Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

0 пользователей, 20 гостей

Promо акция: Ftp версия 3

#1
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Вообщем народ, чтобы вы не горевали мы решили вас порадовать, да да новым FTP, пока правда тока на картинках, но впрочем вторая стадия народного бетатестирования не за горами. Если быть совсем точным, то измениться только сайт, а не сам фтп.

Итак в лучших традициях голливуда: 5 скринов с моими комментариями.

Срин 1:

User posted image

На картинке отмечено красным контуром, то что изменилось:

1. Появился полноценный поиск, как по файлам на фтп, так и по описаниям фильмов/игр. Можно выбирать, где вы хотите искать.

2. Самая большая кнопка на сайте. Для добавлениями вами описаний к файлам. На текущий момент описания можно добавлять к играм и фильмам. За каждое добавленное описание пользователь получает пункты. За фильмы 15 пунктов. За игры 25 пунктов. К "пукнтам" можно относится как к виртуальным деньгам. =)
Схема добавления описания такая:
a) Вы заливаете файл на фтп.
b) Заходите на сайт, выполняете вход.
с) Нажимаете на картинку. Для добавления описания фильма нужно нажать на картинку Плёнки, для добавления описания игры - на Джойстик.
d) Заполняете форму и отправляете описание к фильму/игре.
e) Ваше описание сразу появляется в разделе Аплоад.
f) Приходит модератор и переносит описание файла на главную страницу, если в описании указана верная информация или же удаляет/редактирует если информация неверная.
g) Все видят ваши труды, и вы получаете определённое количество пунктов за описание.

Зачем набирать пункты, спросите вы?
На текущий момент, количество набранных вами пунктов будет лишь отражать вашу активность на фтп, соотвественно и влиять на ваш авторитет. В дальнейшем появятся способы потратить ваши пункты. =)

3. Собственно это список описаний к новым файлам. Если нажать по ссылке, то вы попадёте на полное описание к файлу. Готово два раздела для описаний: Фильмы и Игры.

4. Появилась картинка Инфо, при наведении на которую всплывает информация о файле/папке.

5. Пункты к описанию файла означают на сколько файл популярен.
Тут работает математическая формула, которая учитывает количество просмотров, количество скачиваний, количество play-кликов, количество комментариев.

6. Измененное меню фтп. Появились ссылки на Аплоад и раздел Игры.

User posted image

Скрин 2

1. Обновились картинки тв каналов и плейлисты для ITV.

2. Изменён вид блока Место в New, так как старый блок хоть и был красивее, тем не менее иногда неправильно отоборажался в Internet Explorer`e.

Скрин 3

User posted image

Собственно так выглядит описание к фильму.

1. В полоске с картинками и цифрами указано:
количество просмотров - глазик
количество play-кликов - значок itv
количество кликов по кнопке сохранить - значки дискеток
количество комментариев - значки комментария
количество пунктов - детальки от конструктора

2. Собственно на этом же скрине виден один комментарий к фильму от некого Antik`a, с короткой информацией о пользователе и ссылкой на его профиль. Кстати говоря такой аватар будет у всех лиц мужского пола на фтп по умолчанию. Аватар естественно можно менять. В крсном контуре также видно, что комментарий оценён другими пользователями как полезный - цифра 100% в рамке.

3. С боку видно меню, благодаря которому можно просматривать описания фильмов, по жанрам, по алфавиту и тд. Такое меню находится на каждой странице в разделе Фильмы под кнопкой "Добавить".

Скрин 4

User posted image

На этой картинке у нас виден комментарий от "некого" ;-) Romario и форма для добавления комментария.

1. Собственно под цифрой один и значиться эта форма, которая может трансформироваться в продвинутую с текстовым редактором WYSIWYG (вариант на картинке) и простую с кнопочной формой почти как у нас на форуме. (на картинке не показана)

2. При помощи кнопки Редактор вы и переключаете режим отображения формы, либо продвинутый, либо простой.

3. Да про смайлы мы тоже не забыли. Ваши эмоции можно будет отражать в комментариях.

4. Вот так выглядит ещё не оценнёный вами комментарий. Нажав на кнопку с пальцем вверх вы укажите что комментарий был вам поелезен, с пальцем вниз соотвественно бесполезен. Полезные и бесполезные комменатрии прямо влияют на ваши пункты. =)

5. На месте этого смайлика было нецензурное слово, которе было заменено на смайлик.

6. Изменнёный аватар Romario.

Скрин 5

User posted image

Форма для добавления игры.

1. Меню раздела Игры, очень похоже на анологичное меню для раздела Фильмы.

2. И огромная форма для добавления описания игры. Тут можно указывать и жанр и поджанр и язык игры и разработчиков игры, вообщем всё, чтобы описание для игры было наиболее полным.

Вот собственно пока всё. =)

Нравиться? Оставляйте ваши мнения ниже. =)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
:cool:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
клёва

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Vasiliy
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1099
  • Карма: 3
  • Возраст: 34
  • Пол:
единственное что лично мне нужно - поиск по файлам. Всё остальное выглядит неплохо, но основное это поиск! Ибо искать файл в ручную в этом беспорядке просто невозможно...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Ладно. Отлично. Пару вопросов мона? Второй вытекает из первого.

1. Раз уж вы так серьезно подошли к вопросу добавления описания к фильмам (комменты, само описание, поиск, поинты и все такое), то означает ли это что фильмы будут где то складироваться на более долгое время нежели сейчас (сейчас: 900gb и папка типа "incoming" с довольно быстрой циркуляций контента (Upload/detele). Мне кажется в противном случае добавлять супер-пупер описание и другую инфу по фильмам будет безсмысленно, если через пару недель этого фильма уже не станет и труд пропадет зря. Аниме? кстати, которое я могу добавить может не пролежать и недели, поскольку я займу половину Ftp :)

Хотя как альтернатива неудобному форуму - это лучше в любом случае.

2. Аниме пойдет общим потоком (фильмы) разделяясь только жанром?

А можно сделать хотя бы основные поджанры аниме при поиске по жанрам? Т.е искать все аниме поджанра Сенен или там Киберпанк, к примеру.

Кстати. А что такого можно приобрести на ваши поинты? Понты при четырехзначном рейтинге - это конечно прекрасно, но мне в голову больше ничего не приходит..для чего еще эти поинты можно использовать..

И странно получается. Работа без архивации. Было бы хорошо если бы добавленные описание НЕ удалялись вместе с фильмами (как возможно будет). Imho любой добавляющий описание к фильму не через Copy/Paste с другого сайта собственно и работает только за тем, чтобы пополнять свою коллекцию уникальных описаний и рецензий. Поиметь с этого чутку уважения, лестных комментов или еще чего. Менять подобную мотивацию просто на поиты, которые двинут тебя на первое место в рейтинге, не очень хочется. К тому же поинты не ставят всех аплоадеров на один уровень, поскольку кол-во поинтов будет зависеть от кол-ва видео / игр которые зальет человек. Выходит, если я залью 45Gb отборного сериала "Bleach" в 130+ серий, то я получу 15 поинтов. За это же время, допустим Sweeper залимонит с 10-ок новых фильмов и захавает 150 поинтов.
Не легче ли дать возможность накидывать эти самые поинты пользователям, которые ознакомились с фильмом, описанием и инфой по нему и сделали вывод о полезности подобного видео/игры. Что то вроде "Спасибо за труд".

Ну попозже еще чего нить спрошу. В 4 -е часа ночи что-то постоянно из матрицы выкидывет :)

Кстати, почините полную картинку к четвертому скрину.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 Darkside
1. Папки films/games/multfilms преднозначаны для долгосрочного хранения.

Цитата
А что такого можно приобрести на ваши поинты?


Пока мне в голову пришли следующие идеи.

a. Заказать фильм/игру/музыку выставив на заказ определённое количество своих пунктов. Пункты получает исполнитель заказа.
b. Аренда места на фтп для малопопулярного контента.
c. Создание собственной папки.

Но это пока идеи, до их реализации ещё не дошло.

2. ФТП маловат для долгосрочного хранения аниме-сериалов. Жанров аниме увы не будет.

3. Описания не будут удаляться, при удалении фильма.

Цитата

Imho любой добавляющий описание к фильму не через Copy/Paste с другого сайта собственно и работает только за тем, чтобы пополнять свою коллекцию уникальных описаний и рецензий. Поиметь с этого чутку уважения, лестных комментов или еще чего. Менять подобную мотивацию просто на поиты, которые двинут тебя на первое место в рейтинге, не очень хочется.


Мы не меняем, мы добавляем мотивацию. :-) Пункты будут лишь цифрами отражать результат этой мативации.

Цитата

К тому же поинты не ставят всех аплоадеров на один уровень, поскольку кол-во поинтов будет зависеть от кол-ва видео / игр которые зальет человек. Выходит, если я залью 45Gb отборного сериала "Bleach" в 130+ серий, то я получу 15 поинтов. За это же время, допустим Sweeper залимонит с 10-ок новых фильмов и захавает 150 поинтов.
Не легче ли дать возможность накидывать эти самые поинты пользователям, которые ознакомились с фильмом, описанием и инфой по нему и сделали вывод о полезности подобного видео/игры. Что то вроде "Спасибо за труд".


Спасибы и Оценки будут в другой версии фтп. В принципе на уровне базы уже всё придумано, осталось кнопочки для вас сделать.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Удобные мелочи класс

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
-onl1n3-
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 761
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
vporjadke)


JUSTABASS? LIFE STYLE...JOIN!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
General-Skobelev
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 4
  • Возраст: 44
  • Пол:
Sweeper будет управляющим банка поинтов )))))
Volk его заместителем


- Без еды можно прожить месяц.- Можно - а смысл?- А без смысла можно прожить всю жизнь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
8-)


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
в таком случае вопрос. Может будут, наконец, удалять копии фильмов, игр, нерабочие игры и совершенно неинтересные никому фильмы?


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2221
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (slayer @ 25.11.2007, 23:45:02)
Нравиться? Оставляйте ваши мнения ниже. =)

Мне все нравиться...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
Цитата (Genberi @ 26.11.2007, 12:49:29)
в таком случае вопрос. Может будут, наконец, удалять копии фильмов, игр, нерабочие игры и совершенно неинтересные никому фильмы?

наврятли ) их по 3 раза надо было просить 4тобы удалили несколько папок с нерабо4ими играми ... ито ни4его не удалили ))) до сих пор уже года пол валяются =))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Цитата
2. ФТП маловат для долгосрочного хранения аниме-сериалов. Жанров аниме увы не будет.

Ааааааа. Мы не гордые.. нам вполне хватит эээ...ну скажем 900 gb :) Ахахах. :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
пора бы увеличить уже по терабайту у самих есть :)
User posted image


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
goool
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2734
  • Карма: 10
  • Возраст: 33
  • Пол:
классно ...
будет очень удобно
но правда до бывшего мКино с 5000 фильмами ещё далеко наверно:-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость