Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 117

0 пользователей, 117 гостей

Интернет-фирмы под колпаком (Закрытая тема)

или долой пиратство

#1
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
В последнем номере "Деловых ведомостей" прочитал такую статейку
В начале июля пять ида-вируских фирм, предлагающих интернет-услуги, подписали договор о сотрудничестве с Организацией по защите авторских прав и с Союзом фирм по распространению программного обеспечения. На этом райская жизнь любителей халявного кино, музыки и игр в Интернете закончилась. И т.д. Ств договор не подписала.
По замыслу этого договора Организация по защите авторских прав имеет право доступа на ФТП сервера и будет проверять наличие фильмов не имеющих лицензии на показ данного фильма.Будут проверяться в основном новые фильмы(только что вышедшие на экраны). Интересен и такой момент :проверка будет происходить на основании жалоб клиентов сетей (даже анонимных). Мне кажется что будут внедряться стукачи .

Интересно ,руководство Мэджика так же не подписала этот договор или может они ничего не слышали о нём?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Fanki
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 428
  • Карма: 6
  • Возраст: 37
  • Пол:
Ухх как интересно!
Администрация скажите что нас ждет? :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
ShadoWarrior
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1712
  • Карма: 2
  • Возраст: 35
  • Пол:
Мне каежтся что подпмсали ! ;-P


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
B-) Я думаю, твоя тема, может долго не прожить. Я здесь уже задавал вопрос админам, по этой теме. Просто просил разъяснить, более подробно этот договор и объяснить, что и как будет. Мой вопрос продержался около часа наверное и был удалён из тем, без объяснения причины. :^) :-(
Нехорошее ощущение осталось. Помнится у нас на Магике шибко ругали одну из городских сеток за деспотичное отношение к пользователям. Жаль, но тот момент мне напомнил отношение в "той" сетке. Вот такая ложка дёгтя в мой любимый Магикнет. :-(

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Помоему, в "Нарвской газете" писали, что подписал договор Interframe(Magicnet).

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Я думаю врят ли подписали и правильно сделали если так. Нафиг нам эти проверки нужны. Ств тоже не дураки - думают мозгами.
А по поводу удаления данной темы - так чё тут страшного ,что я какую тайну раскрыл или задал ненужный вопрос? Не захотят ответить так и не ответят ,чё тему то сносить?.

Просто тема той статьи в том ,что будут чистить ФТП эстонские,а у нас в Мэджике в этом плане я понимаю всё в порядке.Если в той организации об этом знают ,то и договор предлагать подписывать смысла нет ,т.к. у нас нет на эстонском сервере ничего.Но они(Союз защиты, мать их) так же могут знать каким образом мы получаем доступ к фильмам и так же могут препятствовать этому(если это не в рамках закона) .


Вот насчёт нарвской газеты не знаю не видел статьи.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
http://rus.postimees.ee/050706/glavnaja/estonija/1952.php

На состоявшемся в кинотеатре Forum Cinemas Astri мероприятии договор о сотрудничестве подписали Союз предприятий по распространению программного обеспечения Эстонии, Организация защиты авторских прав Эстонии и пять предприятий Ида-Вирумаа, предлагающих Интернет-услуги, – Interframe OÜ (Magic Net), Fill OÜ (Fill Net), Viru Net OÜ, Uus Programm OÜ и Dellfort OÜ.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
В постимеес написали ,а вот комментов к данной статье никто не оставил или постирали всё ,скорее второе.

Не хочется задавать вопросы прямо и конкретно ,но подписание договора не соответствует действительности или как?




За синема беспокоюсь ,хотя смотрю не так часто.

ответ "всё будет в порядке" принимается(мною)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Да против, против мы пиратства.
Бум собирать инфо о злостных пиратах и потом предадим их, пиратов, публичному суду Линча.
А их комъютеры будем ровнять катком на Петровской площади!
Это будет весело! Уж поверте.

P.S.: шутка. :-D , может быть...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Fanki
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 428
  • Карма: 6
  • Возраст: 37
  • Пол:
Как бы каток не сломался бы :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
ну а что тут не ясного, договор magicnet подписал
написано же interframe.
это значит, что если будет установлено, что кто то
разместил варез на серверах magicnet-a
сотрудники BSA сообщат администрации
и варез будет удалён в течении часа.
так же если клиент организовал у себя дома публичный ftp
на своём обарудование и там есть варез, нас уведомит BSA,
а мы уведомим клиента и попросим удалить всё это хозяйство, клиент уже будет решать сам удалять или нет.

Вывод ВАРЕЗ будет удаляться!!!

Что касается сайтов mkino и kinofilmov, не принадлежат они
magicnet и соответсвенно ну ни как мы не сможет дать туда доступ, чтобы там что то стирали это уже нужно решать с владельцами этих сайтов.

Я например не вижу принципиальной разницы качать с FTP
или с p2p (emul, torrent). Через пиринговую сеть можно выкачать любой фильм или любую музыку за довольно короткое время.
Надо просить Элион, чтобы рубанули p2p трафик на главном аплинке эстонии вот тогда точно будет трагедия для качальщиков вареза. Хотя один фиг найдут способ качать, придумают новые протоколы.

Вот защитники авторских прав никак не могут понять, что нужно менять в корне всю систему авторских прав, разрабатывать с провайдерами совместно решения которые будут выгодны авторам и потребителям. Но увы пока мы этого не наблюдаем.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Вот теперь всё понятно ,Доран умеет по нашему объяснить :cool:
(просто я не знал что мкино и т.д. не наши сайты)




0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость