Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Lindorff

Нежелательная рассылка

#1
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Возникла трудность.
Месяц назад мне позвонили по телефону и предложили подписаться на рассылку, по Здоровой и Вкусной еде. Рассылка рекламы как я понял, пробный вариант. Первый раз бесплатно, дальше от желания клиента.
Подписался, сообщив свой домашний адрес.
Через пол месяца пришло письмо с рекламкой: хорошо выполненная мини-книжеца в 5-6 листочков с рецептами хорошей кухни.
Обещанная пробная рекламная вещица.

Через два месяца после этого мне приходит письмо, в котором мне выставлен счет на 300 крон, где четко говориться что я ДОЛЖЕН заплатить за (новый или старый, незнаю) экземпляр этой книжици.
Причем говориться что в случае отказа - мой долг будет передан в "что то вроде Инкассы".
Если я не собираюсь покупать новые экземпляры этой книжки - при чем тут Долг?

Выходит я им стал должен стал на основании простого телефонного разговора?

Что за фигня?


Updated^^ Прикольно у них оказывается..
Позвонил в Линдорфф.. - оказалось что, пробный вариант был действительно бесплатным, но сразу через месяц они высылают платный вариант который нужно оплачивать. Отказаться нельзя. Они не предупреждают об этом. Интересно, а можно как то опротестовать этот развод на бабки?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Да разводилово полнейшее. Ты с ними никакого письменного договора не заключал так что могут идти лесом. Ну а для уверенности звякни в бесплатную юридическую консультацию. Тут на форуме где то телефончик давали.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Дайте телефончик а?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
3594108 - бесплатная юридическая консультация

Взято из этой темы. Похоже кся тоже здоровую пищу хотел продавать ^_^

http://www.magicnet.ee/modules/ipboard/ind...ST&f=10&t=23602


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
nullname
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2114
  • Карма: 12
  • Возраст: 29
  • Пол:
спасибо за телефончик в будушем пригодится!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
необоснованный развод.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Так можно любому человеку какую нибудь срань послать и что он оплачивать ее дожен?


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Вот я тут и офигеваю..
Я счас пошлю кому нить бутылку водки.. сначала бесплатно, а потом реально выставлю счет..за все последующие. Интересно, меня бутылкой сразу ударят или сначала плюнут в лицо..?

Линдорфф говорит (служащий на телефоне) что я не могу отказаться от предьявленного счета..а собственно и товара я еще не вижу.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (Darkside @ 27.01.2009, 20:14:29)
Вот я тут и офигеваю..
Я счас пошлю кому нить бутылку водки.. сначала бесплатно, а потом реально выставлю счет..за все последующие. Интересно, меня бутылкой сразу ударят или сначала плюнут в лицо..?

Линдорфф говорит (служащий на телефоне) что я не могу отказаться от предьявленного счета..а собственно и товара я еще не вижу.

Я же дал телефон. Звякни завтра юристу. А если что так иди в полицию и заяви. Мол фирма занимается разводом.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Так и сделаю..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
интересно а в обратную сторону можно на них в суд подать за моральный ущерб? :^)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Надо бы тоже узнать, хотя маловероятно. Lindorff прописалась в десятке стран. Впихивает всякую чушь. Бабки есть наверное. Позволить себе адвоката, который растянет дело на долгие года - я такой процесс не потяну 100% с моим то нулевым банковским счетом :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Vladjuxa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1775
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (Darkside @ 27.01.2009, 20:54:43)
Надо бы тоже узнать, хотя маловероятно. Lindorff прописалась в десятке стран. Впихивает всякую чушь. Бабки есть наверное. Позволить себе адвоката, который растянет дело на долгие года - я такой процесс не потяну 100% с моим то нулевым банковским счетом :)

ну если фирма занимающается разводом, то явно не захочет всеобщего "признания", поэтому захочет замять это дело по быстрому. Поэтому можешь им позвонить, описать ситуацию, как всё было, и сказать, что из-за 300 крон пойдёшь в суд и все издержки (на рассмотрение, на адвоката) лягут на их плечи, и что им это нафиг не нужно и пускай забирают свой товар обратно и втюхивают другим. Тут главное настойчивость проявить, если ты уверен в своей правоте.

Удачи ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Ну что там в Юр. Консультации сказали?


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
ты когда на почте получал то ставил подпись, так вот эту подпись ты ставил не только о получении товара, но и том, что подписываешься на дальнейшую рассылку.
читаем внимательно, что подписываем.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Это обман тогда.. самый настоящий. Во первых там все по эстонски. Во вторых по телефону речь была совсем о другом.

P.S Телефон не отвечает..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость