Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 99

0 пользователей, 99 гостей

голосуем?

#1
pum
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 203
  • Карма: 0
  • Пол:
пора голосовать, а доверия нет ни к кому. может кто чё посоветует?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Harry_Potter
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 678
  • Карма: -9
  • Возраст: 32
  • Пол:
Голосовать идти надо, причём обязательно....
Нет доверия, оно и понятно, что его нет, но выбор сделать всё таки надо. Лучше проголосовать, чем не делать ничего... В принципе так и было когда выбирали сегодняшний созыв парламента (в основном, всем было пофиг B-) )....
Лучше иди проголосуй за кого-нибудь, так будет лучше, чем просто сидеть дома...
попутно вопрос... Даже к центристам нет доверия?? B-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
да если честно этот европарламент для нас практически пустое место, всего лишь кормушка для 6 эстонцев..которым местные зарплаты стали маленькими..
а так вот выберем сейчас этих депутатов (будь хоть центристы, хоть реформисты, хоть социал-демократы, хоть Быстров какой-то).. свалят они в Брюссель и замолчат на 5 лет.. а мы потом только будем читать в новостях что вот в Европарламенте вооот такие вот зарплаты у депутатов, да ещё компенсации всякие да льготы им полагаются на вооот такую сумму..

Громкие слоганы и обещания партий, да впрочем как всегда. далек от нас европарламент и решения его далеки. а уж 6 человек из 736 -- иголка в стоге сена, за них все решат, а они только поддакивать будут..

на выборы завтра схожу, мне 10 минут не жалко потратить, за кого ещё до конца не решил..


кстати, центристы конечно пропаганду своей партии развернули неплохую (по масштабам, не по качеству), и все я смотрю построено на то чтобы оклеветать Ансипа и Ко. Что-то типа нашего Петерсона, все плохие, а я хороший. Ачто они конкретно предлагают особо то и не разглашаются, да собственно предлагать то нечего..
вот слышал по Радио Сависсар говорит: мы не можем посылать в ЕП людей которые у нас ничего не добились.. и что? а кто тут чего добился то?
Вельман говорит: Нынешнее правительство не знает как создавать рабочие места и т.п.
А Вельман что знает? Или он придет в ЕП и в Эстонии сразу все работу получат, да пусть не смешит, это вообще проблема которую ЕП может решить косвенно, это проблема риййгикогу и правительства ЭР, а не Брюсселя.. Я не собираюсь голосовать за партию Реформ, Исамаа и т.п. но и подобные высказывания центристов мне как-то не по душе..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Harry_Potter
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 678
  • Карма: -9
  • Возраст: 32
  • Пол:
Да, может и звучит немного глупо)))) но всё-таки... Лично я смотрю в основном на то, что для партии важно, её идеологию....
И поэтому идеология и отношение к людям реформистов мне не нрпавится.... А в этой шайке Соц демы и центристы самое оно.

Ну и по-моему как то разглашать свои идеи и планы не профессионально))) вдруг эти крысы стырят что то))))))


По поводу ЕП....
Да наши 6 депутатов там, честно говоря никакой роли не играют, НО они же там работают в комиссия и вообще занимаются законотворческой деятельностью. Они представляют интересы Эстонии в Европе при принятии новых директив ЕС, и если эстонии эта директива "не нравится", то эти 6 депутатов могут дружно забраковать всю работу)))

К тому же по-моему речь уже не идёт о ЕП и выборах туда, суть в том чтобы проверить в кого больше верит народ Эстонии...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
по идее большинство людей также поступает. Как бы красиво Реформисты с Исамаа не пели нам, к ним уже стойкое мнение есть, что я их не выберу и даже их не рассматриваю (да и у большинства русскоязычных наверное тоже)

к тому же на кокретные дела и поступки надо ещё не забывать смотреть


кстати,я вот лично считаю, что люди стали сейчас умнее в плане выборов. в виду всех последних апрельских событий, кризисов и тому подобного, люди стали знать о местных политиках больше и знают кто и какие силы за этим стоят.
раньше людей мало интересующихся политикой можно было легко завлечь на свою сторону красивой рекламкой, красивым выступлением и т.п. если для человека все партии и кандидаты серая масса то если он услышит /увидит накануне выборов что-то интересное от какого-то кандидата то может голос ему и подарить независимо от партии (типа все равно все они похожи, а вот у него мне речь понравилась), а сейчас наверное человек так просто голос никому не подарит (посмотрит что за партия у этого кандидата, что натворили эти люди и стоит ли дарить свои голоса)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
LLLykapb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 236
  • Карма: 27
  • Пол:
против всех!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Голосуй - не голосуй, всё равно получишь х**!
Все мы давно уже знаем для чего люди идут во власть - только для того чтобы карманы свои набить! Старо как мир... И ничего не меняется...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 06.06.2009, 09:21:04)
Голосуй - не голосуй, всё равно получишь х**!
Все мы давно уже знаем для чего люди идут во власть - только для того чтобы карманы свои набить! Старо как мир... И ничего не меняется...

мде , вот в этом ты неправ , оставляй свою житуху как есть и потом еще поплакаца незабудь ...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Нужно идти и испортить бюллетень. А если серьезно, то схожу проголосую за номер 107. Хз кто они такие, но они единственные мне позвонили ^_^


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
pum
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 203
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 06.06.2009, 09:21:04)
Голосуй - не голосуй, всё равно получишь х**!
Все мы давно уже знаем для чего люди идут во власть - только для того чтобы карманы свои набить! Старо как мир... И ничего не меняется...

ну давайте тупо забъём на всё и будем злиться на мир. :-D а потом ,... а что это памятник унесли,... работать надо в три смены за минималку.... а кто это сделал? хотя и правда. от нас мало что зависит. :-( ( а петерсону доверия полный ноль. куда ветер дует туда и он. недавно к нам на объект приехал. мило поулыбался, сцука, а потом статью в газету. где его всевидящее око всё проконтролироволо, и сообщило дорогим избирателям. 98 процентов лжи. наше начальство в газету подало жалобу с фактами что он лжёт, но опровержения так и не было. вот и верь.)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (Thorn @ 06.06.2009, 09:44:50)
Нужно идти и испортить бюллетень. А если серьезно, то схожу проголосую за номер 107. Хз кто они такие, но они единственные мне позвонили ^_^

типа рекламма :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
выборы, выборы, кандидаты ....
работаю, никуда не пойду... а может схожу за юкс юкс сейтсе проголосую если успею...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Vladjuxa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1775
  • Карма: 1
  • Пол:
центристы это 117 номер? за центристов проголосую, если и они подведут, то тогда точно Эстония пропащая страна. Больше не за кого голосовать. Если ошибусь в выборе, то хоть попытался. Уж лучше они (наверное), чем реформисты :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата
Нужно идти и испортить бюллетень. А если серьезно, то схожу проголосую за номер 107. Хз кто они такие, но они единственные мне позвонили 


107 это сависаар если я не ошибаюсь ;) но уточни лучше а то вдруг там ансип замаскировался :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
голосуем за 117 , что б в Ж... остатаса :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 927
  • Карма: 18
  • Пол:
а где голосовать можно? 104 тоже центристы


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость