Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 36

0 пользователей, 36 гостей

Проблемы со звуком при подключении камеры к ПК.

поиск советов.

#1
Laguz
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 59
  • Карма: 1
  • Пол:
Мне друзья принесли видеокамеру с целью переписать видео в ПК, к камере прилагалось 2 драйвера, они мной установлены, в результате включаю видео, изображение нечеткое и звук отсутствует.
До этого мы посмотрели все записи по ТВ (подключали к ТВ), все превосходно: и качество изображения, и звук, естественно, присутствует.
Видео запускалось через "Media Player Classic", "Ulead VideoStudio 7 SE DVD", "Samsung DVC Media 5.1" - везде результат один: нечеткость, отсутствие звука. Что посоветуете в данном случае? Какой выход? Почему так происходит?

С уважением, Laguz.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Free
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 5
  • Возраст: 53
  • Пол:
Если по usb то звука не будет он должен идти аналогом если firewire то не все программы поддерживают DV2 и тоже звука не будет а нечеткое изображение несоответствие разрешения или цветовой кодировки если подключаешь по аналогу то же самое.


A DIE AD INFINITUM

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Laguz
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 59
  • Карма: 1
  • Пол:
Да, по USB. И какой же выход? Я просто вообще впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, дабы своей камеры пока не имею.

С уважением, Laguz.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Free
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 488
  • Карма: 5
  • Возраст: 53
  • Пол:
для usb звук из камеры по аналогу при т-е линейный выход камеры на линейный вход компа а что касается нечеткости попробуй выставить вход 640х480 24 бита


A DIE AD INFINITUM

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
На счёт "нечёткости" тут надо смотреть хорошенько настройки как камеры, так и дров. Попробуй захватить минут 5 и не сжимать видео сначала. Посмотри как будет в таком виде. Поэксперементируй.

Звук перегоняют отдельно по тому же USB (по крайней мере мне только так удалось) и потом накладывают в видео редакторе на картинку.

PS. Сталкивался лично - геморой ещё тот.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Laguz
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 59
  • Карма: 1
  • Пол:
Благодарю всех за советы, но у меня вначале даже паспорта не было от камеры, теперь вижу, что нужно ещё другой соединительный кабель для сигнала стандарта DV, тогда должна идти передача данных через порт IEEE 1394.

С уважением, Laguz.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
odnogo IEEE 1394(firewire) hvatit... A "pinnacle studio 9" legko vsjo video so zvukom sohranit na komp... pravda razmer bol'shoj budet :) nuzhno budet pozhat' virtual dubom.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Laguz
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 59
  • Карма: 1
  • Пол:
Вобщем с этой камерой все разрешено, вернее, оказывается, нужно камеру покупать "с умом", а эта камера не годится для записи на ПК и воспроизведения со звуком, а только для просмотра по ТВ.
Звука быть не может, только видео можно переписать, но четкости все равно не будет.
Как говорится, мне урок на будущее, чтобы тоже не купить такую.
Спасибо всем за попытки помочь.

С уважением, Laguz.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость