Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 10

0 пользователей, 10 гостей

Picasa

#1
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Бесплатный инструмент управления фотографиями Google Picasa обновился до версии 3.5.

User posted image

Picasa — это простые и удобные средства редактирования и организации фотоснимков, их синхронизация, а также предоставление общего доступа на сервисе Picasa Web Albums.

Среди основных нововведений релиза — функционал распознавания лиц и простой геотегинг.

Благодаря распознаванию лиц Picasa может автоматически собирать фотографии по группам так, чтобы на всех снимках присутствовало лицо одного и того же человека. Эта опция была реализована Google еще в прошлом году в хостинговой версии инструмента — Picasa Web Albums.

После запуска Picasa сканирует сохраненные в компьютере фотографии и иллюстрации и группирует их по принципу похожести лиц. Затем пользователю необходимо просмотреть снимки и вручную назначить имена людей на них. После этого будут созданы альбомы, объединяющие фото одних и тех же персон. При этом Picasa способна делать предположения, называя людей на тех снимках, которые еще не были проверены пользователем.

Picasa-геотегинг предполагает интеграцию с сервисом Google Maps, благодаря которому программа может добавлять к фотографиям информацию об их месторасположении. Предыдущие версии Picasa требовали для этого установки и запуска Google Earth.

Усовершенствована процедура импорта изображений: стало возможным напрямую загружать фотографии из камеры, iPhone, карты памяти на сервис Picasa Web Albums. Например, можно выбрать импорт всех снимков на жесткий диск, но при этом все предварительно помеченные будут выгружены в Интернет.

Программа Google Picasa 3.5 доступна для Windows и Macintosh пока только на английском языке, при этом релиз для «Макинтоша» впервые вышел из стадии бета-версии.

Демонстрация новых возможностей Google Picasa 3.5:

http://www.youtube.com/watch?v=gYO2uhrIZJ4...r_embedded#t=68

Английский сайт: http://picasa.google.com/intl/en/
Русский сайт: http://picasa.google.com/intl/ru/
Readme (англ): http://picasa-readme.blogspot.com/

Пикаса 3,5 пока не доступна на русском языке, поэтому всем тем кто захочет использовать новые возможности программы придётся качать англискую версию:
Скачать

Последняя русская версия (3.0) доступна на сайте softik:
http://softwareobzor.narod2.ru/download/show/slug/picasa


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость