Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

0 пользователей, 31 гость

Страшная тайна внешнего Ip

#1
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 16
  • Пол:
Я поведаю вам страшный легенду от которой до сих пор дрожат поджилки. Слабонервным ни в коем случае не читать!

Это началось в том далёком 2006, во времена когда вышли в свет терминатор 3, человек-паук 2, пентиум хрен знает какое и многое другое.
Немногие помнят, как в нашей старой доброй сети стали на халяву раздавать внешние ip, да и в добавок с приличной скоростью скачки/закачки.
Жил я счастливо, припеваючи, как великое зло снизошло на мой компьютер.
Каждый раз, переключаясь на внешний через минут 15-20 вылетало Окно, от названия которого женщины падали в обморок, а детей выворачивало на изнанку! И после того, как закроешь окно, с виндоусом творилось нечто ужасно - интернет пропадал, окна теряли свой первоначальный вид и что более страшно - компьютер глючил со страшной силой!

Насытившись, окно всё же куда-то исчезло и целый год я сново зажил припеваючи, играя в кваку, качая дешёвую порнушку и оставляя всякую чушь на этом форуме.
И вот однажды зловещее окно вернулось!!!

скриншот зловещего окошка

Оно стало вылезать всякий раз, переходя на внешний ip, и теперь через минуту, а не через те счастливые 15-20...

Тогда я решил не сдаваться и капнуть глубже, что же за нечесть скрывается под именем Generic Host Process. И наткнулся на следующую информацию:

Картинка вторая

Что же на ней видно?
"АГА! Попалась", ликуя подумал я. Но поиск ни чего не дал.
Ни appcompat.txt, ни папки WERd735

И тут меня осенило: а не угробить ли мне эти файлы через какой-нибудь пиратский софт? Тогда я решил применить незаменимую читерскую прогу OLDdbg и наткнулся на следующую проблему.
svhost.exe не был одинок!!!!!

АХТУНГ!

Сущий ужас снизашёл на меня. Страшная головная боль, рвотные спазмы и запах тройного одиколона убивали меня.
Но я нашёл в себе силы открыть одну из них, дабы поковыряться в памяти... Но было бесполезно.

Ещё картинка

Generic Host Process был зарыт по самые уши и в наказание пришло убийственное окно вынужденной перезагрузки системы.
Клик

А по истечению минуты на комп лёг голубой экран смерти, который отдавал тяжёлой маздайной зловонью...


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
ахаха ... комп никогда не будет работать без этих процесов .... в этих процесах дохрена ещё процесов жизненно важных для компа )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Freedays
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 247
  • Карма: 4
  • Возраст: 36
  • Пол:
Как было сказано перед этим, что использование внешнего только на свой страх и риск, я предпочел не рисковать, потому что у меня увели 2 аси и рапид премиум изза него

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 16
  • Пол:
сказали, что про вирус. Рр... чистить придётся(


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
я тоже пал жертвой Generic Host Process


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Ну господа, итернет кишит пиратами и кибербандитами,
когда вы на внешнем ip вы находитесь на линии фронта,
и принимаете лобовые атаки хакеров на свой комп.
Поэтому вы должны быть хорошо вооружены.
Винда XP SP2 + все патчи + фаервол + антивирус + знание всего этого.
Тогда можно спокойно сдерживать нападение врага.

Когда вы на внутреннем ip, то вы находетесь в тылу,
а на линии фронта стоит наш сервер, который принмает 90% атак хакеров на себя. Поэтому обычно достаточно приличного антивируса для нормальной жизни + не качать файло с подозрительных сайтов, которые обещают много халявы.

Чиста, статистика :)
В день судя по логам, каждый мой сервер пытаются сломать не менее 50 раз, всякие кул хацкеры :)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
они тебя бомбят а ты их бомби )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 16
  • Пол:
я ж ведь вчера всё же дотра**л вирусня на asm.
действительно, в svhost(e).exe, в памяти (адрес не успел записать) нахрен изменения.
В качестве антидота можно нарисовать примитивную прогу, чтобы мозги обратно вправляло во время изменения, либо просто комп чистить, чем я сегодня и занимался.
Хотя вроде не помогло.
Обжаю вирусы, заставляют оторваться от всяких асек, музыки и игр)

Бомбрес, сис админы от хакеров и отличаются тем, что админы в защите сидят, а хацкеры в нападении, либо в развлечении (гы-гы-гы) )


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость