Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Михаил Круг. Убийство по законам жанра

Документальное кино.

#1
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Михаил Круг. Убийство по законам жанра
User posted image



--------------------------------------------------------------------------------
Сюжет фильма:
История убийства извeстного барда Михаила Круга. Попытка авторов разобраться в мотивах прeступлeния.

Справедливости ради надо заметить, что создатели фильма предприняли робкую попытку разгрести желтоватых оттенков информационный мусор, который буквально завалил жизнь и творчество М.Круга за последние четыре года, чтобы заглянуть чуть глубже, чтобы вникнуть в суть дела не только на уровне бытовых кривотолков о создателе "Владимирского централа"

Судьба этого простого паренька из обычной советской семьи весьма показательна - теряющийся за горизонтом коридор нищей, более походящей на притон коммуналки, плохая учеба в школе или неучеба вообще, армия, работа на автобазе и, наконец, песни под гитару во дворе с пацанами. Вполне узнаваемая история, знакомая до боли со всеми ее подробностями в виде портвейна "777" , мордобоев на дискотеках, курения под лестницей и неразделенных "любовей", после которых всякий раз возникало навязчивое желание свести счеты с проклятой жизнью.

В чем-то герою фильма "Михаил Круг. Убийство по законам жанра" повезло - он увидел плоды своих трудов, своих почитателей, своих фанатов, поющих его песни и не пропускающих ни одного его концерта. А это, честно говоря, совсем немало для человека, который сделал себя сам, не имея ни высоких знакомых, ни звездных родственников.

--------------------------------------------------------------------------------

Режиссер: Дмитрий Грачёв
Год выпуска: 2006
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:53:00
Описание:
Михаил Круг был убит в ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года в своем доме в Твери. Преступникам удалось скрыться…
Существует несколько версий убийства певца. Первая – ограбление. 30 июня в Твери проходил День города, и подвыпившие хулиганы могли решиться ограбить дом обеспеченного человека. Вторая версия – коммерческая деятельность Круга. Последнее время Круг все больше отходил от музыки, практически не писал новых песен. Он решил заниматься бизнесом. Третья версия – личная неприязнь. По распространенному мнению, Круга не любили в преступных кругах, считая, что он занимается не своим делом. В отличие от многих музыкантов "блатного" жанра, Михаил Круг никогда не сидел в тюрьме.
Михаил Воробьев работал на автобазе, когда случайно увидел объявление о региональном конкурсе авторской песни. Принял в нем участие, стал победителем. После победы ушел с автобазы, стал профессионально заниматься музыкой. Первые три альбома Круга даже не были растиражированы. Но четвертый вдруг выстрелил. В 1996 году Круг записывает песню "Владимирский централ", которая становится его визитной карточкой. О Круге ходит множество слухов. Якобы он сам сидел во Владимирском централе и не один раз. Однако Михаил Круг никогда не сидел: он дважды был под следствием за хулиганство, но до срока дело не дошло. Блатные выражения для своих песен Круг берет из словаря НКВД для внутреннего пользования, 1924 года выпуска. А во Владимирский централ Круг ездил навестить своего друга. После этого и возникла песня.
Этот фильм – отнюдь не попытка романтизировать образ "бандитского лирика". Круг своим творчеством попал в народную волну любви к криминальной эстетике, и неожиданно для себя оказался в плотном кольце криминала, образу жизни которого волей-неволей пришлось соответствовать. По иронии судьбы Михаил Круг погиб от рук тех, кому было посвящено все его творчество. Убийство до сих пор не раскрыто.
В фильме принимают участие друзья Михаила Круга (в том числе прототипы героев его песен), одноклассники, мама, сестра и вдова.

Нужно? Заливать?


В жизни подвигу мало места,но много мест для дурных идей...Эй, слышишь? Ты ещё рядом? Мой внутренний голос или как тебя там?Отзовись, пожалуйста, умоляю....Я сейчас реально сдохну, если и тебя потеряю...©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2221
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Залей... посмотрим...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Rush24
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1968
  • Карма: 3
  • Пол:
    Не указано
заливай конешн...


___ Veni, vidi, vici___глаза девушки - оптический прицел ;)___MagicYES=)___©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Места нет ):


В жизни подвигу мало места,но много мест для дурных идей...Эй, слышишь? Ты ещё рядом? Мой внутренний голос или как тебя там?Отзовись, пожалуйста, умоляю....Я сейчас реально сдохну, если и тебя потеряю...©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Rush24
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1968
  • Карма: 3
  • Пол:
    Не указано
ждёмс B-)


___ Veni, vidi, vici___глаза девушки - оптический прицел ;)___MagicYES=)___©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Mihail.Krug.Ubiistvo.po.zakonam.zhanra User posted image User posted image User posted image

Смотрите на здоровье (:


В жизни подвигу мало места,но много мест для дурных идей...Эй, слышишь? Ты ещё рядом? Мой внутренний голос или как тебя там?Отзовись, пожалуйста, умоляю....Я сейчас реально сдохну, если и тебя потеряю...©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Mihalqch
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 191
  • Карма: 0
  • Возраст: 41
  • Пол:
2 Lilit
перезалей плиз - потёрли!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
2 Mihalqch
не потёрли, а перенесли в папку Films
Mihail.Krug.Ubiistvo.po.zakonam.zhanra User posted image User posted image User posted image


В жизни подвигу мало места,но много мест для дурных идей...Эй, слышишь? Ты ещё рядом? Мой внутренний голос или как тебя там?Отзовись, пожалуйста, умоляю....Я сейчас реально сдохну, если и тебя потеряю...©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Efim
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3378
  • Карма: 3
  • Возраст: 40
  • Пол:
ну наконецто и унас появилась


Мир всем местным

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
2 Емеля
Если б попросили могло б и раньше появица. кто вам мешает писать заявки в ПМ? (:


В жизни подвигу мало места,но много мест для дурных идей...Эй, слышишь? Ты ещё рядом? Мой внутренний голос или как тебя там?Отзовись, пожалуйста, умоляю....Я сейчас реально сдохну, если и тебя потеряю...©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость