Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 170

1 пользователь, 169 гостей

automeister

Семнадцать мгновений весны (1973) Satrip

#1
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
Семнадцать мгновений весны (1973) SATRip

User posted image

Оригинальное название: Семнадцать мгновений весны
Год выпуска: 1973
Жанр: Военный
Выпущено: Россия
Режиссер: Татьяна Лиознова
В ролях: Вячеслав Тихонов, Евгений Кузнецов, Михаил Жарковский, Фриц Дитц, Вильгельм Бурмайер, Николай Прокопович, Юрий Визбор, Олег Табаков, Константин Желдин, Эмилия Мильтон, Ростислав Плятт, Леонид Броневой, Петр Чернов, Василий Лановой, Станислав Коренев, Сергей Юдин, Виктор Головин, Юрий Заев, Отто Мелиес, Леонид Куравлев, Александр Крюков, Владимир Смирнов, Владимир Рудый, Евгений Евстигнеев, Виктор Щеглов, Николай Гриценко, Юрий Катин-Ярцев, Екатерина Градова, Евгений Гуров, Ольга Сошникова

О фильме: Советский разведчик Максим Исаев под видом штандартенфюрера СС Штирлица долгие годы работает в политической разведке фашистской Германии. В конце февраля 1945 года он получает из Центра невероятно трудное задание узнать подробности тайных переговоров немцев и союзников. Положение осложняется тем, что его деятельность начинает интересовать Гестапо. Нисколько не легче и от того, что радистка Кэт, обеспечивающая связь с Москвой должна скоро рожать, а вместо умершего помощника Плейшнера Штирлиц вынужден привлечь для работы его родного брата, которого лишь с большой натяжкой можно назвать тайным агентом. В дальнейшем неприятности начинают сыпаться одна за другой, и уже не только операция находится на грани срыва, но и самому Штирлицу грозит разоблачение...Tридцать пять лет назад на экраны вышел фильм

1 серия
Ранняя весна 1945 года, последняя военная весна. Войска союзников активно наступают по всем фронтам. Некоторые представители вермахта, предвидя скорое поражение, начинают искать пути отступления всеми возможными способами. Москве становится известно о неких переговорах, которые ведутся за спиной советского командования.
Центр поручает Юстасу (штандартенфюреру СС Штирлицу, чье настоящее имя - полковник Максим Максимович Исаев - известно только высшим руководителям Советского Союза) выяснить, кто затевает двойную игру и с какими целями.

2 серия
В задании Центра содержался недвусмысленный приказ: расстроить тайные переговоры. Но сначала Штирлицу предстоит вычислить их организатора.
Логика и знания, накопленные за годы разведдеятельности в тылу врага, могут помочь Штирлицу выйти на организатора тайных переговоров с американцами. Штирлиц приходит к выводу, что это должна быть одна из ключевых фигур третьего рейха. Геббельс, Гиммлер, Геринг или Борман?
Чтобы найти ответ, Штирлиц припоминает каждую мелочь, известную ему об этих людях.

3 серия
Штирлиц вычислил, кто стоит за переговорами. Эту информацию необходимо передать в Центр, но один из каналов его связи с Родиной обрывается.
Штирлиц оплакивает смерть профессора Карла Плейшнера, близкого друга, бывшего долгие годы его соратником и помощником, а также связующим звеном с антифашистским подпольем. Теперь Юстас может передавать шифровки в Центр только одним способом - через "семью" советских разведчиков - радистов Эрвина и Кэт.
Дело осложняется тем, что Кэт вскоре должна родить ребенка. Однако Штирлицу как можно скорее необходимо отправить в Москву информацию о том, что за переговорами с союзниками стоит одна из самых загадочных личностей фашистского командования.

4 серия
События развиваются стремительно. Штирлицу приходится мгновенно импровизировать и при этом осуществлять свои планы.
В дом, в котором жили связные Штирлица Ирвин и Кэт, попала бомба. Ему ничего не известно о судьбе радистов.
Штирлиц разрабатывает план срыва переговоров, которые ведут представители верхушки рейха и американской внешней разведки. При этом он делает ставку на Генриха Гиммлера, министра внутренних дел Германии. Штирлиц решается пойти на прием к рейхсфюреру и предъявить ему доказательства проведения переговоров за спиной Гитлера.
Однако в приемной Штирлица перехватывает его непосредственный начальник Вальтер Шелленберг, начальник политической разведки нацистской Германии, который дает Штирлицу неожиданное задание. Из разговора с шефом Штирлиц понимает, что его решение пойти к Гиммлеру могло привести к провалу.

5 серия
Штирлиц идет на риск и начинает крупную игру с верхними эшелонами власти фашистской Германии. При этом связь с Москвой полностью утеряна.
Проведение переговоров с американцами, которых представляет резидент стратегических структур США в Европе Аллен Даллес, поручено генералу Вольфу. Подготовительный этап закончен, и стороны приступают к обсуждению деталей.
В то же время Штирлиц, разработавший рискованный план по срыву сепаратных переговоров, отправляет Борману письмо, в котором сообщает о предательстве и просит о личной встрече. Получивший послание от "преданного члена НСДАП" Борман теперь имеет козыри в борьбе против одной из самых одиозных фигур третьего рейха. Однако ему нужны доказательства. Будучи ловким стратегом закулисных игр, Борман воздерживается от поспешных решений и выжидает.
Штирлиц, лишенный связи с Родиной, делает отчаянный шаг. Навестив брата умершего друга-антифашиста Плейшнера, он признается, что долгие годы является советским разведчиком, и просит профессора о помощи.

6 серия
Радистка Кэт выжила после бомбежки. Сейчас Штирлица в первую очередь волнует ее безопасность.
От Рольфа Штирлиц узнает, что Кэт жива и находится в госпитале. Кроме того, Рольф хвастливо демонстрирует Штирлицу найденный передатчик, на ручке которого обнаружены ее отпечатки пальцев.
Заручившись поддержкой Шелленберга, Штирлиц тайно вывозит Кэт и ее младенца из госпиталя. По дороге он объясняет ей, что единственный способ выжить - сотрудничество с немецкой разведкой, но при этом она должна тянуть время.
На фальшивом допросе Штирлиц, перехвативший Кэт у гестапо, добивается от нее согласия работать на СС. Сотрудники гестапо, прослушивающие пленку, ни в коем случае не должны были заподозрить о том, что допрос - мастерски проведенное представление.
Борман заинтересовался письмом Штирлица. Центр торопит Юстаса с проведением операции. Направляясь в бомбоубежище по коридору здания управления безопасности, Штирлиц видит ключ в двери спецсвязи с высшим руководством рейха. Воспользовавшись случаем, Штирлиц звонит Борману. Борман назначает место и время встречи.

7 серия
Штирлиц отвозит Кэт с ребенком в специально оборудованную квартиру, где она должна будет имитировать работу и передавать сообщения в Москву. Надзор за ней осуществляют Барбара Крайн и солдат немецкой армии Гельмут.
Штирлиц переправляет Плейшнера в Швейцарию, поручив ему явиться на конспиративную квартиру в Берне и передать шифровку в Центр. Но воздух свободы играет с профессором злую шутку. Он не замечает, что явочная квартира, в которую он пришел, "провалена". Плейшнер забывает условия игры, которым обязательно должен следовать профессиональный разведчик. Гестапо начинает слежку за профессором. Шифровку, составленную для Центра, переправляют в Берлин.

8 серия
Вернувшись домой, Штирлиц застает там Холтоффа, который пытается запугать его якобы имеющимся у Мюллера компроматом. Он ссылается на дело физика Рунге, который в свое время был близок к изобретению атомной бомбы для рейха. Тогда вмешательство Штирлица приостановило эксперименты. Холтофф предлагает Штирлицу бежать за границу. Однако Штирлиц уверен, что явных улик у Мюллера быть не может. Он оглушает Холтоффа и привозит к шефу гестапо c просьбой разобраться в ситуации.
Пастора Шлага необходимо переправить в Швейцарию для проведения переговоров с представителями Ватикана. Штирлиц отвозит его на границу и, снабдив необходимыми указаниями, прощается с ним.
Тем временем Мюллер устанавливает, что на чемодане с передатчиком и на телефонном аппарате в комнате правительственной спецсвязи - отпечатки пальцев Штирлица. Мюллер отдает приказ о его аресте.

9 серия
На Штирлица падает серьезное подозрение. Он, что называется, оказывается "под колпаком у Мюллера".
Задание, которое Штирлиц дал пастору Шлагу, достаточно сложное. Инициатива отправки Шлага на переговоры с представителями Ватикана в Берне принадлежала Шелленбергу, который преследовал совершенно определенные цели. Однако Штирлиц пытается с помощью Шлага повлиять на ход сепаратных переговоров, проводимых представителями Гиммлера с людьми Аллена Даллеса.
Ведомство Мюллера сравнивает отпечатки пальцев, найденные на чемодане "русской пианистки", телефонном аппарате в комнате спецсвязи и стакане, из которого Штирлиц давал воду Холтоффу. Цепь замыкается. На Штирлица падает подозрение в шпионаже в пользу СССР.
Подходя в очередной раз к дому на Цветочной улице в Берне, профессор Плейшнер вдруг вспоминает, как Штирлиц предупреждал его о крайней осторожности. Подняв глаза, профессор видит в окне явочной квартиры цветок - знак, который успел оставить советский разведчик перед тем, как попасть в руки гестапо. Плейшнер понимает, что допустил роковую ошибку, и решается на отчаянный шаг.
Для подтверждения предположения о том, что Штирлиц - русский резидент, Мюллер приказывает Рольфу вытянуть признание у радистки Кэт любыми способами. Рольф приезжает на квартиру, где живет Кэт с младенцем, и устраивает жесткий допрос. Он показывает ей фотографию Штирлица для опознания. Кэт молчит. Исчерпав все средства, Рольф кладет ее новорожденного сына к открытому окну, выставляя малыша на мороз. Звучат выстрелы...

10 серия
Запертый в пыточной камере гестапо, Штирлиц должен придумать выход из сложившегося смертельно опасного положения.
Мюллер отдает приказ об аресте Штирлица. Ничего не зная о последних событиях, Штирлиц спокойно направляется к нему. Шеф гестапо предлагает ему вместе "кое-кого навестить" и ведет в подвал. Штирлицу предстоит объяснить, каким образом его "пальчики" оказались на чемодане русской радистки.
Кэт и солдат Гельмут, убивший Рольфа и Барбару, забирают ее малыша и бегут. Гельмут предлагает Кэт спрятаться у его матери. Однако сначала им надо забрать ребенка Гельмута, который помещен в детский приют.
Ведя "беседу" со Штирлицем в пыточной камере, Мюллер узнает от своих сотрудников о бегстве Кэт. Он приказывает отправить полицейские наряды по линии автобуса, в котором уехали беглецы. Гельмут погибает в перестрелке с гестаповцами. Кэт наблюдает его смерть из подвала. У нее только один выход - спрятаться. Все дома, находящиеся поблизости от детского приюта, обыскивает полиция.
Штирлиц, оставленный Мюллером в камере, обдумывает свое положение и начинает строить свою защиту. Он вспоминает, как приехал к горящему дому Ирвина и Кэт, как помог какой-то женщине перевезти подальше от руин коляску.

11 серия
Безопасность Кэт для Штирлица важнее, чем игры в верхних эшелонах власти фашистской Германии.
Штирлиц вынужден кое-что рассказать Мюллеру о своих контактах с Борманом. Шеф гестапо желает вступить в игру , мотивируя предложение незаменимостью "папы" Мюллера. Штирлиц не отвергает, но и не принимает открыто навязываемую Мюллером "помощь". Во время разговора, который происходиит в квартире Штирлица, ему неожиданно звонит Кэт.
Штирлиц бросает все, говоря Мюллеру, что его срочно вызывает партайгеноссе Борман, и мчится за ней. Теперь его главная задача - обеспечить безопасность Кэт и детей. Измотанная, находящаяся на грани истерики женщина рассказывает Штирлицу, что ей пришлось пережить за последние дни. Штирлиц решает вывезти ее за границу и немедленно приступает к осуществлению этого плана...

12 серия
Штирлиц сделал для победы над фашистской Германией все, что было в его силах. И все равно он возвращается в Берлин, в неизвестность.
Штирлиц отправляет Кэт из Берна в Париж, встречается с пастором Шлагом, идет на Цветочную улицу, где узнает, как погиб профессор Плейшнер.
В Центр уходит шифровка с подтверждением факта сепаратных переговоров между Даллесом и Вольфом. Там же Штирлиц сообщает о мерах, которые он предпринял для их срыва. Рейхсляйтер Борман приказывает срочно отозвать в Берлин генерала Вольфа.
В кафе на бернском вокзале Штирлиц встречается с советским разведчиком, который от имени Центра предлагает Штирлицу вернуться на Родину. Но Штирлиц просит только об одном - передать записку его жене, написанную "левой рукой и по-французски".
Штирлиц возвращается в Берлин, в неизвестность. А в воздухе все сильнее пахнет победной весной 45-го года...

Качество: SATRip
Видео: XviD, ~ 1795 Кбит/с, 720x416
Аудио: MP3, 1 ch, ~ 96 Кбит/с
Продолжительность: 12 x ~ 00:51:00
Язык: Русский

Semnadtsat mgnoveniy vesny (SATRip) User posted image User posted image User posted image

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
Спасибо !пузырь с меня


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость