Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 76

0 пользователей, 76 гостей

Штрафбат (2004) Dvdrip

#1
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
Штрафбат (2004) DVDRip

User posted image

Оригинальное название: Штрафбат
Год выпуска: 2004
Жанр: Исторический, военный, драма
Выпущено: Киностудия МакДок
Режиссер: Николай Досталь
В ролях: Алексей Серебряков, Юрий Степанов, Роман Мадянов, Виктор Супрун, Алексей Жарков, Лев Борисов, Дмитрий Назаров, Илья Коврижных, Полина Кутепова, Александр Баширов

О фильме: О штрафниках военные историки говорить не любят, их братские могилы безымянны. Штрафбаты бросали в атаки на самые неприступные участки обороны немцев. Штрафбаты было вовсе не обязательно снабжать боеприпасами и провиантом, часто еду и оружие они добывали сами, в бою. Смерть окружала их со всех сторон: спереди их косили пулеметы противника, сзади - пулеметы заградотрядов НКВД. Фильм рассказывает о трагических судьбах штрафников, жизнями которых добивались победы в самый тяжелый период Великой Отечественной войны...

Качество: DVDRip
Видео: XviD, 905-1151 Кбит/с, 704x448
Аудио: АС3, 192 Кбит/с
Продолжительность: 11 x ~ 00:45:00
Язык: Русский

Просмотр

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
такой бред


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
А мне понравился.Я давно правда его смотрел.Ну кому фантастика нравится про НЛО.По лучше такой фильм посмотреть.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
masjanjka
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1344
  • Карма: 84
  • Пол:
Смотрела понравился фильм :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
WesT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1179
  • Карма: 27
  • Пол:
вот так вот у детей и формируется неправильное представление об истории :)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 16
  • Пол:
бред потому что нет спецэффектов, эротики и сплошного мяса?
Фильм на 5. Смотрел три раза
Только не понял нафигам файло меняли, до этого точно такого же качества лежал.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
dmitri2
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 740
  • Карма: 7
  • Возраст: 44
  • Пол:
А можно его сделать для общего просмотра?? ;) А то обидно, я его в своё время заливал на сетку и сейчас никак не посмотреть....


Краткость - Моя сестра!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (Genberi @ 07.05.2008, 11:01:57)
бред потому что нет спецэффектов, эротики и сплошного мяса?
Фильм на 5. Смотрел три раза
Только не понял нафигам файло меняли, до этого точно такого же качества лежал.

то, да нето, лежало

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
General-Skobelev
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 4
  • Возраст: 44
  • Пол:
To west!
Это чем, интересно, нарушили процесс формирования правильного представления об истории у детей? И с каких это пор изучение истории базируется на реальных событиях,происходящих с участием ЗЭКов в Великой Отечественной Войне?


- Без еды можно прожить месяц.- Можно - а смысл?- А без смысла можно прожить всю жизнь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 16
  • Пол:
ну так и чем же отличается? Единственное, что там 6 файлов в каждом по две серии, а тут их 12.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
хаха. прикол штрафбат, который находится на острие атаки, на самых ожестачонных местах фронта, занимается тем что гуляет по окопам, бухает. не обстрелов, не кананады, тишина покой, не война а отдых. и всего 2 атаки. фильм параша, покажите его ветеранам и они заплюют вас.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
General-Skobelev
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 4
  • Возраст: 44
  • Пол:
Из воспоминаний ветеранов ВОВ о штрафбатах.

В пресловутом 227 приказе было определено, что штрафбаты и штрафроты предполагается "ставить на наиболее трудные участки фронта". Существует мнение, что штрафбаты были продолжением все того же, начатого Сталиным перед войной, истребления кадровых военных. Что с целью погубить как можно больше штрафников за штрафбатами выставлялись так называемые заградотряды, бившие по ним со спины...

- Что касается того, будто штрафбаты бросали на решение явно невыполнимых задач, где всем штрафникам была уготована судьба погибнуть, то это зависело не от самого приказа, а, прежде всего, от его толкования вышестоящими начальниками. В начале 1944 года наш батальон был передан в распоряжение 3 армии, которой командовал генерал Александр Горбатов. Он поставил батальону задачу прорваться через линию фронта в тыл противника и создать условия для успешного наступления в направлении города Рогачева (это в Гомельской области). И батальон - более 800 человек - выполнил эту задачу, потеряв убитыми всего 15 человек и чуть больше ранеными. У нас после Рогачевской операции было много награжденных - генерал Горбатов принял решение считать критерием искупления вины перед Родиной и восстановления в прежних воинских званиях и должностях не количество погибших, а мужество, героизм и стойкость.

Но бывало и иначе. В октябре того же 44-го наш батальон был передан в распоряжение командующего 65 армией генерала Батова, комбат у нас тоже сменился. Для восстановления утраченных армией позиций на Наревском плацдарме (в Польше) были брошены резервы фронта, в том числе и наш батальон. Перед моей ротой была поставлена задача восстановить положение на правом фланге плацдарма. Задачу мы выполнили, но потери были огромные - из более чем сотни бойцов в немецкие окопы прорвалось всего около 20 человек. И только 9 мая, на батальонном празднике под Берлином комбат по секрету сказал мне, что тогда мою роту по приказу "сверху" пустили на неразминированный участок немецкой обороны. Штрафников послали на заведомую гибель.

Говорили, что и Горбатов, и Рокоссовский потому относились бережно к офицерам, попавшим под жестокую руку военных трибуналов, что и сами с лихвой испытали на себе эту жестокость в годы репрессий. Ну, а Батов, видно, был из другого круга полководцев...

Что же касается "более трудных участков", то на войне легких и неопасных боевых задач не бывает... Когда наш штрафбат на заключительном этапе операции "Багратион" совместно с другими соединениями замыкал клещи окружения немецких войск в районе Бреста, то и штрафники, и гвардейцы бок о бок стояли насмерть. И кому здесь было труднее, кто больше положил жизней во имя грядущей Победы, ответить, пожалуй, никто не возьмется.

Провоевав в штрафном батальоне с 1943 года до конца войны, я смею утверждать, что никогда за нашим штрафбатом не было заградотрядов или других устрашающих сил. По приказу № 227 заградотряды создавались для того, чтобы выставлять их в тылу "неустойчивых дивизий". А штрафбаты оказались исключительно стойкими и боеспособными, и заградотряды в тылу этих частей были просто не нужны. Конечно, я не могу говорить обо всех штрафных подразделениях, однако после войны я встречался со многими воевавшими в штрафбатах и в штрафных ротах и ни разу не слышал о заградотрядах, стоящих за ними.



Ещё полезное чтиво


- Без еды можно прожить месяц.- Можно - а смысл?- А без смысла можно прожить всю жизнь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Цитата (verflucht @ 07.05.2008, 21:59:00)
хаха. прикол штрафбат, который находится на острие атаки, на самых ожестачонных местах фронта, занимается тем что гуляет по окопам, бухает. не обстрелов, не кананады, тишина покой, не война а отдых. и всего 2 атаки. фильм параша, покажите его ветеранам и они заплюют вас.

Это тебе не документальный фильм!Каждый второй фильм о войне с преувеличением или не точными фактами.Так что держи имоции в себе.Смотри документальные фильмы!!!А фильм нормальный.В каждом фильме.если это не документальный есть косяки,так что ты не открыл людям глаза на Историю и на правду войны!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
хорошо. но токо один вопрос чем фильм запомнился? и за что ему оценку 5, конкретно за что?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Цитата (Crow @ 08.05.2008, 00:59:57)
фильм на 5+ примитивы гуляют в сторонке

Полностью согласен!!!!Кому надо больше крови и мясо.То войдите на ФТП ,там есть документальные фильмы про Чечню!И Третий рейх и смотрите.А фильм хороший как не крути.Молодцы,что такие фильмы делают.В этих фильмах отрожают то,что в документальных фильмов не увидешь.Эмоции,развлечения и общение.И много еще чего.Конечно сам бой нельзя сделать таким какой он был в войну.НАсчет спец эффектов,то в таких фильмах можно и переборщить.Будет смешно смотреть,если в штрафбат перенести от рэмбо эффекты.Вообщем кто не понимаеи и вырос на человеке паук и прочей фантастики ,таких фильмов не понять.По поводу показать фильм Ветеранам,как было выссказанно выше ,то тут просто об стенку автору. :bumbum: После стенки иди смотри мультик про Батхеда. :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
masjanjka
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1344
  • Карма: 84
  • Пол:
я тоже согласна с вами фильм хороший жизненый, не дай Бог такое пережить нам, что досталось нашим дедам.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость