Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

1 пользователь, 26 гостей

Docent

начинаеться...

свобода слова!

#1
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1185
  • Карма: 0
  • Возраст: 45
  • Пол:
Сегодня, 26 февраля, сотрудники Полиции безопасности Эстонии КаПо провели часовой обыск в редакции русскоязычной оппозиционной газеты Эстонии "Вести дня", в ходе которого изучали содержимое компьютеров редакции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в редакции, отметив, что в момент обыска всех сотрудников вывели в другие помещения и поэтому, что делалось конкретно с компьютерами редакции, неизвестно.

В редакции не исключают, что с компьютеров могли снимать или устанавливать подслушивающие устройства. По мнению сотрудника газеты, действия КаПо являются "демонстрацией силы" и "элементом запугивания", что, возможно, связано с политической позицией редакции, активно критикующей правительство Эстонии и спецслужбы страны как за экономический кризис и нарушение прав национальных меньшинств, так и за превращение Эстонии в "полицейское государство". В редакции обещают минимизировать потери от визита и выпустить 27 февраля очередной номер газеты.

Позднее стало известно, что одновременно с обыском в редакции "Вести дня" КаПо провело обыски в помещениях издателя газеты "Вести дня" и партийной газеты крупнейшей оппозиционной Центристской партии "Kesknadal" - Фонда Юри Вильмса, а также дома у депутата таллинского горсобрания, члена <Центристской партии Эльмара Сеппа, который был арестован. По предварительынм данным, против него выдвинуто обвинение "в подстрекательстве". Подробности не приводятся.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, два сотрудника Полиции безопасности Эстонии проникли в ночь на 7 декабря в здание таллинской городской управы на основании разрешения прокуратуры. Информация об этом стала известна благодаря публикациям в эстонских СМИ лишь 15 декабря. Данные действия, по утверждениям прокуратуры, были проведены в рамках криминального расследования фактов коррупции, на основании которых в начале декабря был задержан советник мэрии Таллина Иво Парбус, кабинет которого на шестом этаже горуправы и посетили агенты эстонских спецслужб.

В течение осени 2008 года КаПо задержало по подозрению в коррупции мэра и вице-мэра Пярну, вице-мэра Нарвы и советника мэрии Таллина. Городская власть в этих городах принадлежит крупнейшей оппозиционной Центристской партии Эстонии, находящейся в открытом противостоянии правящей коалиции. Летом и осенью 2009 года в Эстонии пройдут выборы в Европейский парламент и муниципальные выборы.

Согласно различным международным рапортам, Эстония занимает одно из ведущих мест в мире по свободе слова и независимости национальных СМИ. Данные заявления неоднократно критиковались как самими журналистами, так и правозащитниками и оппозиционными политиками Эстонии.

на мой взгляд эстония начинает искать себе внутреннего врага раз не получилось найти внутреннего...неуверен что я прав ...и надеюсь что я не прав!


Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка. (Фридрих Ницше)Разница между мужчинами и мальчиками это уроки которые их учат, и которые они прошли.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Fatal1ty
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 416
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Мой адвокат сказала - ругай власть как хочешь , по законам они ничего не сделают ! А так поколотить , не давать видиться с родственниками недели 2 пока все заживет , чтобы не доказать было - им под силу . Но как-бы нашим Нарвским операм - это тоже подсилу , сейчас мои дела передали в центральную талл. криминальную , как только схавали после первого допроса - я понял , что без адвоката с этими ублюдками разговаривать беспонту , всегда ругаются матом , что им не скажи ни во что не верят , подзатыльники у них - это так , чтоб не отвлекался . Зато как в таллинн приехал , о*уел еще больше , там вообще хоть по русски не ахти , зато все вежливые фразы заучены и по другому крутят )))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1185
  • Карма: 0
  • Возраст: 45
  • Пол:
Цитата (Fatal1ty @ 26.02.2009, 23:42:27)
Мой адвокат сказала - ругай власть как хочешь , по законам они ничего не сделают ! А так поколотить , не давать видиться с родственниками недели 2 пока все заживет , чтобы не доказать было - им под силу . Но как-бы нашим Нарвским операм - это тоже подсилу , сейчас мои дела передали в центральную талл. криминальную , как только схавали после первого допроса - я понял , что без адвоката с этими ублюдками разговаривать беспонту , всегда ругаются матом , что им не скажи ни во что не верят , подзатыльники у них - это так , чтоб не отвлекался . Зато как в таллинн приехал , о*уел еще больше , там вообще хоть по русски не ахти , зато все вежливые фразы заучены и по другому крутят )))

сами себе портят имидж... ;)


Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка. (Фридрих Ницше)Разница между мужчинами и мальчиками это уроки которые их учат, и которые они прошли.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Fatal1ty
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 416
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Поделюсь личным опытом - если при обыске у вас ничего не нашли , стойте на своем чтобы не было - прокатит !
НОКИА1100 - нельзя прослушать !
а TrueCrypt расшифровать )))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Цитата (Fatal1ty @ 26.02.2009, 23:54:37)
Поделюсь личным опытом - если при обыске у вас ничего не нашли , стойте на своем чтобы не было - прокатит !
НОКИА1100 - нельзя прослушать !

2 Fatal1ty
если захотят прослушать ..прослушают
даже в задницу зашьют ,ты не узнаешь,,
просто все зависит от органов которых ты интересуешь


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Fatal1ty
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 416
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Цитата (volk @ 27.02.2009, 00:04:12)
ну как так нет ,связь идет не с телефона на телефон.. а к оператору к которому ты подключен, а там они заходят не стукаясь даже

У тебя есть номер - зная твой номер и узнают ИМЕЙ , но 1100 меняй номера ( только кредит через банк не клади ) и никто не докажет что это твой номер , а если еще и пальчиков нету на сим-ке - вообще здорого !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Fatal1ty
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 416
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Раз провели обыск - не спроста , что-то у них было , капо не устраивает мимовых акций ))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (Fatal1ty @ 27.02.2009, 00:08:50)
У тебя есть номер - зная твой номер и узнают ИМЕЙ , но 1100 меняй номера ( только кредит через банк не клади ) и никто не докажет что это твой номер , а если еще и пальчиков нету на сим-ке - вообще здорого!
Fatal1ty А чем именно так хороша именно Nokia 1100? Ведь менять номера можно точно также на любом другом телефоне. И почему её нельзя прослушать? Ведь прослушивать будут через оператора, а в таком случае похер какой у тебя телефон.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Fatal1ty
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 416
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Цитата (volk @ 27.02.2009, 00:27:05)
Цитата (Fatal1ty @ 27.02.2009, 00:23:27)
Раз провели обыск - не спроста  , что-то у них было , капо не устраивает мимовых акций ))

в капо тоже люди сидят ..сейчас идет смена власти .. все секреты на весь мир трубить тоже им не охота ... но власть меняться :)

следовательно кто-то чего-то боится или тупо устраняют помехи , Как там Израиль-США-.... )) или наоборот США-Израиль-...
Через НАТОвские базы распространяются наркотики по всем странам где есть они ))) ну а картели уже помогают им перебераться в др. страны . кстати как раз дерьмо подорожало ))

2 shuravi
Если твой номер прослушивают , то они знают твой имей - 100% и если ты его сменишь по ИМЕЮ они пробьют твой новый номер , а если у тебя 1100 то тебе это по барабану )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
2 Fatal1ty Что-то я не понял... Так а у Nokia 1100 что IMEI кода вообще нет? :-D Или она сама IMEI при каждом звонке меняет? :D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Fatal1ty
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 416
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
2 shuravi
хитро-в****ый телефон эта 1100 )) все что я могу сказать .
У меня вопрос а ZEN - эта сеть только в Эстонии ?))))))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
вот пустой базар развели,
почитайте доки на стадарт GSM,
всё сразу поймёте, что такое тел.номер и что такое име номер
и можно ли прослушать или нет

волк правильно сказал, смотря кто тобой заинтересован,
прослушают если нужно.

чтбы не подслушали, нужно применять спецсредства,
но телефоны нокиа 1100 к ним не относятся


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Vladjuxa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1775
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 27.02.2009, 00:31:26)
Цитата (Fatal1ty @ 27.02.2009, 00:08:50)
У тебя есть номер - зная твой номер и узнают ИМЕЙ , но 1100 меняй номера ( только кредит через банк не клади ) и никто не докажет что это твой номер , а если еще и пальчиков нету на сим-ке - вообще здорого!
Fatal1ty А чем именно так хороша именно Nokia 1100? Ведь менять номера можно точно также на любом другом телефоне. И почему её нельзя прослушать? Ведь прослушивать будут через оператора, а в таком случае похер какой у тебя телефон.

скоро будет как в фильме "Враг государства", когда если тебя взяли на заметку, подслушают полностью и комнату, и туалет, и ванну, и в ручку маячёк всунут и в телефон, и в часы, и в ботинки :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Fatal1ty @ 27.02.2009, 00:45:05)
2 shuravi
хитро-в****ый телефон эта 1100 )) все что я могу сказать .
У меня вопрос а ZEN - эта сеть только в Эстонии ?))))))

ZEN - это кусок Элисы. Карточный вариант :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Полицейское государство что еще сказать.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость