджетник должен отличаться техническими характеристиками, процем, матрицей, соответственно тормознутостью софта, меньшим набором фич, качеством картинки из-за более дешёвой матрицы и так далее, но он не должен ломаться, он должен работать как задумано производителем, а не сыпаться после окончания гарантии как у меня самсунг.
С флагманами всё понятно, они на то и флагманы что выдают максимальное качество и у флагманов есть задел на будущее, у них более долгий срок использования в том смысле что они не устареют и через год и через два и всё равно будут крутыми девайсами более длительный срок. Разве что 55XF9005 заинетресовал, который 1000 евров в данный момент стоит.

bombr3s
Спасибо за отзыв, но хорошо бы именно отзыв о TCL не на андройде :)


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость