Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 217

0 пользователей, 217 гостей

Кухонные байки / Salmer Fra Kjokkenet (2003)dvdrip

#1
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
Кухонные байки / Salmer Fra Kjokkenet (2003) DVDRip

User posted image

Информация о фильме
Название: Кухонные байки
Оригинальное название: Salmer Fra Kjokkenet
Год выхода: 2003
Жанр: Комедия/Драма
Режиссер: Бент Хамер
В ролях: Йоахим Кальмейер, Томас Норстрем, Бьорн Флоберг, Рейне Бринолфссон, Сверре Анкер Оусдаль, Лейф Андре, Гард Б. Эйдсвольд, Леннарт Якель

Сюжет фильма:
Заглянув однажды утром на кухню, вы обнаруживаете: высокий стул и человека, сидящего на этом стуле. Человек молчит и внимательно следит за всеми вашими перемещениями, составляя график вашего движения по кухне. На приветствия не реагирует. За глаза называет вас «объектом». И это вовсе не сцена из романа-антиутопии, а новейшее социологическое исследование в помощь холостякам.

Юмор «Кухонных баек» Бента Хамера очень тонок и немногословен: один жест, один взгляд, - оказывается, этого вполне достаточно, чтобы зритель мог сделать ещё одно открытие – по ту и по эту сторону экрана.

Собственно, поначалу героям фильма ничего и не остаётся, кроме общения на языке жестов и взглядов – по условиям социологического эксперимента, они не должны разговаривать между собой. Но любая отвлечённая система когда-нибудь обязательно рухнет. Так происходит и в этом случае, и, пожалуй, самым точным ответом на вопрос «о чём фильм?» мог бы стать ответ: «о свободе». Свободе жить, а не наблюдать за течением жизни, радоваться и страдать даже «при исполнении». Как всякое настоящее кино – понятно без слов.

В целом "Кухонные байки" — просто старое доброе кино, жизненное и человечное, которое, к сожалению, сегодня на наших экранах такой редкий гость.


Фильм-участник официальной программы "Двухнедельник режиссеров" 56-го Каннского фестиваля (2003г.).
Приз "ФИПРЕССИ" "За трогательный, умный и многослойный фильм с прекрасным изобразительным решением, искусными игрой актеров и сценарием; в котором рассказана актуальная во все времена история о дружбе, самореализации и современности, а непреодолимое желание человеческого сердца противостоять любым схемам и обобщениям показано с изяществом, умом и юмором" на Международном фестивале в Тромсе (2003г.).

Продолжительность: 01:30:51
Перевод: Профессиональный, один голос

Файл
Формат: XviD
Качество: DVDRip
Видео: XviD, 720x352, 944 kb/s
Аудио: MP3, 128 кб/с
Размер 700.03 МБ (734,033,920 байт)

Kitchen Stories User posted image User posted image User posted image

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость