Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

Teamspeak

поставить бы...

Вы знаете что такое TeamSpeak?
#1
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
А можно на магикнет сервере поставить TeamSpeak? Ну там по разделам разделить типо раздел Супорта... Раздел для геймеров :) Прога много не весит мегов 10 от силы. Зато будет постоянный айпишник и работать будет день и ночь :)


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Имхо, в этом нет необходимости и целесобразности, потому что 90% наверняка не знают что такое TeamSpeak и с чем его едят.

Опрос прикрепил.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Ну просто если поставить TS сервер я думаю вреда не будет :) А те кто знает что это такое и с чем его едят дак для них это только плюс. Незаменимая штука для геймеров или для любителей поболтать с друзьями по микрофону на халяву нежели по телефону. B-)


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Sanchos
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 473
  • Карма: 0
  • Пол:
всеми руками ЗА B-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Littio
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 373
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
TeamSpeak пафня :(
Юзаем все Ventrilo и всё будет чики пуки :))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Vasiliy
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1099
  • Карма: 3
  • Возраст: 34
  • Пол:
Я так понял это типо Скайп-чат ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 182
  • Карма: 0
  • Пол:
Ventrilo server lu4she stavit!! Team speak popsa!!! Ventrilooo!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 Thorn
Просто поставить это означает:
1. Выделить деньги на железо.
2. Собрать сервер.
3. Установить linux.
4. Настроить сервер.
5. Установить Тимспик/Вентрило под linux.
6. Настроить Тимспик/Вентрило и наверно убить немало времени на это.
7. Обслуживать сервер.
8. Обслуживать Тимспик/Вентрило.
9. Тимспик/Вентрило будет кушать трафик, который не резиновый:
Допустим качество звука будет 64 килобита за секунду -
64 * 100 = 6400 килобит = 6,25 мегабит для 100 клиентов. Соотвественно стоимость такой скорости будет 600-800 крон в месяц.

Поэтому ничего ПРОСТО не возникает, за всё нужно платить.

Затея возможно имела бы продолжение, если бы у MagicNet было бы десятка два-три игровых серверов. Но у вы их нет, соответсвенно большой потребности в этом нет. Затея обречена на провал ещё и потому что полно аналогов: конференции в VoipStunt, SkypeChat, Ventrilo, внутриигровой голосовой чат и в разных игровых сообществах/серверах рекомендуют общаться через разные программы.
Ещё один минус в том, что общаються голосом только 10-20% процентов игроков на серверах, другие либо стесняются либо не имеют микрофона/наушников.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Littio
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 373
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Ну про 100 клиентов та загнул конечно т.к имхо будет сидеть максимум 30 :))
А так много усилий не надо чтобы его поставить и настроить сам не раз это делал и сидел с друзьями :))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 Littio
Вот именно проше вам получить внешний ip и подымать сервер когда нужно самим по виндой, где-всё сделано просто и понятно, чем нам тратить средства и время на услугу которой будет пользоваться очень малое количество наших пользователей.

И я соневаюсь что там вообще больше 5 человек будет. =) 100 клиентов это для примера.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Littio
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 373
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Ну а я и не говорил что ДА СРОЧНО ВКЛЮЧАЙТЕ сервер :))
Я сижу в венте постоянно и мне хватает :))
А делать сервер или нет - это уже вам решать.
Мне он сами понимаетет нафиг не нужен :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Ого перемудрили. Ладно если все действительно так сложно то нах это надо :) Обчинка выделки не стоит.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
Ну буду говорить ка котвечающий за игровые сервера. Считаю что TS2 и Ventrilo всё-таки относятся к игровой индустрии. Ребята, я конечно могу это сделать. И это не будет особой проблемой, вопрос времени, хорошей граматной последовательной натсройки и так далее.

Сразу оговорюсь что в Ventrilo было бы всё несколько проще.

НО! Во первых сейчас у меня очень много запросов на создание именно игровых серверов различной степени. Уже много было создано. Никакой популярности среди клиентов они не получали. А ведь по сути то что я делаю, делаю именно для клиентов. Таким образом давайте предлогать то, что нужно действительно многим.

Второе НО! Сейчас я занимаю двумя другими проектами, я готов их отложить, елси действительно появаится много людей, которые захотят этого. Таким образом - собираем голоса за.

Машина у нас конечнол есть, но тут проблема в том, потянет ли она. И ещё нужно узнавать на счёт канала, сейчас ничего сказать нельзя. Да и машина там... В общем пробывать нужно, ничего обещать по этой машине нельзя. Хотя когда то mirc еслия не ошибаюсь именно на ней, существовал совершенно не плохо.

Информация к размышлению. =)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Mufanat @ 30.12.2007, 14:10:54)
Ну буду говорить ка котвечающий за игровые сервера. Считаю что TS2 и Ventrilo всё-таки относятся к игровой индустрии. Ребята, я конечно могу это сделать. И это не будет особой проблемой, вопрос времени, хорошей граматной последовательной натсройки и так далее.

Сразу оговорюсь что в Ventrilo было бы всё несколько проще.

НО! Во первых сейчас у меня очень много запросов на создание именно игровых серверов различной степени. Уже много было создано. Никакой популярности среди клиентов они не получали. А ведь по сути то что я делаю, делаю именно для клиентов. Таким образом давайте предлогать то, что нужно действительно многим.

Второе НО! Сейчас я занимаю двумя другими проектами, я готов их отложить, елси действительно появаится много людей, которые захотят этого. Таким образом - собираем голоса за.

Машина у нас конечнол есть, но тут проблема в том, потянет ли она. И ещё нужно узнавать на счёт канала, сейчас ничего сказать нельзя. Да и машина там... В общем пробывать нужно, ничего обещать по этой машине нельзя. Хотя когда то mirc еслия не ошибаюсь именно на ней, существовал совершенно не плохо.

Информация к размышлению. =)

4.5 месяца прошло :) Ты ответ так долго набирал?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
2 Pikk
Нет, просто актуальный вопрос снова оказался. Потому что в день мне пишут по 5-6 человек с запросами такого типа:

"Создайте сервер TS2"
"Создайте сервер Ventrilo"
"Создайте сервер WC DotA"
и тому подобное.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
muf даёш фтп сервер )))))))))))))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость