Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 47

0 пользователей, 47 гостей

Microsoft Security Essentials (codename "morro")

#1
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
User posted image

Год выпуска: 2009
Версия: 1.0.2140.0
Разработчик: Microsoft Corp.
Платформа: Windows
Системные требования:
Windows XP x86, Windows Vista x86, Windows 7 x86
К железу требования минимальные

Новый антивирусный продукт компании (codename Morro) просочился в сеть. Продукт находится на стадии разработки pre-beta. Окончательное название продукта - Microsoft Security Essentials (MSE). В настоящее время продукт доступен для тестирования проверенным партнерам Microsoft и немногим избранными тестерами. Microsoft Security Essentials станет свободно распространяемым программным продуктом и будет выпущен ориентировочно во второй половине 2009.

Доп. информация:
Более подробно читаем здесь

Ожидается, что новый пакет под кодовым названием Morro придет на смену подписному сервису Windows Live OneCare. В состав Windows Live OneCare входят антивирус с автоматически обновляемыми базами данных, брандмауэр, инструменты резервного копирования информации, средства обнаружения шпионских программ и утилиты по тонкой настройке операционных систем Windows. Стоимость подписки на Windows Live OneCare составляет около 50 долларов в год с возможностью защиты трех компьютеров.

30 июня следующего года Microsoft планирует прекратить продажи лицензий на Windows Live OneCare. После этого во второй половине 2009 года свет должен увидеть бесплатный пакет Morro. Отмечается, что данный продукт будет менее требователен к аппаратным ресурсам компьютера по сравнению с Windows Live OneCare. По всей видимости, Morro не будет содержать дополнительных инструментов вроде средств резервного копирования и тонкой настройки системы.

Необходимо отметить, что сервис Windows Live OneCare за время своего существования не снискал большой популярности среди пользователей. По данным компании McAfee, на его долю приходится менее двух процентов соответствующего сегмента рынка.

Morro User posted image User posted image

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
Microsoft Security Essentials успешно прошел антивирусный тест
Бесплатный антивирус от Microsoft, тестирование которого началось неделей ранее, успешно выдержал первый предварительный тест, проводимый независимой компанией.

Компания AV-Test GmbH тестировала Microsoft Security Essentials на Windows XP, Vista и Windows 7. Тестировали антивирус на 3200 вирусах, троянах и червях, заявил Андреас Маркс (Andreas Marx), один из менеджеров компании. Для тестирования были отобраны наиболее актуальные вирусы.

"Все файлы были должным образом продиагностированы и вылечены" - написал Маркс в своем заключении. "Это отличный результат, так как многие антивирусы до сих пор не определяют эти вирусы".

AV-Test также тестировали Microsoft Security Essentials на безопасных проверенных файлах - мог ли антивирус счесть их вредоносными и стать настоящим кошмаром для пользователей, калечащим их компьютеры и портящим репутацию своих разработчиков. "Ни один из безопасных файлов не был помечен как вредоносный - это отличный результат".

AV-Test оценили приложение на выявление рекламных модулей. "Все прошло успешно и жаловаться не на что" - заявил Маркс. "Однако, мы вынесем окончательный вердикт, как только протестируем более серьезный объем рекламных вирусов."

Результаты тестирования от AV-Test несколько расстроили конкурентов Microsoft на рынке программ безопасности. "Этот антивирус не даст вам должной защиты" - сказал Джей Смит (J.R. Smith), исполнительный директор AVG Technologies, известной своим бесплатным антивирусом. "Microsoft Security Essentials пригоден лишь для развивающихся рынков". Кибер-преступники, по словам Смита, все чаще используют веб-странички для размещения вредоносного кода. AVG пакет включает LinkScanner, который проверяет ссылки и страницы на наличие вредного кода. Бесплатная версия сканера может быть загружена с их сайта.

Другая лаборатория по тестированию антивирусов, AV-Comparatives.org, заявила, что будут тестировать Security Essentials в августе и только после этого предоставят результаты.

Microsoft разместила бета-версию Microsoft Security Essentials на своем сайте, ограничив количество участников тестирования до 75000 человек. Эта цифра была достигнута в первые часы после релиза. Затем Microsoft заявила, что пока не принимает дополнительных тестеров. Возможно, позднее тестирование будет расширено.

Новый продукт, известный ранее под кодовым именем Morro, призван заменить Windows Live OneCare, продажи которогобыли приостановлены 30 июня. В Microsoft не говорят о дате прекращения работы Windows Live OneCare, но дата в пользовательском соглашении говорит, что это произойдет 30 сентября или после выхода MSE, если он выйдет раньше

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
Финальная версия Microsoft Security Essentials должна появиться в ближайшие недели

Близится окончание бета-тестирования Microsoft Security Essential (MSE) и релиз, судя по письмам, разосланным вчера участникам тестирования, должен состояться в ближайшие недели.

Вот выдержка из письма, направленного Microsoft своим тестерам:

"Финальная версия Microsoft Security Essentials станет публично доступной в течение ближайших нескольких недель. Если вы до сих пор используете стару версию (1.0.1407.0), мы рекомендуем выполнить обновление до более новой версии (1.0.1500.0)."

MSE, известный ранее под кодовым именем "Morro", является заменой Windows Live OneCare и надмножеством Windows Defender. Официальные представители Microsoft позиционируют продукт как решение для тех, кто не желает или не имеет возможности заплатить за ПО для обеспечения безопасности. Тестовую версию MSE загрузили более 400000 человек.

Morro User posted image User posted image

последняя версия (в архиве)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
Microsoft опубликовала финальную версию Microsoft Security Essentials

К радости пользователей, компания Microsoft разместила в своем центре загрузки финальную версию Microsoft Security Essentials, бесплатного антивирусного продукта, ранее известного под кодовым именем Morro. Новый продукт призван заменить снятый с производства Live OneCare. К загрузке доступны версии для Windows XP, Vista и Windows 7.

Качаем

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
nullname
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2114
  • Карма: 12
  • Возраст: 29
  • Пол:
спасибо, заценим)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
по ссылке ошибка


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
Цитата (verflucht @ 30.09.2009, 15:23:51)
по ссылке ошибка

по ссылке всё нормально

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
Microsoft Security Essentials показывает хорошие результаты

Независимое немецкое издание AV-Test.org провело тест бесплатного антивируса от Microsoft, который показал, что Microsoft Security Essentials определил 98% из более полумиллиона образцов вредоносного ПО. По результатам теста новый продукт удостоился оценки "очень хорошо".

Сотрудники AV-Test.org тестировали MSE на Windows XP SP3, Vista SP2 и Windows 7 RTM. Антивирус противостоял двум разным коллекциям вредоносных программ, сказал Андреас Маркс (Andreas Marks), один совладельцев тестовой лаборатории.

Первое испытание заставило MSE схлестнуться с более, чем 3700 вирусами, троянами и червями, взятыми из самого последнего WildList - коллекции новейших угроз, поражающих компьютеры. "Все угрозы были успешно обнаружены и блокированы в ходе наших испытаний" - говорит Маркс. Во втором тесте MSE пришлось побороться с гораздо большим количеством вредоносного ПО. Из 545344 образцов вредоносных программ из этой коллекции MSE удалось обнаружить 536535, что, по мнению Маркса, является очень хорошим процентом обнаружения.

В последующем тесте проверялась система обнаружения рекламного и шпионского обнаружения, поскольку MSE также включает в себя модуль защиты и от такого ПО. Здесь продукт Microsoft выявил 12935 из 14222 вредоносных образцов, показав результат в 90,9%.

Это уже второй раз, когда AV-Test.org проверяют MSE. Первое предварительное тестирование проводилось, когда Microsoft начала ограниченное тестирование антивируса. Тогда MSE справился со всеми 3200 образцами из WildList. Финальный релиз MSE также успешно определил и удалил все 25 руткита, которые были использованы AV-Test.org.

Но были и моменты, в которых у антивируса Microsoft возникли проблемы. Большинство антивирусов в настоящее время включает возможности для обнаружения вредоносных программ по поведению, часто с помощью эвристических сканеров, которые не зависят от конкретных сигнатур. MSE лишена такой функции.

"Мы обнаружили, что функция динамического обнаружения не эффективна" - отметил Маркс. "Ни один из образцов не был обнаружен на основе их подозрительного поведения. Однако, другие антивирусные программы и вовсе не включает динамического обнаружения, либо они доступны только в изданиях с межсетевым экраном".

MSE также удалось полностью очистить ПК от вредоносных программ. "В большинстве случаев было невозможно обнаружить следы вирусов" - говорил Маркс, указывая на нескольких примеров, включая пустые записи в ветке реестра "Run" и модифицированные host-файлы. Программа также не смогла включить сетевой экран Windows после того, как вредоносная программа умышленно отключила его.

Не удивительно, что компания Symantec, назвавшая MSE ограниченным продуктом со средним уровнем обнаружения, имеет совершенно другой взгляд на тестирование нового конкурента. Вице-президент по разработкам Symantec Дженс Меггерс (Jens Meggers) назвал тесты AV-Test.org бесполезными. "Есть смысл посмотреть, как сработает антивирус, когда столкнется с новыми угрозами, которые попадут в WildList, а какой смысл смотреть на успешное обнаружение всем известных вирусов".

Согласно тестам по заказу Symantec, бета-версия MSE проявила себя плохо в сравнении (сюрприз!) с Norton AntiVirus 2009 , текущей версией Symantec Antivirus. В тесте из 50 различных веб-угроз, размещенных на вредоносных сайтах, MSE успешно обнаружил и нейтрализовал всего 37, тогда как Norton устранил 45. Лаборатория, проводившая тесты для Symantec, дали MSE 44 очков, а Norton - 80 очков.

В записе в блоге, в которой Symantec называет MSE второй попыткой для ныне не существующего продукта Windows Live OneCare, Symantec заявляет о своей победе: Microsoft Security Essentials отстает в защите от агрессивного вредоносного ПО. Однако Norton AntiVirus 2010, текущая версия программы компании Symantec, стоит $39.95, а это всего на $39.95 больше, чем стоит MSE.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
эта хрень , сразу валидность проверяет на подлинность лицензии Windows


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость