Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 51

0 пользователей, 51 гость

Microsoft Songsmith 1.01 (2009) Full

#1
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
User posted image
Ребята из Microsoft Research - очень весёлые люди. Ну, потому что наряду с регистрацией серьёзных патентов они иногда делают почти что детские разработки. Вот редкий тому пример - программа Songsmith. Эта программа предназначена для генерации автоматического аккомпанимента к вокалу пользователя. Идея программы проста до коликов в животе - включил программу, указал стиль, напел что-то в микрофон и программа, подхватив мелодию, сама генерирует аккомпанимент.

Подробнее:
Разработчики пишут, что в основе программы лежат новейшие разработки в области обработки сигналов. Тут, признаться, мне не очень понятно, что же тут такого нужно делать, что требует столько "последних" разработок - всего-то нужно определить изменение высоты тона поющего, составить диаграмму этих изменений во времени, а дальше должны вступить в действие действительно умные алгоритмы анализа мелодии и подбора верных аккордов для образования музыкальной гармонии (но эти алгоритмы к обработке сигналов уже отношения не имеют). Кстати, программа разработана в кооперации с PG Music (это те, кто выпускают "Band in a Box"), которые на автоаккомпанименте уже, как говорится, "собаку съели".

CODE
Кстати, что очень забавно - так это реклама этого продукта. Очень рекомендую посмотреть!


Да, это если говорить о Songsmith, как о продукте, представленном самим Microsoft. Однако кое-кто не поверил в радужность этой программы и решил проверить её на деле. И вот тут, друзья, начинается настоящий ржач (иного слова, простите, я не подберу).

Выдохнув (или попытавшись это сделать) я могу сказать, что во время прослушивания некоторых композиций я с трудом удерживался от того, чтобы не наделать в штаны. Если слушать эти вещи не зная оригинала, то может быть ничего смешного и нет, но, вспомнив на секунду оригинал, меня лично трясло от смеха.

Кстати, на ютьюбе есть множество других композиций, которые я здесь не привёл.

По-серьзному, Songsmith - это просто уникальная программа. Я в жизни не мог себе представить, что под вокал можно в совершенно автоматическом режиме так точно и складно подстроить аккомпанимент. Программа делает это столь удачно и столь здорово, что просто диву даёшься. Я ставлю Майкрософту пятёрку с плюсом за эту программу. Если она творит такие чудеса с вокалом довольно непростых в оригинале композиций, то что уж ей делать с аккомпаниментом для дрожащего голоса простого пользователя, напевающего незамысловатую мелодию.

Я уже подумываю о перепевке известных песен на русском языке нашими с вами голосами и с автоаккомпаниментом от Songsmith. Это дело легко можно организовать на нашем форуме. Что скажете?


Минутку! Но это ещё не всё. На synthopia я обнаружил публиакцию об ещё одном смехотворном эксперименте. Эксперимент заключается в попытке озвучания биржевых графиков стоимости ценных бумаг компаний в период кризиса! Проще говоря, берётся график стоимости акций компании, с некоторым промежутком на нём отмечаются точки, эти точки по высоте сопоставляются с нотами. Далее, по этим точкам воспроизводится набор нот, и вот этот набор звуков скармливают программе Songsmith! Программа в этом случае фактически озвучивает график стоимости акций.

CODE
Я бы назвал получаемую музыку "мелодиями кризиса".


Я чувствую, у программу Songsmith есть ещё море нереализованных применений. Экспериментов можно проводить море и все они будут как минимум забавными. В общем, непочатый край работы!
User posted image
CODE
Год: 2009
Размер: 102.7 Mb
Таблэтка: Присутствует


User posted image
User posted image


Microsoft_Songsmith_1.01 User posted image User posted image

>>>DEPOSITFILES<<<
>>>letitbit<<<


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Попробуем. Может она мне и под гармошку будет аккомпанировать. Создадим с этой программой группу и поедем выступать по стране.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
ShadoWarrior
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1712
  • Карма: 2
  • Возраст: 35
  • Пол:
а на семёрке работает ?? либо я коряво винду поставил либо чтото не так )


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость