Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 25

0 пользователей, 25 гостей

Приступил к работе Департамент полиции и погранохр

#1
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Приступил к работе Департамент полиции и погранохраны
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/pristupi...y.d?id=28288397

Как-то я не уловил цели сего изменения. У кого какие мысли?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость: dRjuNja
Гость
Я как-то создавал тему про пограничную службу, все сказали что грядут такие перемены. Что хотят погранцов и ментов в одну упряжку запустить. Сначала не поверил, у кого не спрашивал, все говорили, что нафиг это нужно, что за бред. Хмм..Не знаю, может из-за того, что ментов сокращают? Бороться с преступностью чтоль некому? Возрастает процент краж и убийств?..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Так что теперь получается? каждый работник полиции имеет права пограничника? и зачем они ДГМ сюда подгребли? теперь эти бабульки будут полицейскими? ничерта непонятно. и сайт полиции www.politsei.ee теперь выглядит прикольно... два лесника на первой странице...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость: dRjuNja
Гость
Ну я так посмотрел, пограничники теперь имеют права в городе стоять штрафовать?? Вобщем я так понял, что менты выполняю свою работу, а погранцы, как работу на границу, так и ментовскую...Хммм..Не уверен, что менты будут на границу стоять :-D А вот погранцы, темболее, что обещали, что наименование "Пограничник" вообще исчезнет, будет одна единая организация. Где и полиция и "пограничники" будут выполнять одну функцию.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
а разве на погранца надо учиться??? туда вроде просто так берут... и как они теперь резко сотни погранцов законам обучат??? я представляю, какие комиксы сейчас в эстонии начнуться.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость: dRjuNja
Гость
Как это просто так берут. Нет, друг мой. В пииривалвеколедж целый год нужно пахать да ещё и на Эстонском языке. Ну как обучат, хмм, может программу обучения запустили ещё раньше? Если б на погранца не надо было бы учиться, у нас бы тут беспредел бы творился..хотя у нас и так беспредел)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Harry_Potter
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 678
  • Карма: -9
  • Возраст: 32
  • Пол:
Цитата
Рабочие места основных направлений сохраняются. Полицейские, пограничники и работники бюро гражданства и миграции продолжают свою ежедневную деятельность, их работа остается прежней. Однако расширяется сотрудничество между ними для выполнения рабочих заданий.


То бишь, теперь просто все сидят дружно в одном здании...

З.Ы. Кстати где у нас близлежащий отдел полиции?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость: dRjuNja
Гость
Чуть дальше первой школы здание..)) Ида Политсей Префектуур

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
dRjuNja
у тебя плохая инфа, в погранцы как и в спасатели можно попасть было еще летом без обучения.
да погранцы проходили меенетлусы и теперь могут выписывать протоколы, только какие пока неизвестно...
также теперь на погранца учиться минимально 2 года, программа будет вместе с полицией исходя из сайта сисекайтсе.ее

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Цитата
В пииривалвеколедж целый год нужно пахать да ещё и на Эстонском языке.


ух какая жесть. пахать то там действительно надо. как коню.
и ещё ЦЕЛЫЙ ГОД!

шутишь что ли? всего то делов - гос язык знать.
тем более он у нас простой как пять копеек.

вопрос в том только - нужно ли это?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Повеселили комментаторы =) зачем сделали думаю хоть чуток думающему человеку понятно =) будет ли от этого лучше людям -врятли, стало ли от этого лучше погранцам -нет, а полиции пофигу =) я лично в очередной раз теряю в зарплате -ещё ещё и ещё....мыж так много получаем да... =( Да - вводят неоплачиваемые отпуски -обязательные -оффициально зарплата не падает, а на деле...

насчет берут погранцов на халяву..... ну отучитесь год, сдайте эстонский на кыргтасе -то да халява.. и ещё сейчас не берут, сейчас увольняют. А да у меня есть знакомый грузчик... он не учился год не сдавал экзамены а уже получает больше да...

Винэррор -сарказм неуместен -я тебе желаю в такую погоду погулять по лесам -по колено в снегу когда после патруля -6ти часового приползаешь на остатках силы, а через 6 часов снова идти и так неделю... а то рассуждать что за халява могут многие, а на деле попробуют и сдуваются...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
кыргтасе да, не очень просто. точнее сложно.
но не бывает невозможного.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Цитата (WinError @ 05.01.2010, 01:27:27)
кыргтасе да, не очень просто. точнее сложно.
но не бывает невозможного.

+ физподготовка каждый год + экзамен на квалификацию + тупо чтоб не сократили + при обьёденении с полициией из опытного погранца тебя делают нубом полицейским с понижением зарплаты+ тупо выжить семьёй из 4х человек на 8 тысяч - вставляет уже жизнь погранца да?? =)))))
Нет я не жалуюсь -но мифы про красивую жизнь госслужащих это мифы... ну не считаю депутатов всяких =) ониж себе зарплату повышают -за наш счёт =)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Цитата
+ физподготовка каждый год + экзамен на квалификацию + тупо чтоб не сократили + тупо выжить семьёй из 4х человек на 8 тысяч - вставляет уже жизнь погранца да?? =)))))


ну физуха эт ещё финя.
да и семьи у меня такой объёмной нет.
да и вообще не вставляет меня в пограничники идти.
но это только лично по отношению ко мне.

а тебе, Биг, респект ;)
я помню.

все мы держимся в наше время как можем.
"Но пасаран" .)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Цитата (WinError @ 05.01.2010, 01:38:40)
[QUOTE]
а тебе, Биг, респект ;)
я помню.

все мы держимся в наше время как можем.
"Но пасаран" .)

Спасиб =)
А насчёт обьёденения если кто ещё не понял -сделают всех полицейскими и сократят лишних типа... а то на зарплаты в 5к евро бедным правителям не хватает =) Погранов сокращать накладно -евросоюз спросит, а вот их же но уже полицию -почему бы не =) + из за новых должностей у оставшихся слетают зарплаты хех =) вот и появились денюшки на себя любимых =) может я и не должен так говорить о нашем правительстве но - тянут и тянут отовсюду где тока можно, а то не хватает им - с...и

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Вот ты, Биг, пишешь, что думающим людям не понять... Я считаю себя думающим и из формулировки

<<Цель объединения
- Эффективное обслуживание для создания и обеспечения безопасности — одна сильная организация;
- Использование освободившихся ресурсов для усиления основной деятельности;
- Уменьшение раздробленности и дублирования во внутренней безопасности
- Сбережения из опорных услуг направляются на основную деятельность — безопаснее государство, больше превентивной работы, меньше дорожно-транспортных происшествий;>>

ни один здоровый человек нифига не поймёт... Более размытого и запареного текста ниочём я в жизни не видел. Досих пор не пойму, какие плюсы это принесло... Каким образом будет меньше ДТП??? Как станет боле безопасное гос-во, когда помимо своей работы надо будет делать работу других, причём делать её неумеечи... И как быть с коррупцией...? Думаю новая волна оной захлестнёт наше, <более безопасное> государство...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость