Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 175

0 пользователей, 175 гостей

Google Desktop

#1
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Делитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Какие функции используете?

Меня очень обрадовал поиск на своих хардах! Это нечто!
Встроенный в винду и близко не валялся (я его уже с год как в настройках отрубаю). А поиск внутри самих документов вообще на грани реальности =))

Единственное, на мой взгляд, программка кушает многовато ресурсов и, если искать ничего не нужно, то отключаю её.


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Fanki
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 428
  • Карма: 6
  • Возраст: 37
  • Пол:
Мне не понравилась!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Буквально только что натнулся на сообщение, что в разработке Google OS.

Новость:
Цитата
Очередная сенсация и не менее сенсационные фото имеются в нашем распоряжении с этой минуты. На этот раз в центре внимания крупнейшая поисковая компания Google. К слову сказать, в последнее время, эта компания вырывается на лидирующие позиции не только как поисковик, но и как мощнейшая почтовая система и тд. Список на данный момент уже довольно велик. С сегодняшнего дня, к этому списку можно причислить ещё и операционную систему GooOS, которая на данный момент находится в стадии разработки, но её первые скриншоты вы уже можете видеть чуть ниже. Рекомендуем уделить внимание первому скриншоту, на котором изображён экран загрузки операционной системы и её варианты. Последующие скиншоты не менее интересны, причём при детальном рассмотрении можно увидеть номер компоновки и понять почему так скуден интерфейс. Так же можно понять, что по своей структуре, Google OS будет схожа с Unix системами. Более того, имеются сведения, что Google OS будет поставляться с интегрированным приложением Google Office. Так же, имеются сведения, что операционная система не будет бесплатной. Но её цена будет ничтожно мала по сравнению с теми ценами, по которым сейчас продаётся WindowsXP. Примерно в 10-20 раз.

По сути, на данный момент, мы имеем дело с двумя явно конкурирующими компаниями. Это Microsoft и Google. И если Microsoft уже завоевала большую часть рынка операционных систем, то Google ещё даже не начала осваивать его. Но судя по темпам роста компании, можно сказать, что время на освоение этого рынка, ей потребуется не много. Мы, пока, воздержимся от выводов и предоставим вам возможность оценить ситуацию самим, но похоже, что дела складывается таким образом, что в течении ближайших 3-5 лет, мы будем иметь ещё одного мощного монополиста.


бетаинфо.орг

В таком случае вся туева хуча программок, панелек итп, что сейчас выпускает Google - элементы будущей ОС. Гуголь сечас их обкатает, чтобы потом с ними особых трабл не возникало.

Скрины:
http://betainfo.org/img/Skrin/gooos/Boot.jpg
http://betainfo.org/img/Skrin/gooos/goos1.jpg
http://betainfo.org/img/Skrin/gooos/goos2.jpg
http://betainfo.org/img/Skrin/gooos/goos3.jpg


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
какой то интерфейс не очень (я про ОС) =/


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Google Desktop 2 дельнул после 5-ти дней использования.
Харды большие, инфы много - индексация доооооолгая.
Вообщем мне стало жалко небольшую потерю в производительности.

GooOS - это конечно хорошо, но пока это выглядит ой как плохо =(
Сделали бы гугловцы всю систему в стиле проги Picassa, я бы был в восторге. =)

Цитата
Google OS будет схожа с Unix системами.

Радует.

Уже прикидываю как серийник от GooOS будет проверятся. =) При поиске информации через их же поисковик. =)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
А можно посмотреть, как эта Picassa выглядит? =)))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Брать тут

Вот здесь инфа о проге.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
MF
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 558
  • Карма: -1
  • Возраст: 39
  • Пол:
То что выдет ОС от гугла это интересно и как только прочел первые сроки сразу вкралась догадка что это будет unix что в прочем и подверждается думаю чегото нового ждать не стоит это будет ЕЩЕ один дистрибутив из моря подобных т.к. изобретать ось с нуля дело не благодарное когда есть уже открытые исходники где многое побеждено да прикладное ПО ... так что выбор были либо податся к дяде Билли и заплатить неслабо денег (еще не факт что последний бы согласился) или юзать UNIX ... хотя может эта ос будет сочитать в себе простоту винды и достоинства unix


Познай смысл жизни, набери dd if=/dev/random of=/dev/null

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Ещё раз кстати, Гуголю 7 лет исполняется.


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость