Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

1 пользователь, 29 гостей

Docent

Icq прекратила поддержку

#1
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
ICQ прекратила поддержку альтернативных программных клиентов
читать
хотя у меня gip работает
надолго ли ;)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
миранда пашет, но с глюками))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
http://www.magicnet.ee/ipboard+index.showtopic+10280.htm уже было. :-)

На серверах ICQ были апгрейды и всего делов. :-)
AOL никогда и не поддерживало альтернативные клиенты, на фига им это нужно. :-) Разработчики альтернативных клиентов сами всё пристраивали. От AOL нужна лишь документация протокола, которая в интернете имеется. В обычном icq-клиенте ведь реклама крутится, а в альтенативных клиентах нет.

У квипа за месяц был всего один патч - повидимому и изменение в протоколе было одно. :-)

PS. Англоязычный источник в той новости не указан. Не верю лапше.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Ну и чего такого трагичного поставить родную ася с "пачиком" рассификации и избавления от вредных картинок? Темболее насколько мне извесно не одни из альтернативных клиентов не подерживает xtraz . Т.е. по сути это теже яйца только сбоку(библиотека скорее всего у всех одна разница только в main) радость любителей консоли. К томуже я бы не сказал что 5 мегабайт под родной клиент это так много.
Насчет документации она ведь может устареть,а новой не появится и возникнет ситуация как с ntfs в линуксе.


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
eaMy
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 203
  • Карма: -2
  • Пол:
Запоздалая реация! )) я ещё недели 2 назад dll сменил )
Кстати- новый глюк ) мой контакт лист куда-то пропал.. точнее он пропал во всех альтернативных миранде клиентах, типа SIM и ICQ5 родненьким ) ето ещё не всё... его даже нету на моём телевоне )) а вот миранда отображает! вот это мне совсем не нравится )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
kontakt list ostalsja v trilliane ))da i voobshe 1noobnovlenie i trillian snova zapahal ))tak chtooo )) stara novost ))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Теперь по этой статье будеш раз в неделю патчить
так что раз в неделю эта новость будет актуальна судя по статье :)
хотя стоит отметить qip например потерял многие функции с первым апгрейдом, во втором пока ничего не заметно ,,
вот что будет дальше
а дальше я думаю придеться ставить родную ICQ .отлучать от банеров -это всегда в наличии и пользоваться :)

...Ожидается, что изменения в протокол будут вноситься еженедельно. Эксперты отмечают, что в этом случае выпуск «заплаток», поддерживающих работу «неродных» программных клиентов станет бессмысленным и пользователи будут вынуждены использовать только оригинальный клиент ICQ.......


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
eaMy
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 203
  • Карма: -2
  • Пол:
...Ожидается, что изменения в протокол будут вноситься еженедельно. Эксперты отмечают, что в этом случае выпуск «заплаток», поддерживающих работу «неродных» программных клиентов станет бессмысленным и пользователи будут вынуждены использовать только оригинальный клиент ICQ.......

хм.... тяжеловато придёться им... т.к. мобильные клиенты ICQ и ICQ на другие ОС сейчас не меньше распространены нежели галимый ICQ клиент ) так что встанет вопрос пользователей о переходе на другие мессенгеры ) и все это прекрасно понимают

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
Ни что не мешает телефонные версии завернуть на другой протокол (который не будет менятся). Так что это не проблема. А вообще имхо правильно ату их а то совсем обурели в трилиан еще и денег просят за юзание бесплатных сервисов (это как платить денег за возможность стоять на остановке что бы попасть на бесплатный маршрут). Одно жалко что linux пльзователи потсрадают т.к. оффицияального варианта под эту платформу нет.


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
пока будут бегать рекламные картинки
асю поддерживать не перстанут
та же утка что и про платное айсику


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость