Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 184

0 пользователей, 184 гостя

Webmail на Магикнет.

Вопрос.

#1
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Господа администраторы вопрос такого плана звонил раза 3 с переодичностью в 2 месяца нащет того,когда будет заменена или настроена почта Магикнета мне три раза говорили что случиться это очень скоро . Так когда ?
Ps Спам просто льеться рекой и самое обидное что в строке кому обычно имя bess@magicnet.ee <_<

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Да со спамом там дела обстоят хреново.. я туда захожу раз в месяц потереть 200 а то и более писем спама.. надо что-то делать..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Так вот оно как получается? такой-сякой Bess @ льёт и льёт спам от своего имени самому же себе и причём использует чужой ящик - ящик Бионити , нехорошоооооо. :-D :-D :-D Может у самого отправителя-адресата спросить? Что он думает по этому поводу?


Бесс,никаких претензий ,эт я шучу,а по существу если ,то как такое могёт быть? Вот это вопрос. <_<


Надо свой ящик проверить ,а то вдруг мне кто нить шлёт письма ,а я не отвечаю , нехорошоооооо.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
eaMy
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 203
  • Карма: -2
  • Пол:
а слабо пользоваться настроенным почтовым клиентом, а не гнать на администраторов?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Цитата (eaMy @ 08.04.2007, 02:15:41)
а слабо пользоваться настроенным почтовым клиентом, а не гнать на администраторов?

дело вам предложили ;) http://www.mozilla.ru/products/thunderbird/
я вот настроил 1 раз,забил что это спам ,и сразу в корзину летит


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
eaMy
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 203
  • Карма: -2
  • Пол:
Цитата
а по существу если ,то как такое могёт быть? Вот это вопрос.

мда, по моему подделать мыло может даже четвероклассник, хошь тебе от самого билли гейтса превед пришлю?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Цитата (eaMy @ 08.04.2007, 03:15:10)
Цитата
а по существу если ,то как такое могёт быть? Вот это вопрос.

мда, по моему подделать мыло может даже четвероклассник, хошь тебе от самого билли гейтса превед пришлю?

Тебе говорили что ты умный ? если нет тоя говорю ты умный спасибо за совет.
Ps не так часто пользуюсь ящиком и из за переполнения его он не может принять письма,причина вот в этом.У меня бат но опятьже я не часто туда залезаю а он сам не может залезать и убирать спам.
Pss Ответ админов жду !!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
eaMy
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 203
  • Карма: -2
  • Пол:
Такс, лезем на фтп и ищем там KIS, устанавливаем его себе, при этом удаляя все существующие антивирусные программы/фаерволы. После установки КИСа лезем в настройки Spam Control и отвечаем на поставленные вопросы. Запускаем бат и радуемся жизнью без спама.

Способ 2:
На том же фтп находим Thunderbird или идём по линке volk'a. Удаляем Бат, ставим тб, F1, изучаем инструкцию, настраиваем спам контроль и радуемся жизне! :)

Имхо администрация врятли сможет что-либо изменить, пока сами клиенты не начнут забодится о безопасности.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
<_< Не понятно...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
eaMy
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 203
  • Карма: -2
  • Пол:
что именно не понятно?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Заниматься будут этой проблемой ? <_< И это не за полный месяц и я не понимаю с какой хр.на мне приходят письма других адресатов ?
Вложения (1)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 Bioniti
Прислать тебе письмо от Билла Гейтса?
Могу также от администрации Путина и даже от Буша прислать?
Но всё это не будет значить, что Билл Гейтс, Путин и Буш тебе эти письма отправляли. Подменить адресат можно легко.

Как это работает?
Пользователи имеющие почту на MagicNet регистрировались где-то на других сайтах и указывали в качестве емайла мыло на ....@magicnet.ee

После этого емайл ....@magicnet.ee "светился" на каком-то сайте.

В интернете для продвижения товаров и услуг используют массовые рассылки. А чтобы рекламное письмо находило адресата используются автоматизированные программы или БОТЫ, которые ходять по сайтам и сканируют сайты на предмет наличия емайлов и если они их находят, то автоматически добавляют их в свой список рассылки.

Ладно бы шла только реклама, но ведь этим всё не ограничивается, списками емайл адресов спекулируют, то есть подделывают отправителя, меняют имя получателя и тд., чтобы конечный получатель обратил на это письмо внимание.

Всё это называется СПАМ технологиями.

На твоём скриншоте поле Кому скорей всего означает лишь имя получателя, а не твой реальный емайл адрес.

Чтобы тебе не приходили нежелательные письма, нужно настроить спам фильтры. Не знаю как там с этим в The Bat, но в Mozilla Thunderbird есть адаптивный спам фильтр, при помощи которого можно научить программу отличать желательную корреспонденцию от нежелательной.

На стороне сервера часть подобных писем и так блокируется, но зачастую невозможно определить спам это или не спам, поэтому много спам-писем сыпятся в ящики пользователей.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Просто говорили будет переделан email magicnet с различными фильтрами это правдо или нет ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
А что за фильтр на сервере стоит?
Лично на моих SpamAssassin и при правельной настройки стОООлька спама как сейчас проходить не будет...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость