Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

Antivirus надежный безглючный легкий ?

#1
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Antivirus надежный безглючный легкий ?
никто не задавался таким вопросом ???
не для кого не секрет что авп один из самых лучших антивирусов
но когда ставиш его на маломощную машину начинаются запары
доктор вэб и его последяя версия 4,32 это сплошной глюк на глюке не хочет нормально работать
я скачал антивирусник антивир "antivir" вроде как неплохо работает
предлогаю обсудить эту тему


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Free
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 5
  • Возраст: 53
  • Пол:
Antivir Попробуй Это


A DIE AD INFINITUM

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Panda Platinum

Где-то я это писал уже. Воть:

Достоинства Panda Platinum (3in1):
- хорошо бережёт системные ресурсы
- ежедневное обновление
- встроенный файрволл (Sygate) и фильтрация почты
- при отключении встроенного файрволла для использования иного файрволла первый не конфликтует со вторым
- не отвлекается на спокойно лежащие и никому не мешающие скрипты и кейлоггеры, если они заархивированы и перекрывает их только, тогда, когда они начинают активность
- при обнаружении вредоносных вещей сначала спрашивает, что с ними делать, а не удаляет сразу как Нортон, который не даёт пользователю даже подумать (это когда его заставляешь файл проверить, то, найдя вирус, он спрашивает; если в режиме монитора он что-то перехватил, то спрашивать уже не будет)
- великолепно лечит файлы от вирусов (всё, что у меня находилось, было вылечено)
- быстрее многих антивирусов сканирует всё систему (по моим наблюдениям, только докторвеб и макафи справились быстрее)
- быстрее справляется с файлами больших размеров (на которых, например, докторвеб подвисает)
- в отличие от Нортона с каспером (настроенными по умолчанию) хорошо дружит с менеджерами закачек
- нет проблем с "закрякиванием" программы
- имхо, самое приятное личико
- великолепная поддержка русскоязычного интерфейса и озвучки
- простота настройки

Недостатки:
- относительно большой установочный файл (27.6 mb)
- слишком большая свобода действий для неопытных пользователей (ламаков=)))
- трудно найти установочный файл, так как PandaSoftware вместо бывшего Платинум-пакета 3 в 1, стали выпускать Платинум Секьюрити, который по набору программ схож с НортонSystemWorks (несмотря на это, с обновлениями никаких проблем)


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Cool
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 131
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Есть независимый экспертный сайт, который каждый год проводит "соревнования" антивирусников... Каспер и Доктор ВЭБ традиционно "впереди планеты всей" - ни одного прокола...
Плюс Панды в постоянных работах создателей по новейшим методам эврестического анализа... минус не умеет работать с макровирусами... smiles-shades.gif Кстати... Они НЕ разу не выставили свой антивирус на этом сайте... Боятся видимо проиграть! biggrin.gif Нортон - в общем неплох... но была парочка проколов (не помню в каких годах)...
ИМХО, Каспер рулит! Так как мы пользуем в основном - русскую часть инета, то и сталкиваемся в первую очередь с "русскими вирусами", а значит с ними лучше будут бороться русские антивирусники... Пока у Нортона, к примеру, базы по ним обновятся!... wink.gif А Каспер вообще по обновлению баз чемпион - каждые 3 часа! oooo.gif Не согласен и на счёт его тормозов в слабых компах... У меня даже на первом "пне" последний Каспер стоит - и прекрасно работает! rolleyes.gif В режиме монитора - никахих тормозов нет... А сканирование системы ИМХО нужно делать не во время работы, а на ночь! wink.gif К тому же я патриот своей Родины! smile.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 26
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
могу добавить если хотите...
у меня ВебеР стоит хрен знает сколько лет.Да и сейчас последняя версия.В каком месте глюки..?
хоть посмотреть на них... smile.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
меня польностью устраивает нортон 2005


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
я потерял веру хоть в какуюто надёжнось Windows
трояны
вири
куйлогеры всякие
стелс процесы всякие
и всякая дрянь которую придумали виртуозные програмеры


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Sam polzujus piratskim Symantec Anti Virus Corp, ochen dovolen. Strogo, bez krasivostei kak v Nortone. A esli na rabotu, to nedavno otkryl ClamAV pod Windows. Deshevo i serdito.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Cool
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 131
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (SheriFF @ 08.04.2005, 00:04:09)
а вот я перестал каспером пользоваться,потому как рессурсы он жрёт безбожно sad.gif

Я же говорю... у меня даже на первом пне каспер без проблем стоит! wink.gif

Вообще здесь всё просто... Чем характеризуется антивирус?
1. Скорость работы.
2. Полное удаление всех вирусов.
3. Умение анализировать и определять новые (неопознанные) вирусы.
Вся фишка в том, что невозможно всё это сочетать на 100% в одном антивируснике... Поэтому какждый разработчик делает упор на чём одном... К примеру, Нортон - на скорости... Каспер - на тщательности проверки... Панда - на эвристическом анализе и т.д. Так что каждый выбирает то, что ему нужнее! wink.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
1. Что имеется ввиду? Скорость скана всего харда или лояльность к ресурсам в режиме мониторинга?
2. Что имеется ввиду? Удаление заражённых файлов или их лечение без удаления файла?


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
htbrain
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 288
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
За три года переставил практически все антивири, остановился на NOD 32 smiles-shades.gif


Член - не нос, назад не шмыгнешь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
По мне так AntiVir рулит. ИМХО. Обновления конечно не так часто, но когда проходят большие и сразу. Раз в неделю выходят. Проверяет системы конечно не сильно быстро, но мои 90 гигов проверяет за 20 минут. Вмрусы лечит стабильно.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Free
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 5
  • Возраст: 53
  • Пол:
А каждый день это редко? у них бывает базу два раза в день пополняют.


A DIE AD INFINITUM

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость