Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

поговорим об искусстве

#1
sonya
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1095
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
Как Вы относитесь к живописи .. и вообще нужны ли современному человеку картины, написанные кистью художника или мы можем обойтись фотографиями? Есть ли у вас любимый художник и почему Вы выбрали именно этого художника? Во общем поговорим об искусстве.. не все же писать в барахолки :ninzja:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
Не знаю. Для меня исскуство почти ничего не значит в виде живописи... Обохожусь фотографиями... Но возможно для кого то это нужно.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Laguz
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 59
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата
и вообще нужны ли современному человеку картины, написанные кистью художника или мы можем обойтись фотографиями?

Есть люди искусства, есть те, кто им интересуется и понимает, и также - равнодушные люди по отношению к искусству, в данном случае к живописи. Ведь искусство многообразно, фотография - тоже вид искусства. По поводу живописи у каждого индивидуума своя позиция.
О себе скажу, т.к. при наличии вдохновения пишу картины маслом, поэтому считаю, что никакие фотографии никогда не заменят картины, написанные маслом. Иных картин я не признаю, например, что сейчас можно встретить в продаже под стеклом, штамповка и т. д.

Художников, импонирующих мне, достаточно. Особенно отдаю предпочтение Левитану, Веласкесу.

А какова Ваша позиция, sonya? Мы не услышали до сих пор Ваше мнение по данному аспекту.

С уважением, Laguz.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 148
  • Карма: 86
  • Возраст: 43
  • Пол:
по моему не корректно сравнивать фотографию и живопись, это "немножко" разные виды искусства... да и живопись бывает разная и имеет много направлений, фотографии до нёё ещё далеко в этом, и передать зрителю такое количество эмоций и переживаний художника зрителю как в живописи фотография не может... разумееться я сравниваю с художественной фотографией, а не обычное бытовые фото)))
Mufanat, всмысле ты обходишься фотографиями? ты посещяешь выставки фотохудожников только или имеишь ввиду фотографирование вечеринок(в этом компоненте живопись рауземметься в ауте) ;)
интересно а кто нибуть знает нарвских/ивангородских художников?
мне вот работы Уварова нравяться)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
B-) Мне кажется нельзя так ставить вопрос. Или фотография, или живопись. Это два отдельных вида искусства. У обоих видов есть свои почитатели. Я думаю, что живопись будет и дальше существовать, но иногда будет находить новые формы, приёмы рисования и т.п. Помнится раньше, много говорили о том, что кино заменит театр, а электронные книги заменят настоящие - не свершились предсказания!

To Laguz: Вы не признаёте картин кроме как написанных маслом? Или я не так вас понял?

Предпочтения в живописи... А я даже и не скажу... Есть вроде как общепризнанные "великие" мастера, но для меня это ничего не значит. Если мне нравится картина, то нравится. А кто её написал мне всё равно. Вот, например Малевич и его чёрный квадрат. Я "это" вообще за картину не считаю - это нужно вешать в кабинете психотерапевта. Или Сальвадор Дали. У него есть прекрасные полотна, но присутствует и откровенная чепуха из разряда бреда сумасшедшего. Вообще у художника есть хорошая оправдаловка - если ему сказать что он нарисовал чёрте что, он скажет, что он так видит. :-D Хотя иногда видение художника (не понятное кому-то) может о многом сказать. В фильме "Приключения принца Флоризеля" есть эпизод, в котором собирают самых матёрых преступников для опознания их коллеги по портрету нарисованному одним художником. То, что показалось принцу цветной чепухой, на преступников произвело огромное впечатление. Клетчатого узнали все. А ведь они были далеки от искусства. :-)

Мне и фотоискусство нравится. Есть великолепные работы. :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Laguz
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 59
  • Карма: 1
  • Пол:
hammer:
Цитата
Вы не признаёте картин кроме как написанных маслом? Или я не так вас понял?

Я говорю про то, что иных картин таких, как штамповка, под стеклом, никогда не будет в моем доме. У меня только картины, написанные маслом. Не только мои личные.

SheriFF:
Цитата
а фоток твоих картин нет?или они чисто для своего удовольствия?

Фотографий нет. Но предпочтение отдается живописи, в частности, пейзажам.

С уважением, Laguz.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
To Laguz: Вот теперь понял :-) Картины написанные маслом нужно смотреть с расстояния, а у нас квартиры маленькие ;) :-D

Ну, а если серьёзно, то у всех свои критерии оценки произведений. То, что для некоторых ценителей искусства кич, для простого обывателя, не обременённого художественными понятиями - красиво. И это его право. Право наслаждаться тем, что нравится ему. Я совершенно спокойно отношусь к этому.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Фотография - одно, картины - другое. Они отличаются как по способу изготовления, так и по смысловой нагрузке.

Любимый художник - Айвазовский. Море классно рисовал, особенно "Девятый вал".


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Laguz
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 59
  • Карма: 1
  • Пол:
hammer:
Цитата
То, что для некоторых ценителей искусства - кич, для простого обывателя, не обременённого художественными понятиями - красиво. И это его право. Право наслаждаться тем, что нравится ему. Я совершенно спокойно отношусь к этому.

Против ничего не имею, Вы правы. У каждого индивидуума своя субъективная позиция по отношению к искусству.

С уважением, Laguz.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
katti
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 290
  • Карма: 6
  • Возраст: 46
  • Пол:
у меня таланта нет, но срисовывать умею отлично. Т.е. мне можно доверить копии сделать, но ни как фантазию проявить. Вот. :-(

А вот мама моя, умница большая, она портреты рисует углем и простым карандашом. Я как-то обнаружила ее работы в нашем семейном архиве, я просто обалдела. И это человек любитель.

А еще, это конечо не картины маслом писать, но она еще любит заниматься росписью по дереву и трафаретными рисунками. И никакая-нибудь ерунда и с неаккуратными мазками. А настоящее мастерство и творчество.

Но картины мы любим рассматривать, они привораживают больше чем фото. Пейзажи любим. :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
B-) Работы в студию! Предлагаю отсканировать или сфотографировать и выставить например в нашей галерее
Вы говорите, что так красиво... Хочется посмотреть. Вдруг и вправду красиво. :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Хэлся
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 121
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
ну срисовать могу, но только не лицо......

и красками я не вижу рисунка, а только в черно- белом варианте......при чем в стиле экслибриса и сюрреализма)))
и татушки рисую)
А фотки конечно нада уметь делать.....))))


вот u2020ак вот вечно страNно идеu2020 моЯ дорога....опуu2020анная уZами неsбыu2020очных НадежDXkcelsiing

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость