Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 18

0 пользователей, 18 гостей

кто-нить звонит по "Скайпу" на простые телефоны?

#1
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
"Скайпом" пользуюсь постоянно, но вот услышал, что сейчас через "ХансаБанк" можно зарядить немного денег и звонить на обычные телефоны, используя старый добрый "Скайп".... За минуту разговора какая-то смешная цена, типа 2 евроцента, в любой конец света... Кто-нибудь пользуется??? Каков алгоритм перевода денег??? Думаю, что такая фишка будет многим полезна к использованию... rolleyes.gif


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
*desmodontidae*
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 55
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
скайпом не пользуюсь, но зато постоянно пользуюсь таксофоном- можно звонить и отсылать даже смски. вот ссылочка www.taksofon.com , там все цены расписаны. удобная прога! всем советую! ни разу не подводила пока. особенно дешево звонить в Питер и Москву.


...wish for the darkest night that is darker than the darkest darkness...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Твой "таксофон" дороговат, для сравнения, по "скайпу" в США можно звонить за 0,017 евриков, что составляет около 22 центов. Теперь сравни с "таксофоновскими" 85 центами. Примерно такая же разница при звонках в российские регионы.... wink.gif


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
CAPRICORN
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 46
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Posmoterl tolko chto ceny na taksofone.com, poluchaetsja Moskva, Sp-Pt 0.65 EEK - eto toze ne ploho, esli ono tak i est.
Kto zvonil, mozet podtverdit eto?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
CAPRICORN
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 46
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
To: *desmo*
A kak kachestvo zvonkov?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 66
  • Карма: 0
  • Пол:
мне кажется что звонки по скайпу бесплатны!!!!!!!!!!!!!!!

попробуй позвони а там напиши как платно или нет!!

связь наверно не очень ! смотря куда звонить!
если в ивангород то оличная а если в мурманск то не очень!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
*desmodontidae*
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 55
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
я звоню постоянно. качество у меня лично хорошее. да, действительно в Питер и Москву 65 сентов. на 25 крон можно наговориться выше крыши. не знаю..я таксофоном пользуюсь около года и меня все устраивает. деньги на счет поступают быстро- так что проблем никаких. rolleyes.gif


...wish for the darkest night that is darker than the darkest darkness...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
dmitri2
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 740
  • Карма: 7
  • Возраст: 44
  • Пол:
Цитата (bratik666 @ 11.05.2005, 11:31:52)
"Скайпом" пользуюсь постоянно, но вот услышал, что сейчас через "ХансаБанк" можно зарядить немного денег и звонить на обычные телефоны, используя старый добрый "Скайп".... За минуту разговора какая-то смешная цена, типа 2 евроцента, в любой конец света... Кто-нибудь пользуется??? Каков алгоритм перевода денег??? Думаю, что такая фишка будет многим полезна к использованию... rolleyes.gif

Ты еще не разобрался??? unsure.gif Мне тоже интересно ,как деньги перевести!!!!!!!!!


Краткость - Моя сестра!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Я практически разобрался....))) мой корешок, по крайней мере, уже пользует.... там есть на главной страничке линк "ваш счет", кликаешь на него, набираешь свой скайп-пароль и для начала можешь ознакомиться с прейскурантом и типами оплаты. Можно заплатить ханза-нетом, оформив платежное поручение, можно кредитной картой. Мой товарищ уже перевел 10 евро, это минимальная сумма, которую можно перевести. Я пока не делаю этого, т.к. хочу САМ ПОПРОБОВАТЬ с его компа позвонить с США и Россию, чтобы оценить качество, а то будет жалко 10 евриков, если я их переведу, а связь будет дерьмовая (типа прерываться, заикаться и пр.). Когда попробую сам, то сообщю...))) цены действительно радуют, особенно тем, кто звонит в США (и в целом в Америку) и Россию.


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
dmitri2
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 740
  • Карма: 7
  • Возраст: 44
  • Пол:
Связь лучше чем по телефону smile.gif Об этом даже по evronews говорили !!!!


Краткость - Моя сестра!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
По evronews фигню говрили качество связи напрямую зависит от тощины и качества вашего инет канала... у меня скайп работает по принцыпу чем дальше тем хуже... сначала связь ичег опотом растет задержка... ну и потери слов и т.д. По момему в МСН и с ICQ качество ни чем не хуже а в моем случае они работают лучше так что не все так гладко пожалуй меня лишь радует что под линукс выпустили верчию как Хсы подниму опробую


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
dmitri2
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 740
  • Карма: 7
  • Возраст: 44
  • Пол:
Цитата (MF @ 12.05.2005, 23:27:07)
По evronews фигню говрили качество связи напрямую зависит от тощины и качества вашего инет канала... у меня скайп работает по принцыпу чем дальше тем хуже... сначала связь ичег опотом растет задержка... ну и потери слов и т.д. По момему в МСН и с ICQ качество ни чем не хуже а в моем случае они работают лучше так что не все так гладко пожалуй меня лишь радует что под линукс выпустили верчию как Хсы подниму опробую

Я имел ввиду не с компа на комп, а с компа на телефон!!!!!!!!! cool.gif


Краткость - Моя сестра!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Топик был начат именно о том, как звонить с компа на ТРУБУ. Об этом речь, но не все этого понимают, раз кто-то даже комментит, что все звонки по "скайп" бесплатны...


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Так разница то? с компа на комп или с компа на сервер?.. Сервер тотоже комп просто у него звуковуха сморит в телефоную сеть, а не на колонки с микрофоном.


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 26
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
на украину -слова бывает проглатывает,связь похожа на дуплексную....а на запад -неплохо.Россию пока не пробовал,думаю тоже посредственно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
СВЕРШИЛОСЬ!!! Я пожертвовал 10 ЕВРО (со счета сняли 179 кроней), опробовал пока только звонок в Питер, связи исключительная. Буду юзать далее, для себя сделал выписку из прескуранта звонков, которые меня интересуют. Итак, следующие страны по следующим ценам в эстонских денежках:
SKYPE price

Russia EEK 0.688
Russia (Moscow, St Petersburg) EEK 0.266
Russia - Mobile EEK 0.814
Hungary EEK 0.532
Hungary - Mobile EEK 3.082
USA EEK 0.266
USA - Mobile EEK 0.266
Ireland EEK 0.266
Ireland - Mobile EEK 2.973
Estonia EEK 0.360
Estonia - Mobile EEK 4.584
Ukraine EEK 1.705
Ukraine - Mobile EEK 2.363
Belarus EEK 3.630
Belarus - Mobile EEK 3.520
United Kingdom EEK 0.266
United Kingdom - Mobile EEK 3.208


Как видно, цены высокие на звонки внутри Эстонии на мобиру (но это никому и не надо, в общем), очень дорого звонить в Белоруссию. В остальном, цены мне нравяться!!! tongue.gif



Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость