Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 24

1 пользователь, 23 гостя

Docent

Комиксы

#1
Leela
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 308
  • Карма: 0
  • Пол:
Как-то спросила у одного маленького 11-летнего мальчика, что он читает. Он ответил без всякого смущения, что комиксы. Когда я посоветовала ему прочитать Остров сокровищ, то он скривился и убежал жаловаться на меня своей маме.
Вот вам и вопрос: изложение Острова сокровищ в картинках - это будущее литературы? Стали бы вы читать классику преподнесенную в таком виде?


The experience of survival is the key ...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
calogero
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 274
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
тьфу.комиксы это не литература,"жвачка",которую можно почитать ,чтобы расслабиться и сразу выкинуть.)
вот.)


Allegria....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Dmitrix
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2031
  • Карма: 9
  • Возраст: 39
  • Пол:
хочу прочесть войну и мир в картинках=)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 497
  • Карма: 8
  • Пол:
Цитата (Leela @ 11.09.2005, 12:43:19)
Как-то спросила у одного маленького 11-летнего мальчика, что он читает. Он ответил без всякого смущения, что комиксы. Когда я посоветовала ему прочитать Остров сокровищ, то он скривился и убежал жаловаться на меня своей маме.
Вот вам и вопрос: изложение Острова сокровищ в картинках - это будущее литературы? Стали бы вы читать классику преподнесенную в таком виде?

Во-первых я себе не представляю классику в картинках.
Такую классику читать я бы не стал.
:-) Картинки можно посмотреть толька

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
хочу прочесть войну и мир в картинках=)



:D :D :D Непомню кто просил Войну и мир в картинках :)

P.S. В детстве тоже читал комиксы сейчас увлекаюсь Фэнтези :)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 225
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
ничего не имею против комиксов. в конце концов, на книжных полках сплошь и рядом краткие изложения, адаптации и пересказы. это хороший способ привить любовь к чтению. другой вопрос, в какой момент человек остановит свое развитие, и решит, что дальше и искать нечего.главное чтобы полные тексты были легко доступны. в этом смысле нравится эпизод из фильма Левинсона "Спящие". Когда учитель узнал, что герой знаком с Графом Монте-Кристо только по комиксу, то делает тому щедрый подарок - полный текст, а сам при этом дарит брошюрку объемом страниц 300, не более. отсюда вывод: Левинсон сам не читал эту книгу, или в Штатах прекратили издавать полные версии.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Комиксы - такая вещь.. как бы это объснить..
Комиксы порой интересны. Помню в детстве часто ходил в библиотеку в читальный зал и там было много комиксов, в основном про Микки-Мауса. Прочитал все. =) Потому что интересно было. Но! Так как читал я очень много, то комиксы пролетали вообще незаметно. Ко всему прочитанному в детстве я бы и 1% не отдал комиксам.


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
:-) B-) Никогда не воспринимал комиксы как литературный жанр, а как художественное направление , очень даже нравится.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость