Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 59

0 пользователей, 59 гостей

Battleforge

#1
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
User posted image

Год выпуска: 2009
Жанр: MMORTS
Разработчик: EA Phenomic
Издательство: Electronic Arts
Платформа: PC
Системные требования: Процессор: 1.8GHz Intel Core, AMD64 (или аналогичный)
ОЗУ: 512mb (Win XP), 1Gb (Win Vista)
Жесткий диск: 10Gb
Видеокарта: 128mb, NVidia GeForce 7300 или лучшая, ATI X1600 или лучшая.
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется

Описание: Концепция игры
Ощутите новое измерение стратегий в реальном времени! Каждая битва отличается от других, каждая армия уникальна. Создайте собственное войско из могущественных существ и опытных солдат. Командуйте им в эпических битвах в Интернете — сражайтесь вместе с друзьями или против них.

Игровые режимы
Сражайтесь в одиночку в однопользовательских миссиях или организуйте команды (до 12 участников). Кроме дуэлей один на один, в режиме PvP («Игрок против игрока») вас ожидают разнообразные виды турниров и рейтинговая таблица, за каждую строчку которой разворачивается настоящее сражение.

Силы
Четыре силы определяют баланс в мире BattleForge. Каждая из них обладает свойственными только ей возможностями, преимуществами и слабостями. Используйте весь арсенал заклинаний, магических сооружений и могущественных объектов для осуществления вашей стратегии. Удивите оппонентов идеально укомплектованной боевой силой, подобранной под конкретный конфликт.

Карты силы
Карты — это инструменты ведения боя: воины, здания, заклинания, которые вызываются непосредственно на поле сражения. Перед боем соберите идеальную армию из карт, коллекция которых постоянно пополняется, и возьмите ее с собой в битву. Редкие карты открывают совершенно новые тактики и пользуются хорошим спросом на рынке!

Ваши цели
Вас ожидают эпические кампании, разворачивающиеся в разделенном войной фэнтези-мире! Одерживайте победы над легендарными созданиями в режиме PvE («Игрок против компьютера») и добавляйте их в свою коллекцию карт. Или бросьте вызов другим игрокам в тяжелой борьбе за место в PvP-рейтинге и получите уникальные призы!
Битва продолжается!
Мир BattleForge никогда не спит! По этой причине вы всегда сможете найти новых игроков в сообществе BattleForge и пройти неизведанные испытания. Регулярно появляются новые карты, предлагающие оригинальные объекты и дополнительные тактические возможности. Увлекательные миссии и кампании наполняют мир BattleForge и со временем обогащают его историю.

Рецензия от AG:
Клинки, высекающие искры, топот сотен сапог, могучие чародеи, мановением руки сжигающие целые полки, — такими образами и штампами кормятся уже несколько поколений авторов «эпического фэнтези». Казалось бы, прекрасный фундамент для RTS. Однако после Warcraft 3 стоящих проектов на эту тему почти не было.
Добротные, красивые игры серии SpellForce студии Phenomic — одни из немногих, кому удалось вознестись над «болотом». Их, впрочем, подпортила безыдейность: игрокам, не понаслышке знакомым с жанром, быстро наскучивала «зачистка» локаций, да и от сценария не захватывало дух. За время работы над BattleForge немцы не стали более талантливыми — они просто отодвинули свои промашки на второй план.

SpellForge
Запустив первую попавшуюся миссию, вы вряд ли поймете, чем BattleForge отличается от конкурентов. На мониторе гремят такие же битвы, как в куче RTS, обивающих порог «Золотого пантеона». Обведенные «резиновой рамкой» орки гоняют ослоухих эльфов, пока «монументы», окруженные сторожевыми вышками, выкачивают ресурсы из недр. Под занавес в небо взмывают летающие корабли, а землю сотрясает поступь титанов.
Разве что тратить драгоценные минуты на застройку базы и долгие марши здесь не нужно. «Рисовать» бойцов и недвижимость разрешено в любой точке, лишь бы рядом был отряд или здание. На хитрецов, пытающихся сбросить десант прямо в гущу схватки, есть управа: солдаты возникают на поле боя с половинным запасом здоровья — после телепортации у них кружится голова.
Понять, из-за чего сыр-бор, нелегко — EA Phenomic сэкономила на роликах и брифингах. Крупицы сюжета разбросаны по репликам героев, текстам на загрузочных экранах и заметкам в энциклопедии. Правда, пропустив мимо ушей шаблонную сагу о погасшем солнце и магических мутантах, вы ничего не потеряете. Достаточно знать, что спасением мира занялись воины четырех стихий. Огонь треплет вражеские нервы обжигающим колдовством, «артиллерией» и таранными атаками. Мороз, чьи адепты возводят крепкие башни и сковывают наступающих неприятелей льдом, идеален для обороны. Природа опирается на лечебно-усиливающие чары и подходит тем, кто избегает риска. Ее антипод — Тень с богатым арсеналом «подлянок», действующих по принципу «пан или пропал».

Magic: The Butchering
Приглядевшись к четырем расам повнимательнее, трудно отогнать ассоциации с Warсraft 3. Даже визуальный стиль похож — в море ярких красок, спецэффектов и пафоса ютятся островки иронии и гротеска. Однако BattleForge — нечто большее, чем просто римейк блокбастера Blizzard с поддержкой DirectX 10. Разработчики объединили разноплановые развлечения: стратегии, требующие щелкать мышью по десять раз в секунду, и спокойные CCG.
Поначалу вы получите треть от общего числа юнитов, зданий и заклинаний — четыре «стартовые» колоды по 16 карт соответствующих стихий. Чтобы добыть остальные, придется сходить на аукцион или попытать удачи, покупая «бустеры» с восемью картами. В любом случае вы расходуете BattleForge Points. Трех тысяч очков, входящих в комплект, хватит на 14 «бустеров». Затем — отчаянные спекуляции в надежде преумножить капитал, обмен настоящих денег на виртуальные тугрики и прочие прелести «корейской модели».
Поводов для оптимизма вроде бы не видно. С какой стати радоваться тому, что без микроплатежей толком поиграть нельзя? С другой стороны, подобная система переводит интерес в совершенно иную плоскость. Если вы не слышали о Magic: The Gathering и иных CCG, то уж наверняка собирали в детстве вкладыши, наклейки или марки и представляете, сколь притягательным бывает коллекционирование.
Омут будет затягивать до тех пор, пока у вас не кончатся свободное время и деньги в кошельке. В BattleForge нет встроенной базы данных, но вся необходимая информация размещена на bfcards.info. Чтение и раздумья над тактикой, визиты на «барахолку» и полевые испытания не дадут спать по ночам.
Очень жаль, что в России эксперимент оказался с горьким привкусом. Исходя из собственных понятий о справедливости, Electronic Arts положила в DVD-box BattleForge 2000 очков и всего одну из четырех колод. Состряпанное «пиарщиками» объяснение не утешит новичков, лишенных возможности разобраться в основах. На самом деле содержимое «стартеров» стоит на аукционе гроши и не может причинить балансу никакого вреда.
Как бы то ни было, цель рецензии — не обличение бессердечных корпораций. Тем более что у нас нормальная европейская версия доступна через службы цифровой дистрибуции.

Совместное прохождение оживляет банальные RTS. EA обкатала этот прием в Red Alert 3, а BattleForge развила хорошую идею. В «кооперативных» сражениях теперь могут участвовать 2, 4 и даже 12 игроков. О последнем раскладе нужно сказать отдельно. Конечно, дюжине полководцев было бы тесно в одной локации. Разбившись на квартеты, они бьются на трех аренах, помогая товарищам в «параллельных мирах» лишь косвенно. Одолеть сложные, многоступенчатые миссии без надежных друзей почти нереально. Когда бессовестные попутчики бросят вас на произвол судьбы, никто не возьмет на себя управление их осиротевшими подчиненными.
Очевидный просчет EA Phenomic — отсутствие голосовой связи. BattleForge регулярно требует командного взаимодействия (сопровождение каравана или NPC, охрана ключевых точек, борьба с огромными чудищами, напоминающими «рейдовых» боссов из World of Warcraft), а писать в чате некогда. Правда, в интерфейсе есть и удачные находки. Например, «новобранцы» автоматически прикрепляются к отрядам (нажимать Ctrl+1 надо раз в 10 реже, чем обычно). Игроки, зашедшие в холл матча, объединяются в группу — удобно, если кто-то захочет повторить партию в том же составе.
Решив «прокачаться», вы станете частым гостем «кооператива». Увы, в худших традициях MMORPG запал гаснет на первом-втором походе, сменяясь рутиной. Зато так можно получать случайные улучшения, совсем не включая мозг. Более напряженный и выгодный метод — дуэли 1х1 и 2х2 с живыми соперниками. После них апгрейды позволяют выбрать самостоятельно.

Благодаря вызову солдат прямо под носом у врага, позиционные бои превратились в исключение из правил. «Тумана войны» нет, поэтому устроить засаду, провернуть обходной маневр или захватить источник ресурсов без ведома противника нельзя. Тактика не примитивна — просто акцент с руководства бойцами смещен на искусное «колдовство». Нужно знать игровую механику, умело сочетать юниты, держать в уме стоимость и периоды «отката» заклинаний.
К сожалению, пока доступен всего один режим. Если никому не удается взять верх до таймаута, победителя определяет странная система. Порой она награждает явных аутсайдеров, набивших счет растратами. К тому же, вопреки обещаниям авторов, микроплатежи ставят крест на равных условиях для оппонентов. У владельцев мощных колод есть ощутимая фора, которая будет нарастать с каждой следующей редакцией карт.

* * *

Доп. информация:
BattleForge — одна из самых увлекательных и качественных мультиплеерных RTS последних лет. И уж точно самая оригинальная.* (из рцензии от AG 83 из 100)

BattleForge User posted image

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Заливай. Игра сама по себе платная вроде бы, но наверное уже можно поискать в нете какой нить кряк позволяющий играть хотя бы через Hamachi или что нить в этом роде..

Правда я не представляю как там играть, если не будет общей статистики - т.е у кого какие карты, кто сколько и кого победил. и т.д..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
Полная версия BatlleForge теперь доступна для бесплатного скачивания.
Вы всегда хотели посетить Мир Нин, но не могли наскрести денег на поездку? В таком случае начинайте паковать чемоданы, так как Battleforge теперь имеет статус Play4Free!
Клиент BattleForge Play4Free, дает вам полный доступ ко всем областям и возможностями игры, в том числе и к дополнениям (новым PvP картам и кампании Отступник), которые появились после официального выхода игры.

User posted image

Наряду со всеми опциями игры версия BattleForge Play4Free включает в себя две колоды, состоящие из 32 карт. Вы можете принять участие в любом сценарии, включаю кампанию Отступник. Имея на руках версию BattleForge Play4Free, Вы также сможете приобрести бустеры и делать ставки на отдельные карты на аукционе.
Однако сами вы сможете выставлять карты на аукцион только после того, как достигните 4 уровня в PvE (ИпО) и 10 уровня в PvP (ИпИ). Прямые торги и пересылка почты с какими-либо вложениями также будет доступна только по достижению данных уровней.
Вы пробовали пробную версию BattleForge? Тогда версия Play4Free стоит вашего внимания. В пробной версии вы могли играть лишь в ограниченное число сценариев и карт, а также не могли участвовать в торгах на аукционе. Мы сняли эти ограничения! У вас все еще есть вопросы, касающиеся BattleForge Play4Free? Тогда Вы можете поискать ответы на них на официальном форуме или же в разделе FAQ!

Новая функция диска BattleForge.
BattleForge теперь имеет статус Play4Free. Но что же случится с версией игры, поступившей в розничную продажу?
Теперь Вы можете приобрести BattleForge бесплатно. Все что Вам необходимо сделать, это скачать и установить клиент Play4Free. Что будет с дисками BattleForge, которые можно приобрести в магазинах? Теперь они ничего не стоят?

Ни в коем случае!
Код из коробки BattleForge теперь можно использовать для получения очков. Находясь в игре, Вы сможете обменять его на 2000 очков и 4 стартовые колоды, состоящие из 64 карт.

Это не единственное изменение. Коды из коробок теперь складываются. Это означает, что каждый раз при введении кода из коробки, Вы получите не только 2000 очков, но и 64 карты к вашей коллекции. Это очень практично, если Вам необходима лишняя копия карт для замены ее улучшений. И, конечно же, Вы можете выставлять эти карты на внутреигровой аукцион.
Помимо обычной версии диска BattleForge в продажу поступила специальная версия упаковки с очками BattleForge!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Заливай срочняком тогда

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
ток вот 4то заливать )) есть инсталлер он весит 2.8 гига ... но потом придётся ска4ать 500 мб обновлений ... могу ща залить )... установленная игра весит 7.58 .. не могу ща залить ))

залил инсталлер

BattleForge User posted image

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Да я за эту ночь уже выкачал.. и играю во всю :) Сервера счас в дауне - обслуживание похоже.

Если чесно - думал игрушка будет как War 3 TFT DotA. А получается что огромная доля стратеги - т.е ресурсы, юниты, - можно взять массой и напором..для хитрости и всяких уловок довольно мало места..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
в бэту было гораздо сложнее играть ) поубирали много всего .. ловушки всякие да и противников ...

какие те колоды дали при регистрации ?? вроде как кто в бэту играл обещали бонусы дать какие-то .. ток х3 дали 4его или нет

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Да не очень то много и дали. В районе 32 двух карт (в отличии от покупных 64-ех)
Из минусов:
Нет возможности выбить нужные тебе карты с монстрами ..т.е новые монстры - ТОЛЬКО через покупку за реальные бабки + если кто обменяться захочет.. - ну а если у тебя ничего нет - то и обмена не будет.
Играть интересно - есть 3 уровня сложности - одиночные карты для одного на эксперте проходятся влегкую почти.
А вот начиная с карт для 4-ех игроков - жесть.

К примеру, там где нужны монстры покрупнее (чем крупнее тем лушче) у тебя просто ничего нету..и ты тупо сливаешь..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Может есть желающие скинуться и купить бустер..? Готов вложить 5 евро. Нужно еще 5-9 евро. Карты поделим по тематике (огонь,лед и т.д)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
Спустя несколько месяцев кропотливой работы разработчики из студии «ЕА Phenomic» наконец-то смогли представить своим подписчикам первое серьезное дополнение BattleForge под названием «Отступник». В его состав входят карты, которые изменят ваш взгляд на мир Нин и раздвинут рамки его законов почти до предела! Прошло время, когда выбор карт был ограничен сферами одного цвета, — теперь в игре появились карты двойных сфер, соответствующие сторонам бандитов и каменнорожденных. Кроме того, в игру добавлены свойства карт, которые привнесут в вашу колоду элементы других цветов и позволят изменять ее в соответствии со своими потребностями и высокими стандартами. И это еще не все нововведения — давайте рассмотрим их поподробнее…


Карты двойных сфер. Для того чтобы использовать эти карты, необходимо иметь сферы двух определенных цветов. Это потенциально усложняет их применение, но добавляет в игру изюминку и позволяет находить новые способы установления господства над картой и улучшения динамики колоды.

Стороны. Бандиты достаточно долго хозяйничали в Пустоши, но теперь все изменится! Каменнорожденные вошли в Пустошь в поисках сокровищ своего повелителя, и бандиты воспринимают это как посягательство на их земли! Вместе с картами двойных сфер в игре появляются две новые стороны: бандиты и каменнорожденные. Для использования карт двойных сфер бандитов необходимы сферы Огня и Тени, а для использования таких же карт каменнорожденных — сферы Мороза и Природы.

Свойства. В результате введения свойств определенные карты получили дополнительные способности, которые обычно не были связаны с их цветами. Так, карты со способностью Природы теперь обозначены как обладающие Даром, карты со способностями Мороза считаются отмеченными Благословением, карты со способностями Огня — Воодушевлением, а карты со способностями Тени — Порчей.

Легендарные отряды. Некоторые персонажи, уже знакомые вам по кампании «Отступник», снова присоединятся к вашим войскам. Командир Роган, Виридия и Мо разобьют ваших врагов в пух и прах, и победа будет за вами!

Генератор случайных карт. Хотите немного расслабиться и поиграть на карте, на которой заранее продуманная стратегия не поможет?
Похоже, генератор случайных карт — именно то, что вам нужно. С его помощью вы сможете играть на новой карте каждый раз, когда выберете соответствующий режим!

Дополнительные материалы. Несмотря на то, что работа над изданием «Отступник» длилась не один месяц, мы не собираемся сбавлять темпы после ее выпуска: следующее обновление игры выйдет уже в сентябре. Благодаря новой карте для режима PvE оно добавит в и без того эпическую сюжетную линию BattleForge дополнительную глубину. Для того чтобы оставаться в курсе всех нововведений, регулярно посещайте веб-сайт BattleForge.ru и просматривайте разделы общих объявлений на форумах.

уже можно играть )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
а установленная весрия игры со всеми обновлениями у кого нить есть?:) можете на ФТП залить?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
Battleforge — первая игра с DirectX 11

Battleforge, бесплатная многопользовательская стратегия в реальном времени, теперь может называться первой игрой с поддержкой DirectX 11 благодаря тому, что разработчики из студии Phenomic выпустили обновление.

User posted image

К сожалению, никаких новых эффектов в игре не будет, зато обещается увеличение количества кадров в секунду в режиме DX11.

User posted image

Польский ресурс Pclab.pl решил проверить реальный прирост производительности при использовании DirectX 11 и без него в этой игре. Тестирование проходило на единственной пока доступной видеокарте Radeon HD 5870 с поддержкой нового API. В результате можно отметить, что, действительно, прирост от применения новых технологий есть и составляет примерно 17 % в разрешении 1920x1200 при 4-кратном антиалиасинге и анизотропной фильтрации 16xAF.

User posted image

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Фигово. Для прохождения Hard модов нужно покупать карты-колоды.
Карты проходятся быстро, даже если до Medium все довести..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
FaLLeN
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 451
  • Карма: 2
  • Пол:
а балланс наконец пофиксили или так огонь и рулит?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
патчи у них какие-то громадные ) по 500+ мб

а балланс они 4астенько изменяют

ща за друзей подарки мона полу4ать

ещё какие-то ознакомительные колоды появились ..ток не понятно за реал они или нет .. надо глянуть

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость