Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 56

0 пользователей, 56 гостей

Что вы думаете о сериалах?

сериалы и их место в нашей жизни

Согласны ли вы с таким ответом?
#1
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата
Цитата
Цитата(Niceman @ 8.2.2009, 14:35)
Пожалуйста, не смейтесь, я был маленьким и ничего не понимал. Вот если бы мне кто-нибудь говорил, что это [removed].
Мне до сих пор стыдно!!!, что я смотрел всю эту дребедень, но это все в прошлом.
Смотрел сериалы на Первом, тогда Останкино, потом О Р Т, а также на России и 5 канал: Санкт-Петербург. Хочу отметить, что все сериалы (за исключением двух, отмечу вот таким знаком  ) я не смотрел каждый день, чтобы не дай Бог, пропустить что-либо. Нет, нет, нет, латиноамериканские сериалы тем и характеризуются, что хоть ты 10 серий пропусти, потом посмотришь, ты поймешь, в чем суть дела, что произошло и т.д. Там думать особо не надо!
Если я помню имена, какие-то мелочи, сюжет – только, потому что, у меня хорошая память

Почему вдруг такое чувство неловкости, даже стыда? Зачем извиняться за то, что когда-то смотрел, и даже - с удовольствием? Ну и что с того, что это были сериалы? Сериалы - такой же вид телевизионной продукции, как и всё остальное - передачи, программы, шоу, концерты, фильмы, документально кино, спорт и т.д., и т.п. И часто - ничуть не хуже, а некоторые - даже и намного лучше! Мне лично никогда не было, да и не будет стыдно за свою любовь к сериалам, и за то, что я их смотрю "пачками" - нравится мне, в этом все дело. Кто сказал, что это плохо? Весь мир смотрит сериалы, и никто не стыдится. Мнение, культивируемое нашими снобами от культуры, что "сериалы - низкий жанр", их "стыдно смотреть", "все смотрят, но боятся в этом признаться" - я считаю элементарной завистью к чужой популярности и успеху. Может, в богемной тусовке Москвы об этом неловко говорить, но вся страна живет проще, смотрит себе все, что хочет, и обсуждает, если интересы совпали, как я со своими знакомыми. У нас, в далекой провинции, где нет кинотеатров, и театров, все смотрят телевизор и сериалы - если некогда смотреть, покупают ДВД. И никто не стесняется- глупо стыдится своих интересов. Все, что мы смотрим, даже сериалы - это опыт, пусть и чужой, который всегда может пригодится в жизни.
Пока писАла, еще вспомнилось: с удовольствием смотрела американский сериал "Первая волна" - фантастика, шел, вроде бы, по ТВ-Ц, "Звездные врата" (США), "Зачарованные", шел по СТС, прикольным был "Альф", "Грейс в огне", понравилась "Скорая помощь", "Любовь и тайны Сансет-Бич", "Династия" - много набирается...

Сколько сериалов вспомнили! И практически все- разные. Это еще раз подтверждает, что у нас с вами - разные вкусы, но сериалы смотрят многие, и - на здоровье! Главное - чтобы у нас ВСЕГДА был выбор. Пусть снимают, показывают, повторяют - мы решим, что посмотреть. Не надо стеснятся самих себя - я, например, не понимаю, как можно с таким азартом смотреть футбол, но никогда не скажу ничего плохого в адрес болельщиков - я уважаю их интересы.
Источник: Старые сериалы - ПЕРВЫЙ КАНАЛ Форум

Уж извиняйте за цитаты, что опять пользуюсь. А то это здесь некоторых раздражает. Я бы мог конечно и сам написать нечто аналогичное. Но не вижу смысла изобретать велосипед. Просто так уж получилось, что бороздя просторы нэта, набрёл на выше упомянутый форум первого канала и пост, из которого взята цитата. Откуда собственно и возникла мысль создать опрос. Так что сильно не пинайте. :-)

Кто когда какие сериалы смотрел/смотрит/пересматривает? Пишем, не стесняемся!
Мысли, мнения, суждения о сериалах вообще и отзывы о конкретных сериалах и их персонажах в студию! :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Vladjuxa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1775
  • Карма: 1
  • Пол:
всякие мыльницы (сериалы про любофь) - отношусь негативно.
сериалы (детективы, фантастика, боевик) - положительно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
goool
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2734
  • Карма: 10
  • Возраст: 33
  • Пол:
тоже не люблю всякие мыльницы ...
но комедии (например: Как я встретил вашу маму, Теория Большого Взрыва) мне нравятся ... очень приятно и весело посмотреть подобные сериалы ...
так же люблю научную фантастику и детективы (например: Lie To Me) подобные сериалы интересные и жизненные ...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Если заменить мат молчанием, то я промолчал.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
С другой стороны, многие годы, самые популярные телеканалы забиты сериалами, а это говорит о том, что есть аудитория, т.е. много миллионов постоянных зрителей.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
[скандирует] X-Files! X-Files!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Сериалы это половина моей жизни. Неотъемлемая ее часть. Не было бы их и не было бы меня такого, какой я сейчас есть. Да, визуально остался бы тот же самый человек, но абсолютно другой внутри. Я не жалею что смотрю их. Они учили меня в детстве и продолжают учить меня сейчас.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Martinsonic
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 813
  • Карма: 19
  • Возраст: 49
  • Пол:
Вопрос не понял, но такое количество букаф не может не служить веским аргументом :^)


Добродетель в умеренности и уважении.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Хм. Сериалы почти не смотрю.
Но с другой стороны, посмотреть 400+ серий "One Piece" - только в радость :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2221
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Смотрел --- смотрю --- но без фанатизма :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
отрицательно, т.к. по большому счету, большинство (95%) сериалов полная фигня (а те, что производят, годятся только для людей у которых много времени и кроме телевизора ничего и нет)... но пенсионерам хоть какая-то радость...

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa (26-04-2014)
#12
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (blick @ 15.07.2009, 17:42:18)
(а те, что производят, годятся только для людей у которых много времени и кроме телевизора ничего и нет)... а пенсионерам хоть какая-то радость...
В прошлом году, когда ходил на массаж к знакомой задал ей этот вопрос. Она человек разносторонний и общительный. И мне было интересно узнать её мнение по этому поводу. Она ответила, что относится положительно, и сама тоже смотрит. И ещё сказала, что сериалы восполняют дефецит эмоций у людей, особенно у пенсионеров, у которых активная жизнь уже прошла, и вместе с этим закончились всякие там приключения - на работе, в личной жизни и т. д. ... И теперь много времени, которое по большей части нечем толком заполнить. Так что в данном моменте сериалы несут в себе благо.

Но от себя добавлю, что дефецит эмоций свойственен не только пенсионерам. Люди так устроены, что не могут жить без эмоций. Иначе это уже будет не человек, а робот. И даже при весьма насыщенной своей жизни хороший сериал не помеха.

И кроме того согласен с Thorn'ом, что смотря сериалы и наблюдая за тем как складываются отношения героев, непроизвольно так или иначе чему-то учишься, пускай это и не прямая, а косвенная учёба. То есть ты не ходишь в учебное заведение на лекции, и тебе не рассказывают как должно быть, как надо делать правильно то-то... а учишься непосредственно так сказать в процессе сопереживания героям. САМ анализируешь, САМ делаешь выводы.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (Darkside @ 15.07.2009, 16:36:32)
Хм. Сериалы почти не смотрю.
Но с другой стороны, посмотреть 400+ серий "One Piece" - только в радость :)

Ну под сериалами я подразумевал и аниме конечно.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Цитата (shuravi @ 15.07.2009, 18:29:51)
Цитата (blick @ 15.07.2009, 17:42:18)
(а те, что производят, годятся только для людей у которых много времени и кроме телевизора ничего и нет)... а пенсионерам хоть какая-то радость...
В прошлом году, когда ходил на массаж к знакомой задал ей этот вопрос. Она человек разносторонний и общительный. И мне было интересно узнать её мнение по этому поводу. Она ответила, что относится положительно, и сама тоже смотрит. И ещё сказала, что сериалы восполняют дефецит эмоций у людей, особенно у пенсионеров, у которых активная жизнь уже прошла, и вместе с этим закончились всякие там приключения - на работе, в личной жизни и т. д. ... И теперь много времени, которое по большей части нечем толком заполнить. Так что в данном моменте сериалы несут в себе благо.

Но от себя добавлю, что дефецит эмоций свойственен не только пенсионерам. Люди так устроены, что не могут жить без эмоций. Иначе это уже будет не человек, а робот. И даже при весьма насыщенной своей жизни хороший сериал не помеха.

И кроме того согласен с Thorn'ом, что смотря сериалы и наблюдая за тем как складываются отношения героев, непроизвольно так или иначе чему-то учишься, пускай это и не прямая, а косвенная учёба. То есть ты не ходишь в учебное заведение на лекции, и тебе не рассказывают как должно быть, как надо делать правильно то-то... а учишься непосредственно так сказать в процессе сопереживания героям. САМ анализируешь, САМ делаешь выводы.

ой ли? что сценаристы/продюсеры пишут/плотют - то пипл и схавает... а насчет САМОМУ делать выводы/анализировать/поступать - Дом2 (самый одиозный сериальчик, imho) это и есть пример для подражания и поведения?

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa (26-04-2014)
#15
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
ДОМ2 между прочим нормальный такой сериальчик. Иногда даже смотрю когда делать нечего.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Дом2 это уже не сериал, а реалити-шоу. Сие не моё. Пытался как-то смотреть, но... во общем не прижилось.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость